Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #71   04.09.2009, 20:54
По умолчанию зачем?
PS: когда закачивал смазку в кулаки, сначала тщетно пытался отверткой и сверху и снизу выковырять заводскую смазку - все без результата. Хорошо, что передний мост подключал считанные разы.
В общем рекомендую всем с новья проверять достаточно ли в кулаках смазки.[/quote]

А зачем в сухие,по определению и технологически кулаки патрола забивать смазку?Это ж вред какой,на мой взгляд.Летом пыль прилипает
и как наждаком трет и портит резиновые сальники.Воду не слить,там хрень такая получается!!!..А зимой это все замерзает и не повернуть колеса.И так же как летом рвет сальники.
У нас не гелен и не крузак.У нас совершенно другая система.Кулаки обязаны быть сухими.Вы посмотрите как это выглядит с завода и потребность портить отпадет сразу.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #72   04.09.2009, 21:52
По умолчанию
Никакой разницы между патрулем и мостовой тойотой и гелендом нет. Если даже новая машина простоит час в воде, в кулаках будет вода(которая заполнять кулак будет дооооооооооолго), а потом когда а/м выберется на шоссе и даст гари, она мгновенно вылететь не сможет - итог пипец подшипникам и шрусам. Тормоза(нагрев) только ускорят проникаемость пара куда не нужно и соответственно кончину.
А уж про не новую машину и говорить не хочется.
Качать нужно полные кулаки и лишку раз в неделю/месяц смывать керхером/стирать тряпкой. По мне не сложно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #73   04.09.2009, 22:02
По умолчанию
В патрулях мост -СУХОЙ(технологическое определение).
В тойотах -набивной со специальными отверстиями для набивания смазки.А у нас для слива ВОДЫ.,а не для набивки смазки.У нас сальник резиновый и специальное напыление на шар.У них сальник по типу войлока.Могу выслать фото нового, с завода шарнира,где четко видно что смазка имеется только в шрусовом соединение.Если не верите разберите кулак на новом патруле.Абсолютно чистый.Без следов смазки.Если считать японцов с ниссана идиотами или ленящимися смазать,может жадными до смазки ,тогда смысл покупать изготовленную ими же машину.
Теперь что касаемо вреда шприцевания.Вода попавшая в сухой шар легко вытечет из шара.
Смешавшись же со смазкой она превращается в липнущюю и прилипающую жижу трудно изгоняемую из полостей.Это приводит к коррозии и преждевременному выходу из строя подшипников.

Сообщение от воин Посмотреть сообщение
PS: когда закачивал смазку в кулаки, сначала тщетно пытался отверткой и сверху и снизу выковырять заводскую смазку - все без результата. Хорошо, что передний мост подключал считанные разы.
В общем рекомендую всем с новья проверять достаточно ли в кулаках смазки.
А зачем в сухие,по определению и технологически кулаки патрола забивать смазку?Это ж вред какой,на мой взгляд.Летом пыль прилипает
и как наждаком трет и портит резиновые сальники и напыление на шаре.Воду не слить,там хрень такая получается!!!..А зимой это все замерзает и не повернуть колеса.И так же как летом рвет сальники.
У нас не гелен и не крузак.У нас совершенно другая система.Кулаки обязаны быть сухими.Вы посмотрите как это выглядит с завода и потребность портить отпадет сразу.[/quote]

Разница громадная между кулаками круйзера и патрулем.Просто если вы читаете мануал то там четко все написано там для смазки у нас для слива воды.Там есть такая процедура-набиание шара смазкой у нас нет.
Не надо вредить машине.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.09.2009 в 13:26.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #74   04.09.2009, 22:33
По умолчанию
Ересь, в мануале показано резиновое уплотнение шара, и есть значок указывающий на смазку этой резинки. Малое кол-во смазки в шаре и на этой резинке обусловлено экономическими соображениями производства.
Мы сами можем мазать и набивать как угодно!
ИМХО.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #75   04.09.2009, 23:28
По умолчанию
Я для себя решил набивать по полной. Кстати, надо будет в скором времени подкачать туда чутка смазки.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #76   05.09.2009, 08:52
По умолчанию
Только битком.
Корень.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #77   05.09.2009, 10:27
По умолчанию Ересь
Малое кол-во смазки в шаре и на этой резинке обусловлено экономическими соображениями производства

Вот это ересь!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #78   05.09.2009, 10:30
По умолчанию
Олег, мы поняли Вашу позицию.

Но у меня в шаре смазки практически не было, когда я перебирал всё это дело. Смазаны были только шкворневые и шрус. Так вот шар похож на наждак. Больше так не хочу.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #79   05.09.2009, 15:57
По умолчанию
Согласен с Лонжероном и ВАО. Я не давно перебирал мост и от отсутствия смазки чуть не легли шрусы - они гнить уже начали !!! песок от туда доставали в большом кол-ве, кулаки вообще стали как терка. Так что Олег я бы от таких советов воздержался. Лучше набить смазки по сальник полуоси + яблоко под завязку и подшипники смазкой высокотемпературной и тогда вода если и попадет, то физически не сможет навредить трущемся деталям, т.к. смазка везде.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #80   05.09.2009, 17:48
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Согласен с Лонжероном и ВАО.
Вы правильно поняли мою позицию- вовремя менять сальник кулака и соблюдать заводские технологии

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.09.2009 в 20:46.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook