Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #561   21.03.2012, 19:24
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Кузов влияет на жёсткость рамы через подушки. Если кузов снять рама будет более гибкой. Отсюда могут возникать резонансные состояния-как в камертоне. Так что очень влияют. Как писал,у себя победил двумя вещами: замена демпфера, и ремонт левой передней подушки кузова.
. Это такой типа прикол ? . Я конечно ничего не хочу сказать плохого , ибо не знаком с Вашей квалификацией . Но робко интересуюсь , вам вообще видеть раму без кузова доводилось ? И сам кузов без рамы? И каким интересно образом кузов может держать раму от скручивания? И каким образом ЭТОТ параметр влияет на шимми на обычной дороге. ?
Исходя из этой логики , у меня буханка моя тогда вообще дорогу ловить должна от обочины до обочины. Так как кузов там только от ветра и не сильного дождя , а рама изначально предназначена для значительного скручивания. Но ведь нет у меня шимми на ней ! . И на патруле у меня нет . Вы сами на свой вопрос ответили " ... после замены демпфера и левой подушки " . При этом , уверяю , даже без подушек у Вас ничего бы и не было.
А вообще , с интересом читаю дискуссию о " Непобедимом Шимми " !
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #562   21.03.2012, 19:27
По умолчанию
Ну а чего такого интересного в дисскуссии? Я Вас спрашивал ведь, что это за регулировка кастор углов, а Вы молчите, и еще издеваться начинаете
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #563   21.03.2012, 20:08
По умолчанию
Нет , я не издеваюсь , упаси боже . Я пытаюсь донести , откуда могут быть проблемы. Шимми , это такая тварь , что может возникать при сложении нескольких маленьких проблем в одну .
Приведу показательный пример. Обычный уаз , шкворни на бронзовых втулках , все исправно , шимми нет.
Меняются шкворни . При замене , вместо втулок , ставятся шкворени на подшиниках. Практически как на патрулях. Регулируются. Машина выезжает и появляется Шимми . На пустом месте. Все исправно , только стало меньше сопротивление на шкворнях кулаков. И колеса " заиграли ". На эту же машину , без всяких других манипуляций ставится демпфер. Шимми прпадает Интересно , правда ? . Точно так же он МОЖЕТ
появиться при установке колес большей ширины , чем штатные , с дисками с отрицательным вылетом. Много факторов.
Угол кастра , это угол продольного наклона шкворня переднего моста. Отвечает за сохранение прямолинейного движения и самовозврат колес после поворота . Может " уйти " при лифте подвески. Сказываться на упомянутом эффекте может косвенно , складываясь в общую картину с другми незначительными , на первый взгляд , причинами.
Кустарно померять можно , но надо городить приспособу.
Равзвальщики как правило померять вменяемо не могут.
Как то так . Никого не хотел обидеть. Если что , простите меня убогого
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #564   23.03.2012, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
буханка моя тогда вообще дорогу ловить должна от обочины до обочины
Буханка небось ресорная? Она и так дорогу ловит от обочины до обочины.
А насчёт хантера пружинного с клюшками, ко мне брат ехал с панарой висящей на тормозном шланге за 100 км. При это умудряясь обгонять.
Так что ему это просто не свойственно в тех скоростях, в которых он ездит.
Кузов у Уаза действительно ветром колышит, но это не значит что он не влияет на скручивание.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #565   23.03.2012, 11:12
По умолчанию
Буханка , да , рессорная . . Только дорогу не ловит. Рулится одной рукой спокойно и на колейность реагирует мало. Так же как и на продольные волны.Ибо ГУРа не имеет. Но и Патруль у меня тоже , рессорный . Причем со снятым демпфером злой Шимми сразу ко мне приходит . А при установке этого полезного девайса на место , покидает меня , не попрощавшись . С чего бы вдруг ?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #566   23.03.2012, 11:51
По умолчанию
Оказывается ГУР во всём виноват. Искоренить его как зло.
У брата, кстати в уазе Гур есть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #567   23.03.2012, 12:06
По умолчанию
Штатный ГУР на уазе это ЗЛО! Страшное и необузданное . Причем , что Борисовский , что Белебейский. Причем , забавно , при установке машинки от того же патруля или ТЛС , проблема рулежки и ловли дороги - проходит
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #568   23.03.2012, 12:19
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У брата, кстати в уазе Гур есть.
А шимми нет даже без панары.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #569   23.03.2012, 14:07
По умолчанию
Завтра заменю подшипники кулаков, отрегулирую ступичные,
через пару-тройку недель, надеюсь, перейду на другую резину.
Сделаю балансировку, включая финишную, и ...
И там посмотрим.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #570   23.03.2012, 16:29
По умолчанию
федотыч, я, блин, шимми после этого и поймал Кулаки - все перебрал, все оригинал поставил, красота! Нафигачил смазки от пуза. Просто супер. А тряска появляется.

Вот вопросы:
1. Как долго живут Тач Дог демпферы? Теперь его буду подозревать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook