Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
3dkalich вне форума 3dkalich    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Patrol Y61 2002г TD 42, лифт 4" BF Goodrich КМ2 MT 35" - продал, езжу на Opel Zafira B
Старый #1001   22.08.2014, 11:10
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
сайленты в панару полиуретан новосиб рыжие не запрессованные -не держат!!!! пробег 8000км Тот,который большой вместо шарового оригинального.
Печально это слышать. Сам себе такие только что поставил. А мелкие сайленты поставил от точки опоры, тоже поилуретан. На оригинал жаба задушила, масума стоила примерно так же, как и полиуретан, но где-то мелькало сообщение, что масума тоже слабовата. По видимому в итоге придется ставить оригинал или пилить и переделывать панару под резиновый сайлентблок. Когда вытащил фебест, который у меня продержался всего 2500 км - то это был шок, его разбило просто в хлам, мои разбитые родные старые нисанновские шаровые сайленты выглядели по сравнению с ним совершенно новыми, хотя они тоже давали неплохой шимми. Сейчас наконец-то машина поехала как надо, а то с зимы аж был непроходящий шими, я аж даже с к нему уже привык, как к родному. Проверю, сколько такая сборная солянка из полиуретана продержится на лифте 4 дюйма.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1002   22.08.2014, 12:01
По умолчанию
3dkalich, У меня мацума сдохла почти со скоростью фебеста. Оригинал. Без вариантов. Скупой платит трижды))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1003   28.08.2014, 08:31
По умолчанию
С заменой салент блоков в задних рычагах на полиуретан начались проблемы. Сильная вибрация и гул в диапазоне скоростей от 100 и до бесконечности. В поперечных тягах салент блоки новые. Резина отбалансированна. Шкворня и ступичные в норме, крестовины и кардан прошприцеваны, передный кардан не врашается. При чем на старых все было нормально хотя они были ушатаны в хлам. И еще интересная особенность чем хуже асвальт тем меньше шумов и вибраций а на свежеуложенном вобще беда гудит как боинг.
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #1004   28.08.2014, 08:43
По умолчанию
Где - то слышал, что масума не производитель, а упаковщик, т.е. у них вообще не понять, что за продукция.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1005   28.08.2014, 21:36
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
беда гудит как боинг.
Сам отвечу на свой вопрос. Сегодня поставил задний мост на чурбачки и провел испытание скоростью. Сразу гул выявился в заднем левом колесе причем очень заметный и ужасающий. Во подумал попал на резину (так как колесо балансировано и не раз). Проверяем снимаем колесо и крутим мотор. Вибрация опять присутствует косяк думаю повело новые тормозные диски снимаем и их а вибрация зараза опять присутствует и вот тогда до меня доходит что я попал на подшипник полуоси и от этой мысли становится не по себе так как задний мост не разбирали ни разу за 14 лет и от вида гаек которые придется открутить возникает некая неуверенность что без болгарки не обойтись. Но все болты открутились без балгаринга, подшипник поменял и наступила тишина. Что слегка удивило что в оригинале стоит пластмассовый сепаратор подшипника. Старый подшипник был весь подгорелый хотя колесо совсем не болталось но как оказалось затрудненно крутилось как бы с рывками.
Ответить с цитированием
nnv73 вне форума nnv73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль Y61 1999г. TB 45E
Старый #1006   28.08.2014, 21:49
По умолчанию
VerTer, у меня тоже походу всё также.какой подшипник№и как снимал.на наших вазах кольцо грел чтоб одеть.
__________________
глаза бояться а руки делают.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1007   28.08.2014, 22:14
По умолчанию
Сообщение от nnv73 Посмотреть сообщение
какой подшипник№
Если очень нужно то могу написать его название после завтра. Сейчас не помню, разобрал полуось продиктовал номер на подшипнике менеджеру в подшипник сервисе он посмотрел сказал есть цена вопроса 2150 на одну сторону.
Сообщение от nnv73 Посмотреть сообщение
№и как снимал.на наших вазах кольцо грел чтоб одеть.
Ни чего не грел выбивал обойму потшипника кувалдой через трубу подходящего диаметра подшипники с помощью молотка и зубила. На место обойма также вошла без проблем сначала с помощью кувалды а потом также трубой до места дислокации. Подшипники на место сажал с помощью двух тупых зубил поставленных друг на против друга и в один ритм били зубилам молотками вошли без проблем.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1008   29.08.2014, 09:17
По умолчанию
подшипник двухрядный??? Номер есть??
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1009   30.08.2014, 13:12
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
подшипник двухрядный??? Номер есть??
Да Ром двухрядный. Завтра будет номер.

Добавлено через 14 часов 24 минуты
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Завтра будет номер.
Название NTN номер 4T-CRI-0966

Последний раз редактировалось VerTer, 30.08.2014 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВЛАСОВ ИВАН вне форума ВЛАСОВ ИВАН    
Начинающий клаббер
Откуда: Приморский край пос Кировский; Авто: Ниссан Патруль Y61 1998г TD-42
Старый #1010   07.09.2014, 16:38
По умолчанию
Кто что подскажет? Появилась вибрация, и биение руля при движении
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook