Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1201   26.08.2015, 14:40
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
менять - то комплектом,
Я только передние менял. Сейчас доволен.

Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
Пробовал открутить передние подушки. Левую победил, а правую пока не вышло
Что говорит о том, что левая разбита, а правая нормальная. Не уверен что удастся выдрать одну левую, поэтому может случится что надо обе снимать. правая с вероятностью 80% отломится головка и потом с помощю трубного ключа, болгарина и сварки выкорчёвывать то что останется. Можно попробовать его по "перфорировать", но мне кажется что сгрызать подушку пока головка болта на месте удобнее, чтем потом крутить непойми за что.

Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
Но люфтов нет, как ни раскачивал.
Это бесполезно. 4 года качал, пока не стал менять подушку и УВИДЕЛ что колесо УПАЛО.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ligir вне форума ligir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61-2013-TD42
Старый #1202   27.08.2015, 12:56
По умолчанию
kazanova84, один в один моя проблема .Тишина на гравийке и по ямам , но на полицейских звук типа глушитель цепляется за что то , устал я с этим блям-блям бороться .Грешил на аморт , замена ничего не дала , потом решили , что почему то разбились отверстия куда аморты вставляются ( конечно не в этом дело было) , по итогу поставили под пружины резиновые проставки и все пропало - полная тишина .
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #1203   28.08.2015, 14:36
По умолчанию
ligir, вот я тоже думал в эту сторону. А проставки сверху ставили? На патруле они только сверху ставятся, может мои уже износились. Просто звук очень напоминает шорканье пружины: что-то среднее между "бум" и "чирк"
Ответить с цитированием
ligir вне форума ligir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61-2013-TD42
Старый #1204   31.08.2015, 14:54
По умолчанию
kazanova84, Сверху проставки не трогали , пробег 35 000 только , износа не было .
Блям-бум снизу как оказалось был , уж не знаю с чего парни "заколхозили" , вроде что то по диаметру подобрали и поставили , сейчас полная тишина
Ответить с цитированием
ВЛАСОВ ИВАН вне форума ВЛАСОВ ИВАН    
Начинающий клаббер
Откуда: Приморский край пос Кировский; Авто: Ниссан Патруль Y61 1998г TD-42
Старый #1205   14.10.2015, 06:18
По умолчанию
Разволился задний кардан ,с чего подайдёт крестовина
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1206   01.11.2015, 18:58
По умолчанию
Гол назад ввкладывал фото по установке второго демпфера от мерса 124. Ну так вот-он прошел тысяч двадцать и сдох. Причин видимо две. Первая-неизвестно сколько времени назад на основном дефпфере отвалилось половина уха,которое крепится к рулевой тяге. Заводской кронштейн. Соответственно на легковой дополнительный демпфер легла нагрузка от 35 колес и он помер. Ну и дисбаланс был колеса одного,как оказалось. Но эти вещи я заметил только когда менял допдемпфер. Поставил вот такой tokico sd2910. Он чуть длиннее,поэтому слегка переделал кронштейн на задней рулевой тяге. Итог-руль стал чуток тяжелее(жена говорит что не почувтвовала) . Шимми пропал напрочь. Машина абсолютно стабильна. Пробег после переделки порядка 6500 километров в поездке на кавказ. Трассы,грунтовки,перевалы. Все супер, рекомендую!
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1207   01.11.2015, 20:12
По умолчанию
При нормальных наконечниках и др. элементах, необходимости во втором демпфере нет. Шимми и так не будет.
Интересный момент. На моем Патруле шимми происходил только по причине наконечников. Шкворня, панара - не влияют совсем.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1208   01.11.2015, 20:25
По умолчанию
Aggent, концы проблемные поменяны. Сайленты паныры оригинал. Новые. Шкворня перебраны и отрегулированы. Ступичные тоже. Шимми -иной раз приходит. Задолбал. Поэтому и сделал второй демпфер. В соседней ветке корень пишет про шимми и его ослабление с новым вариантом сайлента. Ну вот я вообще не верю,что он с разбитыми наконечниками гоняет и балансировкой несделанной.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1209   01.11.2015, 21:24
По умолчанию
Из всего тут сказанного, вывод - шимми зверь непонятный и непредсказуемый ,каждый борется с ним как может))
Я так думаю, что второй демпфер сглаживает эффект от разбитых наконечников...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
K KZ вне форума K KZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Патрол RD-28TI
Старый #1210   12.11.2015, 14:22
По умолчанию
на моем патруле панара была виновата (точнее сайлентблоки в ней в хлам разбиты были люфт был на 1-1,5 см) заменил их шимми не стало
проверять так - один под машиной лежит панару смотрит, другой руль крутит сильно в право-лево - люфт в сразу видно

менять пол часа все открутилось на ура, даже болтик на 6 мм крепление сапуна моста не отломился
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook