Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
фсн вне форума фсн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: patrol 3.0d, murano 2012
Старый #71   29.11.2008, 15:50
По умолчанию
Биение руля при разгоне автомобиля или сход-развал, или на балансировку. У меня год назад вылечилось регулировкой сход-развала (т.к. впереди мост делается только схождение или развал точно не помню), перед этим с передком ничего не делал.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #72   29.11.2008, 15:55
По умолчанию
Может демпфер рулевой или надо подтянуть подшипники в передних ступицах.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #73   29.11.2008, 16:13
По умолчанию
Гаяз, на летней резине биения не было Нахлобучивай чудаков, которые тебе колёсья "балансировали"...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #74   29.11.2008, 17:19
По умолчанию
Ничего подобного , баланстровка совсем не причем - это ШИММИ .
http://www.land-cruiser.ru/Forum/lof...php/t5606.html
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #75   29.11.2008, 19:39
По умолчанию
такой же гемор испытал поставил зим резину отъездил 400-500 км начало бить приехал в шиномонтаж проверяем дисбаланс до 80 гр отбалансировали в ноль проворачиваем колесо относительно конуса на станке на 180 градусов проверяем опять дисбаланс но меньше эту операцию с проворачиванием проводили раз 5-7 в разных положениях с каждым колесом добились положительных результатов не знаю как это объяснить толи резина с дисками дерьмо толи станки раздолбаны
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #76   30.11.2008, 01:25
По умолчанию
gayaz3 :
И всё таки это скорее всего Шимми. У меня таже резина и тоже самое, и на другой резине тоже самое! А балансировка в нулях. Могу сказать, что у всех моих личных знакомых эта херня присутствует!!! ИМХО считаю большой недоработкой конструкторов ниссана(чтобы не говорили в оправдание этого дефекта) , как и интеркуллер постоянно потеющий маслом, и срабатывание штатной сигнализации!
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #77   30.11.2008, 01:38
По умолчанию
Кстати, что интересно дефект не постоянный. Могу ездить целый день в разных режимах и всё нормально, а бывает с утра выехал и сразу получите
Ответить с цитированием
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #78   30.11.2008, 19:58
По умолчанию
Тоже иногда пропадает.Но все равно попробую отбалансировать сперва.Как раз в сервис поеду,сцеплеие менять.Скажу чтобы ступичные подшипники,рулевые накрнечники и т.д. посмотрели.По итогам отпишусь
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #79   30.11.2008, 21:10
По умолчанию
У меня присутствует сей деффект. Если отбалансировать колёсья, то биение руля прекращается. Но через 4000-5000 км начинается снова. Заезжаю на балансировку-- дисбалланс граммов по 50. Это и на летней резине, и на зимней. Не думаю, что на балансировку надо ездить каждый месяц, но вот в чём причина-- не пойму.
P.S. Резко не торможу.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #80   30.11.2008, 21:18
По умолчанию
В тему биения и балансировки.Вот сейчас проехал 1400 км на зимней новой резине в 33 размере,снял ,почистил-грязи уже полно на дисках,принес передние колеса балансировать.
Итог :одно колесо добавка 10 грамм,2 колесо добавка 30 грамм,кстате биений никаких не было,просто решил проверить.
ИМХО я думаю причина биения как в балансировке колес ,а так может и в дисках.А диски -это может быть как удары ,да и просто может рязь накопилась на внутренней поверхности и все балансировка нарушилась,а грязи накопиться может и за 1000 км предостаточно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook