Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Peterdym вне форума Peterdym    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol, Дизелюга ZD30, MT, Y61 2007 в стоке
Старый #471   07.09.2011, 08:21
По умолчанию
Доброго всем здоровья!
Всё перелопатил по шимми, насколько хватило поиска и терпенья, вибрация загрызла. Пришло время лечить. Прошу лишь обо одном, пожалуста дайте каталожные номера на 2007 г.в. оригинальные или КАЧЕСТВЕННЫЕ аналоги сайленблоков на переднюю и заднюю панару. Что думаете про Фебест достойный вариант? Есть на евау австралийские кто-то юзал такие?
Ответить с цитированием
Peterdym вне форума Peterdym    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol, Дизелюга ZD30, MT, Y61 2007 в стоке
Старый #472   09.09.2011, 04:34
По умолчанию
Да, соклубники завалили ответами с каталожными номерами, может я спросил что-то не то, или вопрос не стоит выеденного яйца. В оригинале нет отдельно сайлентов, только в сборе. Мне даже не ловко.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #473   09.09.2011, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Peterdym Посмотреть сообщение
В оригинале нет отдельно сайлентов, только в сборе.
Ответ на вопрос.
Чтобы не читать ветку: не надо брать АСВУ, задние саленты одинаковые с передними.
Экзист поможет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #474   25.09.2011, 00:16
По умолчанию
Как я боролся с шимми.
Патрол мне достался с подуставшей подвеской.Не буду писать про то, что сто раз обсудили.После устранения всех видимых дефектов подвескиВсё стало неплохо,но на некоторых участках дорог появлялся шимми ненадолго и с очень маленькой амплитудой.Я езжу регулярно по одному и тому-же маршруту - 300км туда и 300 обратно.Шимми чётко проявлялся на одних и тех же участках,поэтому я списывал это на особенности дорожного покрытия на этих участках.Но всё-равно этот вопрос меня напрягал.Как-то прочитал на форуме про нижний сайлент панара,решил поменять,хотя внешне он выглядел нормально.Поставил "фебест",стало лучше,но полностью эффект не пропал.Поездил 2 недели - стало как было.Поехал к знакомому - у него Патрол - пробег 5000(пять).Посмотрел как ходит тяга панара на этом сайлентблоке,когда энергично работаешь рулём - оказалось у него люфт намного меньше.Поставил сайлентблок оригинал - стало нормально.Вывод:сайлент на Патрол меньше 10 баксов - деньги на ветер.Шимми всё равно полностью не исчез,хотя стал почти незаметен.Поскольку с передней подвеской больше делать было нечего,а подушки кузова вроде в норме,решил детально просмотреть заднюю подвеску.И нашёл,что отломано пол витка на правой пружине.При этом никаких стуков и крена не было.Когда я поменял задние пружины,пропала вибрация на раме после похождения "острых" неровностей на приличной скорости,и перестало тянуть машину вправо(что я списывал на наклон дороги,тоже проявлялось незначительно).Про шимми отпишусь когда попаду на тестовую трассу.Я думаю,что из-за сломанной пружины подвисал один угол рамы,из-за этого рама свободно играла и через тягу панара передавалось на мост.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #475   29.09.2011, 17:36
По умолчанию Охрененная вибрация HELPPPP....
Доброго времени суток всем патрулистам. Народ, я оказался в обсалютно безвыходной ситуации и нужна всеобщая помощь.

Я купил Патрол 2000г, поменял мотор на ТД42Т, все было хорошо, небыло вибраций, трясок, ну в силах возможности подушек.

Потом я купил силовые пороги АРБ за копейки, установил, подогнал под кузов, смотрица идеально. Завожу мотор и у меня от появившегося резонанса в салоне, мобила за мгновение переместилась с торпеды на седенье. Тряска такая что ноги аж чешутся.
На сегодняшний день заменил подушки коробки, ушло многое но не резонанс.
Спасаюсь только тем, что поднял обороты до 910 холостых. На скорости все идеально. Если пороги поддамкратить, в салоне тоже все становится тихо. Если положить руку на порог и раму, на раме 10 процентов вибрации чем на поргах!!!

Народ нужна идея!!!!!
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #476   29.09.2011, 19:20
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Народ нужна идея!!!!!
Ищи где ты при помощи порога соединил раму с кузовом.Мой знакомый только что приехал из Польши,там ему устанавливали пороги АРБ спецы - пороги ВАРЯТСЯ К РАМЕ ,кузова они не касаются.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
.Про шимми отпишусь когда попаду на тестовую трассу
Проехал по трассе - шиммми нет.Я думаю,что ломаные,левые и просевшие пружины тоже способствуют возникновению резонансных колебаний,так как уменьшают жёсткость конструкции.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск

Последний раз редактировалось лучеса, 29.09.2011 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #477   29.09.2011, 23:05
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
Ищи где ты при помощи порога соединил раму с кузовом.Мой знакомый только что приехал из Польши,там ему устанавливали пороги АРБ спецы - пороги ВАРЯТСЯ К РАМЕ ,кузова они не касаются.

Добавлено через 7 минут

Проехал по трассе - шиммми нет.Я думаю,что ломаные,левые и просевшие пружины тоже способствуют возникновению резонансных колебаний,так как уменьшают жёсткость конструкции.
все это проверил сразу и в самом начале, косания нет!!!

Раму не крутануло, я пороги поставил не в напряг раме, сразу смекнул и поставил проставки под середину, но это не помогло (расстояние от средней опоры до рамы без натяга 4мм)(((
потом реально напряг пороги, проверить изменения, не поменялось.
потом махнул подушки коробки(не помогло), завтро махну подушки мотора.....

еще предложения.......???
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #478   30.09.2011, 08:06
По умолчанию
У моего знакомого была подобная ситуация, правда на Икс-Трэйле. Всё перевернули на трех разных СТО, а причину вибрации, которая только на холостых была, не могли найти. В конечном итоге один мудрый мастер засунул руку и вытащил камень, который как то залетел и застрял между коробкой и кузовом. Вот от него то вибрация и передавалась на кузов. Видел сам своими глазами.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #479   30.09.2011, 11:37
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
пороги поставил не в напряг раме, сразу смекнул и поставил проставки под середину
Это что значит?
Явно пороги имеют резонансную частоту близкую к вибрациям хх. Значит надо её изменить. Фото крепления нельзя увидеть?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #480   30.09.2011, 13:01
По умолчанию
Вот фото порогов пока они были новые, сейчас на машине, сфоткать не успел(((

http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1317373264

http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1317373264
Изображения
Тип файла: jpg 1112.JPG (38.9 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg 2221.JPG (34.9 Кб, 97 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook