Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FOX555555 вне форума FOX555555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 99г. RD28,T/D 2",Cooper STT 315/75R16
Старый #181   05.08.2009, 22:29
По умолчанию
Щас на весу в порядке, значит после замены сальника они и запороли мне подшипник!!!!А вибрация в данный момент из-за дисков.А кто нибудь знает в Питере хороший ниссановский центр??Сепаратор это тот,что между подшипниками??
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #182   05.08.2009, 22:35
По умолчанию
сепаратор центрирует тела качения - это деталь подшипника (самая тонкая)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #183   12.08.2009, 00:48
По умолчанию
Блин. Началась "беда" с рулевым.

Суть в том, что отрегулированы ступичные подшипники, стоят новые шкворневые подшипники, тяги рулевые в норме, тяги продольные тоже.

Колеса отбалансировал позавчера. В ноль. И ... Шимми на скорости от 70 и до 90 примерно. Бесит жутко.

Раньше не было этого. Но, почитал тему "стук в рулевом". Вспоминаю патрол, когда только сел в него. Был мааленький стучок. Сейчас стука нестало. Что меня на талкивает на мысль -> появился огромный люфт в рулевом редукторе. От этого и Шиммии и пропавший стучек в рулевом.

Кароче завтра попытаюсь ослабить контргайку и подрегулировать винт. Как я понял, крутить его надо совсем чуть-чуть. Поверну его, для начала, минут на 30 (пол оборота винта) Затяну гайку, прокачусь.

Надеюсь, поможет.

Еще, заодно, сниму рулевой демпфер Ранчо и проверю его.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #184   12.08.2009, 11:32
По умолчанию
Я сейчас еще чуть чуть подумал. Чаю попил. Так сразу лучше соображается.

Так вот. Если я выкручиваю полностью этот винт (уже пробовал), то в какой-то момент он перестаёт дальше выкручиваться. Т.е. там, похоже кончается резьба. Или еще что-то.

Так вот. Если я использую это стопорение винта и попробую с силой провернуть закисшую контргайку. Какие могут быть последствия?
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #185   12.08.2009, 11:47
По умолчанию
Сужу по только по себе, так вот у меня что-либо с силой-равноценно геморою по полной программе. В авто 99 г.в уже все давно монолит. Потом чашкой чая не обойдеться ! Может поотмачивать чем-то???
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #186   12.08.2009, 11:49
По умолчанию
Лёнь, да я уже залил там всё вдэшкой. Ну помажу йодом сейчас пойду. Надеюсь, хоть тютельку поможет.

Обидно, блин, когда знаешь, в чем неисправность, знаешь как устранить. И, теоретически, устраняется мгновенно, а на практике такая ж-па.

Ребята, открутили гайку, смажте смазкой! Подумайте о будующих владельцах ;)
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #187   12.08.2009, 12:32
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Блин. Началась "беда" с рулевым..
Слава! Не может быть шимми из-за люфта в рулевом редукторе! Стук - да, шимми - нет! Из-за демпфера - тоже! При люфте в редукторе ты бы только стук слышал! Если стука нет, то не мешай технике работать!
Биение руля при езде на скорости или на нейтрали? Карданы снимал? Если ДА - поставил так же как и были? Балансиры все на своих местах, ни один не отломался? В каком состоянии рулевые наконечники?

Последний раз редактировалось weiss, 13.08.2009 в 09:18. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #188   12.08.2009, 14:17
По умолчанию
Андрей, не в карданах дело. Карданы тут не при чем.

Дело именно в рулевом редукторе. В нём большой люфт. Если там внутри всё болтается как сопли, то что можно ожидать? Демпфер гасит сильные толчки и колебания, но редуктор тоже нагрузку должен держать. А у меня он ничего не держет. Правда руль крутить ооочень легко

На 80км/ч проходит резонансное биение - пик. На 70 начинается, на 90 заканчивается. На 60 и 140 едет как по рельсам.

Рулевые наконечники - все в идеале. Хоть и родные.

Буду крутить гайку.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #189   12.08.2009, 14:43
По умолчанию
Колеса отбалансированы. Давление в них одинаковое. Да даже если сделать давление сильно разное - всё равно биение на тех же скоростях в той же прогрессии. Только еще и в сторону тянуть начинает.

Задние колеса думал на перед поставить, но сейчас явно не в этом дело.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #190   12.08.2009, 15:15
По умолчанию
Слав поставь -поставь,не ленись,все равно периодически перекидывать надо колеса,заодно ,даже при хорошой балансировке,пунктик из предпологаемых причин выкинишь.Шимми на рамной машине вещь в себе,у меня тоже на 80 км в час после пробегов за 5000 км биение появляется на 35 колесах и потом балансировка и перекид колес помогает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook