Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
3dkalich вне форума 3dkalich    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Patrol Y61 2002г TD 42, лифт 4" BF Goodrich КМ2 MT 35" - продал, езжу на Opel Zafira B
Старый #1221   23.01.2016, 12:21
По умолчанию
Пожалуюсь еще на свой шимми. Он у меня живет давно, уже отписывался тут. Поначалу он у меня жил в разбитых сайлентах панары. Отловил его там наверняка. Поменял сайленты, шимми исчез напрочь. Сначала купил неоригинал фебест, хватило на 2000 км, сайлент плавающий разбило в хлам, шими появился снова. Потом поставил полиуретановые сайленты от точки опоры. Уже писал тут, что хватило примерно на 7000 км, вернулся шимми. Грешил на сайленты, купил тягу панара от патруля с RD28, читал у Корня а такой переделке. Там нет плавающего сайлента, все резиновые и оригинал не дорогой, в отличии от плавающего, он оригинальный стоит конских денег. Но тягу поставить сходу не получилось. Оказалось, что нужна шайба (сайленты разной ширины) и на той тяге панара другое крепление на демпфер. У меня на родной было ухо -ухо. А на RD-шной тяге крепление шток. Не хотел ничего переваривать, стал искать демфпфер с ухо-штоком. Пока искал, решил заменить родной демпфер. Поставил токико, тут кто-то писал его партномер. И о чудо - шимми исчез. Подумалось, что зря грешил на полиуретановые сайленты. Но радовался недолго, примерно через 5-7к км шимми стал возвращаться. Сначала появился на скорости от 100км, потом на 90, и в конце концов стал меня доставать уже и на чуть больше 60км, стало уже по городу напряжно ездить. К этому времени оказалось, что есть в природе демпфер с ухо-штоком. Приветствуем его, тач дог ДЕМПФЕР SS5617-P/S40700 возврат к центру, с модной синенькой пружинкой. Может кому будет интересно. С ним и с выточенной у токаря шайбой тяга с резиновыми оригинальными сайлентами без всякой плавающей ерунды встала без проблем. Ну, думал я, прощай шимми. Машина стала рулиться интересней, решил проверить, как там шимми поживает. Раньше он себя проявлял, если разгоняться по асфальту с кочками и ямами. Ну еду, 60км/ч - шимми нет. 70 - нет. 80 -нет. Победа !! промелькнула мысль при разгоне к 90. И тут как руль заколбасило, чуть ежика не родил. Шимми у меня оказался хорошим и качественным, чхать он хотел на модные демпферы с красивыми пружинами и резиновыми сайлентами. Никуда он не делся, только чуть сдвинулась граница появления. Вобщем надежды вылечить его RD-шной панарой пошли прахом, усиленный демпфер с возвратной пружиной к ней в придачу тоже себя не оправдал.
Ну и это уже начинает доставать. Где его еще ловить ? в подвеске все резинки в данный момент оригинал, сайленты в клюшках почти новые, не больше 10к пробег. Ну и не гонял я машину последний год по бездорожью. Рулевые наконечники со слов мастеров в хорошем состоянии. Шкворненевые подшипники тоже люфта не обнаружено. Ступичные поменял в прошлом году, новые стоят, пробег у них еще совсем детский да и нет в них люфта, постоянно регулирую их. Или не слушать мастеров и поменять все-равно наконечники и шкворневые ? Резина стоит в данный момент 285/75/16 (32-33"). Но от резины он у меня точно не зависит, так как он был и на 35 гудричах, и на старой лысой 33" и на новой 33". Попробовать тормозные диски проточить ?
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #1222   23.01.2016, 12:45
По умолчанию
3dkalich, [b][i]Рулевые наконечники со слов мастеров в хорошем состоянии. Шкворненевые подшипники тоже люфта не обнаружено.
Лично убедится в отсутствии люфтов -наконечники можно немного опресовать,с подшипников убрать прокладки если они есть
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #1223   23.01.2016, 12:46
По умолчанию
Колбас руля из за кривых тормозных , у меня лично был исключительно при торможении. Сам сейчас пытаюсь победить шимми, на столе лежат поли_ури "точка опоры" 206142 и 2061342 для панары передней. ставить планирую завтра.
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!

Последний раз редактировалось TiO2, 23.01.2016 в 13:23.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1224   23.01.2016, 13:44
По умолчанию
Сообщение от 3dkalich Посмотреть сообщение
Рулевые наконечники со слов мастеров в хорошем состоянии.
Меняйте наконечники.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #1225   23.01.2016, 17:40
По умолчанию
Шимми появлялся от 90км\ч

Снял переднюю тягу панара, возникли вопросы

1)Сайлент тот, что со стороны рамы(левый по ходу авто) взявшись за среднюю часть в которую вставляется болт, безо всяких усилий можно двигать на все углы вплоть до практического касания серединой до корпуса, нормально ли это? не этот ли тот самый "плавающий"?, ведь точку опору если так попробовать , то разумеется даже сдвинуть руками с места не возможно. PS левый сайлент то, что со стороны моста стоит намертво двинуть среднюю часть не получается.

2)Рулевой демпфер свободно двигается от максимального сжатого до максимально вытянутого, это нормально? как воопще понять мертв ли демфер?
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1226   23.01.2016, 18:22
По умолчанию
TiO2,
Скорее мертв, чем жив. Я про демпфер, не может он свободно сжиматься и растягиваться от руки, усилие надо приличное приложить.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1227   23.01.2016, 20:05
По умолчанию
3dkalich, удивишься,какие чудеса творит второй демпфер. Я для себя однозначно решил вопрос с шимми. Кстати, даже после снежного бездора, когда полные диски снега и льда, дисбаланс тонет в двух демпферах без остатка
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
3dkalich вне форума 3dkalich    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Patrol Y61 2002г TD 42, лифт 4" BF Goodrich КМ2 MT 35" - продал, езжу на Opel Zafira B
Старый #1228   23.01.2016, 20:20
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
3dkalich, удивишься,какие чудеса творит второй демпфер. Я для себя однозначно решил вопрос с шимми. Кстати, даже после снежного бездора, когда полные диски снега и льда, дисбаланс тонет в двух демпферах без остатка

Ну я непростой же демпфер поставил, а усиленный, еще и с возвратной пружиной. И могу сказать, что руль в центральное положение он действительно очень круто возвращает. Но как писал выше - колхозить что-то для меня проблемно. Сам сделать не могу, а чтобы надежно кто-то что-то заколхозить - таких мастеров рядом нет, поэтому стараюсь поменьше вносить изменений в базовую конструкцию. Так как криво сделанный колхоз потом повлечет за собой дальнейшую цепочку гемороя. Ну и гасить шимми двойным демпфером считаю не самой лучшей идеей. Ведь по факту он где-то все равно остается, а демпфер лечит уже последсвия. Это все равно что глушить болезнь обезболивающим. Боль снимает, а причина остается и растет себе дальше.
Еще чисто по моему случаю. Мой шимми в процессе развития эволюционировал, если поначалу он однозначно жил в панаре, то со временем куда-то перебрался. Ведь в данный момент панару можно исключить 100%, а панара - основная причина шимми. По крайней мере большинство в этом сходится и я сам так раньше искренне считал.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1229   23.01.2016, 20:31
По умолчанию
3dkalich, Вы поменяли все компоненты. Остались только подушки кузова и сам порванный кузов.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
3dkalich вне форума 3dkalich    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Patrol Y61 2002г TD 42, лифт 4" BF Goodrich КМ2 MT 35" - продал, езжу на Opel Zafira B
Старый #1230   23.01.2016, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
3dkalich, Вы поменяли все компоненты. Остались только подушки кузова и сам порванный кузов.
остались наконечники на задней рулевой, передняя рулевая (она не разборная, наконечники с нее не снять, либо колхозить, либо целиком менять, что дорого) и шкворневые подшипники. Вроде еще есть резервы...
Подушки у меня явно уставшие, так как если с передачей не угадать и ехать на повышенной передачи на слабых оборотах (например на 4 скорости меньше 40 км/ч) или на третей скорости меньше 20 км/ч - то машин начинает весь дребезжать, а поднять обороты двигателя выше 1000 - дребезг пропадает. Так что подушки явно уставшие, и на двигателе тоже. Но почитав, какой это цирк с конями их замена - пока не решаюсь это осуществить, хотя объективно надо. Но не думал, что от подушек кузова может шимми быть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook