Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #301   22.04.2010, 12:59
По умолчанию
Мануал регулировку не предусматривает. Вся инфа здесь. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=49981
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #302   22.04.2010, 13:22
По умолчанию
Не, эту темку я видел и там все пока понятно, но все равно спасибо. Просто странно что в мануале нет .
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Optim1st вне форума Optim1st    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Patrol Y61, 1998
Старый #303   22.04.2010, 15:41
По умолчанию
Поборол! Помогла замена рулевого демпфера, поставил родной, брал за 2630, дорого, но зато сразу. Теперь в районе скорости 70-80 чуть чуть трясет руль, практически не заметно. Еще при детальном осмотре рулевой, обнаружил люфт в рулевом редукторе, градусов 5 . До этого смотрел только наконечники, поэтому люфт проглядел.... Думаю в этом люфте и есть первопричина. Колеса кидало их стороны в сторону, а старый демпфер не мог их удержать. Думаю признаком такого диагноза является легкая вибрация на руле при прохождении "критичных" скоростей, но новый демпфер отрабатывает хорошо - не дает в пляс пуститься. Сейчас буду изучать вопрос подтяжки редуктора. Всем Спасибо.
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #304   22.04.2010, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Optim1st Посмотреть сообщение
Помогла замена рулевого демпфера, поставил родной, брал за 2630, дорого
взял бы за 3т.р.XGS помощь ней на вид
Ответить с цитированием
Optim1st вне форума Optim1st    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Patrol Y61, 1998
Старый #305   22.04.2010, 18:58
По умолчанию
Что было в наличии, то и пришлось взять, знаю, что переплатил. Но время дороже. В этом магазине демпфер стоит дороже чем на экзисте, на 1000 рублей, зато родные ниссановские амортизаторы всего по 2200, а на экзисте передний 3600, задний 6900, как такое может быть?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #306   22.04.2010, 19:14
По умолчанию
Никак позолоченые...
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #307   22.04.2010, 21:31
По умолчанию
У меня тож был, я ослабил контрогайку, винт закрутил легонько до упора (не тянул) и гайкой законтрил. Пропал люфт
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #308   22.04.2010, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Optim1st Посмотреть сообщение
Что было в наличии, то и пришлось взять, знаю, что переплатил. Но время дороже. В этом магазине демпфер стоит дороже чем на экзисте, на 1000 рублей, зато родные ниссановские амортизаторы всего по 2200, а на экзисте передний 3600, задний 6900, как такое может быть?
Привет земляк, ты видно про автосферу. Я у них осенью брал 2 таких "дешевых" задних оригинала. На дворе весна. Те 2 амотра уже в помойке, привез и поставил 2 каябы Excel-G Мне тоже тогда цена странной показалась, весной получил ответ
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Пе4кин вне форума Пе4кин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Nakhodka; Авто: Y61, 02 год
Старый #309   23.04.2010, 07:48
По умолчанию
итого: по результатам замены на продольной передней тяге - средний сайлент разорван в 2-х местах, задние резинки прилично раздавлены, заодно поменял наконечники на рулевой тяге. Выехал - пестня... руль не шелохнется, тишина, машина стала собранней, рулится как и положено.
заодно нашел надоедеющее клацанье - на передней линке гайка не до конца закручена была - тоже убрал, наслаждаюсь
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #310   04.05.2010, 09:22
По умолчанию
Коллеги, простите что задаю вопрос, не прочитав всю тему, но реально некогда
В общем ситуация такая: при резком торможении со 100 до 60-50 км/ч немного трясет машину, причем машина едет ровно, но вибрация непонятная.
И еще, может поможет в диагностике (по телефону), при езде в диапазоне от 75 до 85 ИНОГДА, появляется легкая вибрация на руле. как будто колеса не отбалансированны. Но такое возникает не всегда, как правило после ночной стоянки.
Куда смотреть ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook