Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #161   08.06.2009, 12:17
По умолчанию
У меня таже проблема что и у Бедуин. А от пападания масла из редуктора может диск повести? Диск грелся при торможении и машину сильно тянуло в сторону. После устранения течи масла промыл диск и колодки бензином. При торможении перестало тянуть всторону, но появилась вибрация. Диск в горячем состоянии в воду не попадал. А из-за тяги панара может такая вибрация быть?

Последний раз редактировалось Evgeniy.D, 08.06.2009 в 12:56.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #162   01.08.2009, 17:03
По умолчанию
было биение руля на скорости 90-100. сейчас пропало. Что делал.
Поменял резину с дисками (новая резина, новые диски)
Равномерно подточили передние тормозные диски.
Поменял все подшипники в переднем мосту.
Поменял рулевые наконечники (которые внутренние)
Поменял сайлентблоки (по два в передних рычагах + резинки там же) + еще в заде.
Сход-развал.

Не знаю после какого шага, но биение полностью ушло. Сейчас машина едет прямо, не уводит.

Кстати а до этого что-то делали с рулем. но ничего не помогало.

Последний раз редактировалось Валик, 01.08.2009 в 17:13.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #163   01.08.2009, 18:13
По умолчанию
1) рулевые наконечники.
2) шкворневые подшипники
3) ступичные подшипники
4) рулевой демпфер
5) сайлент-блоки передней тяги панара и сайлентблоки рычагов.

про балансировки и т.п. понятно.


В моём случае был разбит нижний шкворневой подшипник левого поворотного кулака, из-за этого потек сальник полуоси и при наезде левым колесом на неровность на скорости руль колбасило очень нехило. Причем шло по нарастающей, по мере убиения подшипника. Сначала маленькие подбивания. Потом хрен удержешь руль.

В результате - поворотный кулак вверх вниз ходит - прям видно как. Вот сейчас меняю подшипники.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #164   01.08.2009, 18:43
По умолчанию
У меня на новой машине колбасило именно с 80 до 100 км/ч. Правда на 33-й и 35-й резине. Особенно при длинном затяжном повороте при сбросе газа. Вылечилось только качественной балансировкой...заманался искать качественный станок в Москве и руки из правильного места у балансировщика, но нашел
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #165   01.08.2009, 21:44
По умолчанию
При балансировке МТ-резины есть очень много нюансов.

1)Абсолютно не факт, что колесо с 50гр будет бить в руль меньше, чем то на котором 250гр. Я в этом на своем опыте убедился. Общий вес грузиков вообще пофиг. Самое главное это правильная форма ободов дисков и грамотная посадка резины на эти обода.
2)Если после бортирования резины, ее не балансировать, а проехать хотя бы 100км, то вес грузиков будет процентов на 20-30 меньше, чем если бы ее сразу отбалансировали.
3)После 2000-3000км вся балансировка уже не балансировка. За этот пробег крупные шашки изнашиваются не равномерно и требуется перебалансировка.
4)За 2000-3000км как правило все забивные грузики 5-10 грамм либо вылетают и теряются(маленькие грузы вообще хреново держатся на ободе), либо сползают по ободу диска куда им взбредется.
Я на своих 35-х(3-й комплект) проехал около 12000км. Резина используется строго по назначению, по городу я на ней не езжу. Примерно 50% асфальт, 50% не асфальт . Так вот балансировал я их 4 раза за этот пробег и каждый раз вешая снятое колесо с 200гр на балансировочный станок, он мне показывал что нужно еще 400гр налепить. Вообще то это значит, что момент нарушения балансировки ты уже прощелкал. Все грузы обдираем и по новой и получаем первоначальные 200гр. Вот так. Как результат - идеально-равномерный износ протектора и возможность пилить по трассе хоть на 140км/ч(бесконечно долго...насколько мотора хватит), хоть 160км/ч(кратковременно). При этом машин едет ровно и не рыскает, усилия на руле в пределах нормы, по трассе не мотает и жрет приемлемые 15л/100км.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 01.08.2009 в 22:15.
Ответить с цитированием
Serg_X вне форума Serg_X    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Patrol-2008,- 97,- 99
Старый #166   04.08.2009, 12:36
По умолчанию
Если можно и я тут поумничаю слегка ....)
Ибо Патруль у меня уже четвертый , то боролся я с расколбасом на 90-110-долго. Ну что б подвеска и подшипники были в порядке это само собой, но если честно это только 20% успеха...- настоящий эффект от правильной установке колеса на диске и последующей балансировке.
Колеса у нас тяжелые , соответсвенно , что б статическая балансировка колеса не добавляла "грехов" надо совместить самую легкую точку на диске (как правило белая) с самой тяжелой точкой на покрышке (как правило красная) , далее - проверить дисбалланс динамически -если он не уходит за 80 грамм - то нормально - можно продолжать , если нет - крутить покрышку на диске до достижения приемлимых показателей.
И самое главное - на центральном конусоном балансировочном зажиме - балансировать такое колесо -смылса нет ,нужен пятиточечный зажим .
Ответить с цитированием
Корень
Старый #167   04.08.2009, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Serg_X Посмотреть сообщение
совместить самую легкую точку на диске (как правило белая) с самой тяжелой точкой на покрышке
Поддерживаю.
У меня на ЗИМе стояли колеса от УАЗа, так вот однажды в одной шинномонтажке на одно из новых колес навесили аж 480 грамм грузиков, получилось как раз пол окружности, но все равно било, поехал в другую мужик как раз купил новый станок, в итоге грузиков грамм на 100 не больше.
Делал как он назвал операцию ОПТИМИЗАЦИЯ, раза три проворачивал покрышку относительно диска, эффект поразительный.
Да кстати, весь город говорит что у него руки из правильного места растут.
Корень.
Ответить с цитированием
FOX555555 вне форума FOX555555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 99г. RD28,T/D 2",Cooper STT 315/75R16
Старый #168   05.08.2009, 21:32
По умолчанию
Парни такая ситуация:поменяли сальник и пыльник ступицы(не течёт), потом поехал и появилась вибрация при торможении в пределах скорости 40-100км/ч.Потом появился шум.Приехал на станцию,сказали пипец подшипнику ступицы, но вибрация не от этого!!!Отбалансировал, тоже самое.Если это тормозные диски, то они почти новые, выработки почти нет.Если кто может помочь подскажите!!!Заранее благодарен...
Ответить с цитированием
FOX555555 вне форума FOX555555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 99г. RD28,T/D 2",Cooper STT 315/75R16
Старый #169   05.08.2009, 21:38
По умолчанию
Так если бьёт руль то что же может бить???Получается только тормозные диски, раз балансировка по 00000, правильно ведь???
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #170   05.08.2009, 21:42
По умолчанию
пипец подшипнику и вибрация не от этого??? они там чё совсем дебилы? ступица на чём крутится и чем центрируется?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook