Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #641   16.07.2012, 11:52
По умолчанию
у меня если ехать с горки и оттормаживаться со скорости 80-100 км, руль начинает колотить по черному. Если же в горку и тормозить то никакой вибрации нет. Насколько я понимаю, передние тормозные диски? точить?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #642   16.07.2012, 15:18
По умолчанию
Возможно .Снять колеса и посмотреть биение диска. Померить остаточную толщину дисков.Потом уже принимать решение . А то может и точить уже нечего будет.
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #643   16.07.2012, 16:06
По умолчанию
Не знаю в тему ли... У моего товарища такая же фигня была(биение при торможении).И мы в догадках терялись,с чего вдруг,и что делать. Как выяснилось потом,он на горячих(сильно) дисках в глубокую лужу плюхнулся.Понятно,диски под замену.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #644   16.07.2012, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
у меня если ехать с горки и оттормаживаться со скорости 80-100 км, руль начинает колотить по черному. Если же в горку и тормозить то никакой вибрации нет. Насколько я понимаю, передние тормозные диски? точить?
Было абсолютно такое же поведение, особенно если асфальт идеально ровный, то под горку очень сильно колотило, причем ехал обратно в эту же горку с такое же скоростью и было все нормально. Замена демфера и затягивание редуктора ничего не решили. Проблема ушла как только поставил новую резину. Диски скорее всего ни при чем.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #645   18.07.2012, 05:43
По умолчанию
Ну так вот отчитываюсь как я победил вибрацию. Особенно сильно стало чувствоваться при установке 35 колес на диски 10 дюймов вылетом -40. Все элементы подвески в отличном состоянии. Изначально помогала балансировка на станке со шпильками, но эффект появлялся через 2-3 тыс км снова в интервале 70 -75 км/ч.Вчера снял верхние шкорневые подшипники и подложил под них шайбы, тем самым немного поджал подшипник. шайбы вырезал из обычных жестяных крышек для консервирования.Усилие поворота каждого кулака не замерял, т.к. не скидывал тяги. Мои выводы : при установке большой резины даже исправные шкворня надо поджимать если появляется биение. Замена рулевого демфера великого не дает. Эффект пропал. Теперь на этой скорости руль держу одной рукой.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #646   18.07.2012, 11:54
По умолчанию
Что-то не понятно, куда были подложены прокладки. На самом деле все должно быть на оборот.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #647   18.07.2012, 12:42
По умолчанию
Наверно, не под крышку, а под подшипник.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #648   18.07.2012, 12:47
По умолчанию
Совершенно верно, под подшипник, т.к при смене подшипников регулировочные шайбы из под крышки были убраны.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #649   18.07.2012, 13:52
По умолчанию
Во как получаеться.Из под крышек были удалены регулировочные прокладки,и подшипники стали сидеть плотнее в своих местах.А если и этого мало,то непосредственно под сами подшипники ещё подложил жестянки,усадил их ещё плотнее.
Правда сомневаюсь, нужно ли?В смысле не сильно туго получилось?
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #650   18.07.2012, 19:29
По умолчанию
Вывод такой:шимми появляется при любых,малейших косяках в подвеске ,плохой балансировке колёс,неисправных подушках кузова.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook