Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LEONID вне форума LEONID    
Начинающий клаббер
Откуда: г. АБАЗА респ. Хакасия; Авто: NISSAN PRAIRIE YOJ
Старый #171   20.09.2008, 18:55
По умолчанию
На диагностике столкнулся с тем же, попа плохо тормозит.
Помогло только заменой колодок, хотя на вид им до полной сноски ещё далеко, остаток был не менее 4 мм.
Ответить с цитированием
anzu вне форума anzu    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Prairie Joy 96 г.в.
Старый #172   23.09.2008, 07:39
По умолчанию
С тормозами, действительно, бывает такая заморока. Но, как уже сказали, нужно чаще ручником пользоваться: и колодки регулируются, и трос ручника не закисает.
Дессант: с вареным шкивом рискуешь влететь на очень большой ремонт. Он когда обрывается, то летит куда попало. У меня на "Саньке" так было. В итогедвижку контрактную пришлось ставить.
Всем удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
FLATRON вне форума FLATRON    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Клин Моск. обл.; Авто: Ниссан Прерия Джой 1997г.в.
Старый #173   23.09.2008, 13:00
По умолчанию
Приветствую всех обладателей Ниссан Прерия Джой. Подскажите на счёт задних амортизаторов на замену оригинала, по поводу пружин Я так понял от НИВЫ усиленные подходят. За ранее благодарен.
Ответить с цитированием
ShurMON вне форума ShurMON    
Начинающий клаббер
Откуда: Белово Кемеровская обл.; Авто: NISSAN Prairie JOY
Старый #174   24.09.2008, 19:58
По умолчанию
Привет всем!
Я новенький. со старыми дырами...
Заимел Прерию Джой 97 года. Эксплуатирую с мая этого года. После Одисея конечно поменьше комфорта, да и старше машина, но такая уж судьба...
Вкратце: Кузов PM11
Двигла SR-20(DE).
Передний привод, автомат.
Двигла меня вообще удивляет. Вселяет надежду на неприхотливость! И это при пробеге 250 тысчёнок...
Но не про двигатель я хочу задать вопрос уважаемым владельцев Прерии...
1. Не могу найти где запитывается омывател заднего стекла! Ну не разбирать же обшиву по трубке! Видать старый хозяин "ампутиовал" омыватель на заднее стекло... Или он должен запитан от общего бачка? (я его до него ещё не добрался). Насос похоже отдельный... кнопка еть, но при нажатии ни чего не гудит ни где!
2. Не робит стеклоподъемик задней левой дври.
Ширился по все форумам. Говорят что есть общий модуль управления стеклоподъемниками - не нашел. Зато в двери обнаружил блок :
L AMP ASSY P/VDW 2543446R10. По форумам пишут что в общем модуле управления стеклоподъемниками бывет непропай, в блоке с двери визуально все нормально. Инфу по этому блоку не нашел (ни схему, ни описания, ни каталоги)...
Один раз все же стеклоподъемник ожил на приличной ухабне, но не надолго. У кого есть схема по стеклоподъемникам, был бы благодарен!
Или посоветуйте дельно.
3. Хочу поставить зеркала с приводом складывания при парковке. Бывают такие на данный кузов?
4. Надо менять колодки... Дайте номера их, чтоб сразу купить, не снимая старых!
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
pisatel вне форума pisatel    
НеПросто Клаббер
Откуда: СПБ,Сестрорецк; Авто: было два ниссана , а теперь фиат дупло мультижуть золотистый!!!
Старый #175   24.09.2008, 22:18
По умолчанию
Сообщение от Дессант Посмотреть сообщение
Крана на Прерии нет - там же АБС стоит. А ты ручником пользуешься? Колодки саморегулирующиеся, подтягиваются тогда, когда машину на ручник ставишь. Если долго не пользоваться , то в итгоге колодки до дисков не достают! Если не помогло, то снимай колодки и крути эту гайку в цилиндре, возможно закисла
спасибо за мысль че то сам сразу не сообразил

ручник дергаю регулярно, работает исправно,на гравийке даже на юз берет а вот от педали тормозить отказываеться, на днях собираюсь залезть суппорта разобрать может и впрямь закисли. как влезу обязательно отпишусь. кстати кто нибудь знает на наши суппорта рем.комплекты бывают? 98гв. 4вд
Ответить с цитированием
anzu вне форума anzu    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Prairie Joy 96 г.в.
Старый #176   25.09.2008, 07:59
По умолчанию
Приветствую! Бачок омывателя один: и на перед, и на зад. Два моторчика. Стоит бачок в правом переднем крыле, между колесом и бампером. Что бы до него добраться мне пришлось снять колесо и защиту. Обычно туда набивается очень много грязи и контакты отгнивают.
Со стеклоподъёмником: попробуй мелкой шкуркой почистить подвижные контакты на двери и на стойке. Может быть обрыв на подвижном контакте в двери ( в нутри).
А складывающиеся зеркала, помоему, идут в стандартной комплектации.
По поводу колодок проблем не было- пошол и купил. Цены: от 200 до 2250 за комплект. Но сильно дешовые лучше не брать, свистят сильно и истераются быстро.
Ответить с цитированием
anzu вне форума anzu    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Prairie Joy 96 г.в.
Старый #177   25.09.2008, 08:03
По умолчанию
Сообщение от Дессант Посмотреть сообщение
Заменил задние амортизаторы. Поставил от Нивы "Финвал" -германские, газомаслянные. Подошли один в один. Только шайбы поставил, чтобы резинки с двух сторон держали. У родных там втулка запресованная
машина 4ВД
Это по поводу амортизаторов, тоже поставил. Спасибо Дессанту.
Ответить с цитированием
anzu вне форума anzu    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Prairie Joy 96 г.в.
Старый #178   25.09.2008, 08:28
По умолчанию
К стати! Может кому пригодится: номера некоторых запчастей по каталогу (2WD, орегинал).
1. Сайлентблоки пер. рычагов : 54570-30R10, 54560-30R10 (54570+A, 54560MA).
2. Стойки передние: 54302K(RH), 54303K(LH).
3. "Яйца" (пардон!): 54618.
4. Шаровая опора: 40160.
И т.д. и т.п. . В общем, если надо, спрашивайте- помогу чем смогу.
По поиску и преобретению запчастей пока проблем не было- всё есть в магазинах.
Ответить с цитированием
FLATRON вне форума FLATRON    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Клин Моск. обл.; Авто: Ниссан Прерия Джой 1997г.в.
Старый #179   25.09.2008, 17:00
По умолчанию
Всем добрый день. Спасибо за информацию про амортизаторы, сегодня поменял задние амортизаторы и пружины, поставил от Нивы "MONRO" газовые, всё подошло, жопа приподнялась на 4-6см и стала жёсче, то что мне надо. Посмотрим на сколько хватит.
ВОПРОС: Езжу недавно 1.5 мес., тут заметил, что в тёмное время при включённых габаритах и дальнем свете не горит подсветка кнопок на панели климатконтроля, должны ли они светиться вообще, если долны, то может кто менял эту лампочку. Заранее спасибо. Всем Удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
borodda вне форума borodda    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: ниссан прерия джой
Старый #180   26.09.2008, 22:50
По умолчанию
Всем привет,принимайте в компанию.По теме,у меня тоже подсветка климатконтроля не горит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook