Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kato вне форума kato    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Safari
Старый #841   13.01.2014, 15:30
По умолчанию
RAPIDA,
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
пробежал на этих тягах 30 тыс.... отсюда могу сделать вывод - сайленты в регулируемых панарах IRONMAN - так себе...
Ну рассмешил, Макс! Видимо в говолин не лазиешь? У меня сайленты на сезон если хватает, то я просто счастлив! А так как у меня для города отдельно машинка, то пробег на сафе за сезон всего 3-4 тыс. Так что радуйся своим сайлентам ;)
__________________
Волчара, 4х4
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #842   13.01.2014, 15:35
По умолчанию
Сообщение от kato Посмотреть сообщение
RAPIDA,

Ну рассмешил, Макс! Видимо в говолин не лазиешь? У меня сайленты на сезон если хватает, то я просто счастлив! А так как у меня для города отдельно машинка, то пробег на сафе за сезон всего 3-4 тыс. Так что радуйся своим сайлентам ;)
да наеборот редко оттуда вылажу )))))))) для города у меня тоже другая машина. просто оригинальные реально дольше ходят. поставил их. я на предыдущем сафаре 80 тыс на родных откатал.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #843   20.01.2014, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
Правильно Александр Анатолич, надо убирать причину ШИММИ. Это может люфт ступичных и в шкворневых подшипниках. Устраняется просто:подтянуть ступичный подшипник, и надо убрать одну или пару,а то и все регулирующие прокладки шкворневых подшипников.Обязательно с верху и снизу одинаковое количество прокладок и с права и с лева. Так я устранил свой ШИММИ. Я уже писал о этом раньше. Надеюсь что поможет Вам. Да еще, заменил салент с права по ходу, на полиуретан на понаре. Удачи в устранении этого зла.
Подскажите, как регулировать ступичные подшипники? На СТО убеждают меня, что "у джипов колеса передние должны ходить немного на ступице, это нормально". А вот как нормально на самом деле? Шимми ловлю на 80-90 км час. Недавно меняли ступичные подшипники
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #844   20.01.2014, 13:47
По умолчанию
Сообщение от VVV-Astana Посмотреть сообщение
На СТО убеждают меня, что "у джипов колеса передние должны ходить немного на ступице, это нормально
Для сто нормально чаще к ним будут обращаться.
Сообщение от VVV-Astana Посмотреть сообщение
Подскажите, как регулировать ступичные подшипники?
Как в детстве на велосипеде по тому же принципу. Откручиваем хаб, поддомкрачиваем колесо, под хабом видим стопорную шайбу на двух винтах, откручиваем их снимаем шайбу и перед нами предстает ступичная гайка со множеством отверстий и начинаем ее закручивать или спец инструментом или я использую отвертку и молоток. Крутим колесо этим проверяем момент затяжки. Собираем все в обратной последовательности.
Ответить с цитированием
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #845   20.01.2014, 14:06
По умолчанию
VerTer, Спасиб... Но как определить, что подшипник затянут достаточно? Люфт у колеса, если его вправо влево, верх низ трясти - должен быть или нет?? У меня он есть. Если люфта не должно быть, то просто колесо должно относительно свободно вращаться?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #846   20.01.2014, 14:07
По умолчанию
VVV-Astana,
я именно так регулировал.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #847   20.01.2014, 14:09
По умолчанию
))) Скажите мне ясно: люфт должен быть или нет?
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #848   20.01.2014, 14:21
По умолчанию
Сообщение от VVV-Astana Посмотреть сообщение
Люфт у колеса, если его вправо влево, верх низ трясти - должен быть или нет?
Его быть не должно. Из за этого у тебя и возникает резонанс на скорости.
Сообщение от VVV-Astana Посмотреть сообщение
то просто колесо должно относительно свободно вращаться?
Да совершено верно оно должно вращаться легко но не очень. Проверить можно после регулировки и сборки. Проедешь и после пощупаещь ступицу она должна быть или чуть теплой или температуры окружающего воздуха но ни как не горячей. Только желательно при проверке особо не тормозить а то она нагреется за счет тормозных дисков.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от VVV-Astana Посмотреть сообщение
люфт должен быть или нет?
Только смотри люфт может быть не только из за ступицы а еще из за рулевых наконечников и шкворней.

Добавлено через 3 минуты
А еще проще в мануале есть момент затяжки ступичной гайки. Затянуть нужным моментом динаметрическим ключем и не париться. На СТО так и должны были сделать.

Последний раз редактировалось VerTer, 20.01.2014 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #849   20.01.2014, 14:24
По умолчанию
Все понял... поехал регулировать, потому как люфт подшипников у меня точно есть. Спасиб, мужики
Пысы: ох уж эти эстэошники, мать их
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #850   20.01.2014, 14:24
По умолчанию
Тут наглядней http://automn.ru/nissan-patrol/nissa..._id2-1408.html еще сдесь http://www.patrol-gr.net/pages.php?pageid=221
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook