Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #1321   03.06.2016, 07:55
По умолчанию
про суппорта не забыть, вдруг подклинивает, как раз в поворотах притормаживает наверно.
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
Batya_santer вне форума Batya_santer    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: 4.8 газ
Старый #1322   03.06.2016, 19:31
По умолчанию
Начну пожалуй с этого видео) правда с англ. плохо букинг оф тайбл) но проверить не сложно) Спасибо мужики, что откликнулись. Буду искать. Лучше делать самому, чем бабло переводить у сервис менов.ИМХО

https://youtu.be/xPLgglRbDF0
Ответить с цитированием
avald вне форума avald    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бийск; Авто: Patrol Y61 2007 ZD30
Старый #1323   18.07.2016, 08:58
По умолчанию
Все верно. Австралиец на верном пути, только не стал решать кардинально.
У меня все те же симптомы были , на 70-80 км/ч возникал резонанс переднего моста. Перепробовал все поочередно.
Реально проблему решает: замена сработанных конусных подшипников на передних полушарах, их всего 4 шт. И после установки новых контроль преднатяга, который достигается толщиной прокладок, которые австралиец тупо удалил. В действительности и мне пришлось их все удалить, но мы меряли преднатяг при этом.
Сейчас нет вибрации от слова - СОВСЕМ НЕТ.
Резина 35 дюймов максис трепадор.
Подшипники подходят от Лэнда. Есть в любом магазине, цена 500 руб/шт.
Делать эту процедуру рекомендую, когда придёт черед менять прокладки на полушарах, процедура трудоемкая, зато за один выстрел всех зайцев убьете.
Всем привет!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1324   19.07.2016, 18:20
По умолчанию
Добавлено через 45 секунд
Сообщение от avald Посмотреть сообщение
Реально проблему решает: замена сработанных конусных подшипников на передних полушарах, их всего 4 шт.
Эту тему уже проходили и не раз!
Но практика показывает что шимми бывает у кого от чего, факт!
Шкворневые дают Шимми очень часто.
Всё дело в том что износ там неравномерный, а именно в том месте где ролики стоят при прямолинейном движении и выбивается как бы ступенька, отсюда и люфт, следствие чего шимми.
Выкидывать прокладки полумера, только полноценная замена шкворневых подшипников, ну и ревизия всего что
рядом.
Видео я уже выкидывал как и что делать.

Последний раз редактировалось Корень, 19.07.2016 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #1325   19.07.2016, 18:35
По умолчанию
Ответ в соседней теме про рулевые наконечники и в теме "от чего что подходит..."

Я это к тому, что народ ставит всякое гуано от Китая и тазо-уаза и потом ищет проблемы.

Хоть запинайте, но не понимаю таких людей.

P.s.: я шимми конкретный хапнул от умерших сайлентов передней айронменовской панары. Кстати умерли за полгода. Поставил в них родные сайленты, в том числе и на заднюю - забыл про шимми.

Небольшой люфт в панаре даёт такой шимми, "мама не горюй"
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1326   23.07.2016, 19:21
По умолчанию
RAPIDA, как будто космический корабль вошел криво в плотный слой атмосферы))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1327   23.07.2016, 21:27
По умолчанию
Роман, требуем более подробного объяснения, с фото, видео, ну и отчёт приложи
С приехалом
Ответить с цитированием
ПавельФотт вне форума ПавельФотт    
Начинающий клаббер
Откуда: уфа; Авто: ниссан патрол
Старый #1328   24.07.2016, 09:55
По умолчанию
Нужна помощь!!! Возникла проблема - сначала на 90км стало колбасить не по детски (еле удержал, думал отлетел прицеп или колесо), в центре Ниссан проблем не нашли, сказали возможно одна подушка движка. Повторилось уже через полгода, уже на зимней резине с другими дисками, но уже при 60км... Сейчас уже ловлю колбас на асфальте на кочках при 40... "Спецы" поменяли демфер, крестовину, все шкворневые подшипники , всё на панаре, а так же рулевые наконечники, проверили балансировку, заменили все прокладки под пружинами и т.п.., теперь уже косят на Гудрич А\Т 295-75\16 и подушки кузова... Устал всё менять методом тыка!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1329   24.07.2016, 11:32
По умолчанию
снять мой шимми от мертвых задних наконечников и сайлентов панары никто не смог,но на дороге народ офигел)) Наконечников не было пришлось шляпы им разбить и ехать аккуратно. Сейчас буду менять все в панаре и тд.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1330   24.07.2016, 12:14
По умолчанию
ПавельФотт, Шимми может быть ещё из за хаба. В автоматическом режиме, когда "усы" ломаются, раком внутри всё становится. Руль из рук вырывало, останавливался, назад чуть сдавал, потом опять ехал. Уже не помню на какой скорости, где то от 60 до 80.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook