Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #91   06.12.2008, 21:16
По умолчанию
Про балансировку. Вообще то, после шиномонтажа рекомендуется при пробеге 500км проверить балансировку, т.к. резина усаживается на диск. Балансировку рекомендуют проверять через 5000 км. Это я про правила пишу. Для снижения веса грузиков, в хороших балансировочных станках, есть программа оптимизации. Работает это так: сначала крутят один диск, станок запоминает его характеристики. Потом одевают резину и крутят с резиной. Потом резину переворачивают на 180 градусов и крутят ещё раз. И только после этого станок выдает оптимальное положение покрышки относительно диска. Результаты впечатляют. У меня с 400 гр снизили до 110 гр. Но обычно это никто не делает, потому как долго и дорого. А так, конечно, результат впечатляет.
Моё мнение, что косорукие шиномонтажники накосячили. В этом вся проблема. Я для себя давно уяснил: хочешь, чтобы хорошо отбалансировали, езжай в лучший шиномонтаж и стой рядом, смотри как делают.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #92   06.12.2008, 22:37
По умолчанию
Мне также делали, вначале балансировка диска, потом вместе с резиной, потом резину по диску крутили, потом окончательно балансировали.
ЗЫ: Перед этим всем они колесо в моечный станок ставят, где оно частицами силикагеля с водой чистится. Рекомендуют после 500 км по гарантии бесплатно заехать и отбалансировать еще раз, даже если ничего не бьет.
Правда цена на старте 2300р, но оно того стоит. После именно их, проблем ни разу не было, правда колеса все штатного размера.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vitalick вне форума vitalick    
Начинающий клаббер
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: LR Discovery'2014 / Patrol Elegance ZD30+МКПП 2006
Старый #93   09.02.2009, 22:46
По умолчанию
Ребята, у меня такая же история - куплен гарантийный авто, через пару дней понимаю что авто тянет вправо, еду в Автопродикс - делают схождение (развал на Патруле оказывается не делают вообще и задняя подвеска вообще не делается, ибо он как грузовик) за одним предложили отрегулировать ступичные подшипники - сделали, за 5 мин. до закрытия салона, выезжаю, проезжаю пару км и понимаю что машину тянет, но на обр.пути - все уже закрыто. Приезжаю в следующий раз через пару дней, авто принимают - меняют местами передние колеса, уезжаю - безрезультатно, звоню - говорят приезжайте в след.пятницу - будет мастер делавший вам схождение, приезжаю в след.раз - парнишка загоняет Патруля на стенд, делают снова схождение, выставили уже все ну просто идеально, выезжаем с ним вместе прокатиться, в результате - тянет в право, мастер предполагает что может из-за недостаточной смазки притормаживает правый хаб, снова заезжаем в сервис, разбирает, смазывает, выезжаем - тянет, пробуем приспустить левое переднее - не помогает, резина с виду хорошая, но предлагает приехать в след раз - перекинуть колеса с другого Патруля (проверить не в колесах ли дело) - приезжаю, перекидавают все 4 колеса с такого же патруля, выезжаем, катаемся, результат один - тянет в право. При этом сервисмэн вспоминает, что была уже у них машина с подобными претензиями хозяев, так там выяснилось что при езде по встречке - авто тянет влево! Приезжаем в сервис, предпринимают попытку подтянуть немного рулевой механизм (полностью затягивать сказали нельзя, т.к. руль после поворота возвращаться в "нейтральное положение" не будет). Результат - посли подтяжки рулевой - авто меньше стало тянуть вправо, попробовал проехать по встречке - действительно тянет влево (т.е. в сторону обочины) Вывод - авто очень чувствительно к малейшим уклонам дорожного покрытия, а т.к. дороги у нас с небольшим уклоном к обочине(тротуару), авто и тянет в ту сторону. Забил! Благо авто на гарантии и денег заплачено было только за первое схождение (~2000р) и регулировку ступичных подшипников (~1200р.) все остальные процедуры делались для меня бесплатно. Спасибо Автопродиксу на Московском 11.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #94   09.02.2009, 22:53
По умолчанию
Сообщение от vitalick Посмотреть сообщение
Вывод - авто очень чувствительно к малейшим уклонам дорожного покрытия, а т.к. дороги у нас с небольшим уклоном к обочине(тротуару), авто и тянет в ту сторону.

у меня такой же вывод! на 140км/ч на КАДе машину никуда не тянет, а как по Приморскому еду, всё время руль влево придерживаю, т.к. вправо тянет. (там как раз уклон приличный)
Ответить с цитированием
botanik вне форума botanik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: AUDI A6 Avant quattro 2,7 TDi
Старый #95   10.02.2009, 01:15
По умолчанию
Тоже заметил такую фигню, вроде и машин большой и тяжелый, и идет по прямой как по рельсам, а чуть небольшой уклон дороги и плывет в сторону.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #96   10.02.2009, 07:49
По умолчанию
Сообщение от vitalick Посмотреть сообщение
попробовал проехать по встречке - действительно тянет влево (т.е. в сторону обочины) Вывод - авто очень чувствительно к малейшим уклонам дорожного покрытия, а т.к. дороги у нас с небольшим уклоном к обочине(тротуару), авто и тянет в ту сторону. Забил!
Всё правильно. Но дело не в чуствительности, а в полностью зависимой передней подвеске. Машина реагирует на профиль дороги. В машинах с независимой подвеской ощущается гораздо слабее. Народ, не парьтесь. А по поводу биения, если в подвеске всё ОК, найдите хорошую балансировку. В Москве, например, нормально балансируют только в МВО. Да и то смотреть нужно. Лучше чтобы сделали оптимизацию и проверили остаточный дисбаланс. Кстати, я использую для балансировки грузики применяемые для грузовиков. Они весят 25 и 50 грамм, соответственно получаем более точную балансировку, а не полоску длинной в полметра.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #97   10.02.2009, 14:03
По умолчанию
У меня тоже ведёт вправо. Делал схождение, стало лучше, но все равно ведет. Суппорта не клинит, подшипники в норме. Из-за хаба, думаю, этого не может быть. Походу действительно из-за уклона дороги.
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!
Ответить с цитированием
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #98   11.02.2009, 21:37
По умолчанию
В холода (-20гр.) заметил,что вибрации нет.А как потеплело появилась вибрация.Еще,когда включен передок,вибоция тоже отсутствует.Какие будут мнения
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #99   12.02.2009, 00:42
По умолчанию
у меня при торможении начинает бить руль- чем больше скорость тем сильнее биение. если тормозные диски били бы веденными то отдавало бы в педаль, но такого нет. может подшипник ступицы? можт кто знает?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #100   12.02.2009, 10:39
По умолчанию
надо смотреть передние тормозные диски на наличие на ихз поверхности неровностей и канавок. я одни диски так уже поменял. проворонил колодки, металл о металл попортил поверхность дисков. потом с новыми колодками такой бой в руль был при торможении...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook