Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #351   19.08.2010, 22:28
По умолчанию
При нормальном баллансе трясет,особенно при торможении-смотреть рулевые наконечники...При условии нормальных подшипников и зазоров в них...Да и шкворневые глянуть не мешало б...
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #352   19.08.2010, 22:30
По умолчанию
вот Лехаха из отпуска вернется и займемся поиском косяков.смущает только пробег в 55 тыщ при щадящей эксплуатации
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #353   19.08.2010, 23:13
По умолчанию
На 60м после замены передней рулевой тяги пропало биение напрочь,палец крепления ее к кулаку имел дикий люфт,еще б чуть-и трагедия была б...Но эт было года три назад...Проявлялось все при торможении-сильно било...Колеса стояли 31дюйм БФ...На 61-небольшое биение при 80-90...БФ 33 дюйма...Грешил на балланс-нашел сервис,где используют ступичные адаптеры-не решило проблему...Перебирал кулак левый,при этом обнаружил свободно двигающиеся шаровые задней тяги..Причем-конкретного люфта особо не заметил...Просто свободное движение..Поехал купил оригинал...Новые очень туго двигались,в сравнении со старыми...И поменял ступичные подшипники левого кулака...Биения нет вообще...Вот на этих вых. переберу правый...Кстати,после манипуляций с баллансом заказал и поставил усиленный демпфер TJM,особо ничего не изменилось...А вот деформация тормозных дисков,думаю,должна проявляться при торможении...Ну,естественно,при нормальных наконечниках...Вот хочу сделать съемные наконечники на передней рулевой тяге...не сложно и положение руля поймать можно...Так шо-всем удачи...И шимми не такой страшный...як його малюють!
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #354   30.08.2010, 20:26
По умолчанию
Вчера окончательно добил шимми...После замены передней рул. тяги,рулевых наконечников,ступ. подшипников,ревизии шкворней,да и вцелом кулаков,включая все сальники...но чутка...какие-то остаточные...вибрировало... И подумал я-балланс....Проехал на новой 33 тыщи две может...Короче-при повторном баллансе ВСЕ колеса показали его отсутствие! В большей или меньшей степени...Одно даже покрутили относ. диска...Думаю-резина при хранении несколько деформируется,затем,уже на колесе,при равномерном давлении изнутри принимает оптимальную геометрию...и тут необход. повторно баллансировать...Сейчас можно подстаканник устанавливать на руль...Замечательно!

Добавлено через 53 секунды
...да-балланс серьезный,со ступичн. адаптерами...

Последний раз редактировалось vadim k, 30.08.2010 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #355   30.08.2010, 20:51
По умолчанию
Я не знаю что и как печатать, ибо либо сотрут, либо забанят.
Вибрация есть, ибо протектор ... большой.
За... устал делать балансировку.
На... доело, ибо я не люблю потерю времени.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #356   30.08.2010, 20:58
По умолчанию
кстати, моя проблема вибрации при торможении решилась путём подтягивания рулевой рейки в сервисе у Лехаха
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #357   30.08.2010, 22:56
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
вибрации при торможении решилась путём подтягивания рулевой рейки
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #358   30.08.2010, 23:15
По умолчанию
Блин. Редуктора конечно
Ответить с цитированием
Denis26 вне форума Denis26    
Начинающий клаббер
Откуда: п.Токарево; Авто: ниссан патрол Y61
Старый #359   27.09.2010, 16:30
По умолчанию бьёт руль на ниссан патрол Y61
бьёт руль после 80 км\ч подскажите что делать?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #360   27.09.2010, 16:49
По умолчанию
Отбалансировать колеса, проверить рулевые наконечники на люфты, ступичные и шкворневые подшипники, сайлент-блоки в передних рычагах... Вобщим
что делать
лезть под машину!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook