Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #31   06.11.2007, 22:15
По умолчанию
а ну-ка, доктор, расскажите-ка нам скорее - каким же это таким образом ваши клиенты проходят техосмотр при наличии установленного в H4 через переходник ксенона (то бишь - без дальнего света)?
Ответить с цитированием
starik888 вне форума starik888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,север,Лихоборы; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 SE+GT
Старый #32   06.11.2007, 22:30
По умолчанию
Ну вопервых я не лошадь и нукать мне не стоит,а по поводу Н4 я только привел пример.эти лампы (да будет Вам известно) стоят в кинопроэкторах,где очень важен сфокусированый поток света.на многих моделях помимо основной лампы Н4 есть еще и дополнительная лампа дальнего света(вольво 740-760,некоторые модели тоёты и митсубы,а так же нисана),поэтому дальнешая дискуссия (по моему мнению) не целесообразна.читайте техническую литературу по управлению световым потоком.в заключении могу сказать, есть только одна проблема при установке ксенона----отсутствие сертификата соответствия от завода-изготовителя на доп.оборудование у многих установщиков.
__________________
P-11 2.0 SE+GT.Нас окружают!!!они повсюду.....
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #33   07.11.2007, 00:34
По умолчанию
а зачем в кинопроекторе двухнитевая лампа H4?!
(не сочтите подколкой - просто действительно интересно)

Сообщение от starik888 Посмотреть сообщение
что галогеновая лампа,что её ксеноновый заменитель имеют одинаковое фокусное расстояние(согласно виду цоколя).
это что ещё за "заменитель" такой, и о каком-таком расстоянии "согласно виду цоколя" идёт речь?!
кроме как поделок китайских очумелых ручек, не бывает заводских галогенок с маркировкой "D", как не бывает и ксеноновых ламп с маркировкой "H", ибо "D" подразумевает лампу Discharge (разрядная), а "H" - соответственно, Halogen.
при установке же, к примеру, лампы с ксеноновой колбой, "пересаженной в H7", остаётся только уповать на попадание в фокусное расстояние при сборке этого чудо-гибрида, да надеяться на качество закрепляющего её компаунда (что не расплавится и не вывалится на какой-нибудь кочке)...
в случае же переходника, опять же - где гарантия соблюдения точности его размеров, для последующего попадания уже нормальной ксенонки D2S (напоминаю - мы говорим именно о линзах!) в фокус?! да и крепление этого "бутерброда" в линзе штатными прижимами от H7 мне кажется не самым удачным и надёжным.
Сообщение от starik888 Посмотреть сообщение
лампа D2S и D2R прелназначены для линзы и "хрусталя".
эти лампы при использовани переходника ИДЕАЛЬНО!!!! работают в "очке" Н4(фокусное расстояние одинаковое!!!!).
что-то я не припоминаю линз под H4... но даже если таковые и есть - как же тогда объяснить то, что та же Hella выпускает 2 разные отдельные линзы, для дальнего и для ближнего света? зачем ей такие сложности? так бы все и делали тогда - выкидывали бы галогенку и втыкали ксенон пересаженный, или через проставочку - авось, в фокус и попадёт...
правда, как одна и та же лампа может попасть одновременно в фокус и ближнего, и дальнего света - для меня непонятно...
впрочем, существует ещё одно китайское изобретение - "ксеноновая лампа под H4 + шторка-соленоид в одном флаконе", но раз уж мы говорим о ЛИНЗАХ - то этот вариант нам не подходит...
Ответить с цитированием
starik888 вне форума starik888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,север,Лихоборы; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 SE+GT
Старый #34   07.11.2007, 00:56
По умолчанию
в кинопроэкторе "ладога" и кажись "нева" стоят именно Н4 и включены сразу 2 спирали для большего светового потока.я переделывал для школы такую конструкцию под ксенон сначала D2R,а потом корейский Н4 4500к.результат великолепный и менее греется.
по поводу линз ближнего и дальнего света:
для первого варианта внутри перед линзой стоит шторка,отсекающаа половину светового потока(с обратным рисунком галочки)
для дальнего-штора меньше перекрывает зону и в результате
световоц поток более выше стелится над дорогой.
этот метод сегодня применяется в би-ксеноновых колбах ниссана тиана,мурано и др. однолинзовых фарах.
на сегодняшний день росстандартом сертифицированы ксеноновые лампы фирмы филлипс,осрам,гелакси и берус.
свечение их дуги лежит в строгих пределах нормативов , установленых для многих видов автоламп.
би-ксеноновая лампа Н4 корейского производства(не путать с китайской шо-ми) работает внормативе ближнего света на 97% и дальнего на 80%,что полностью перекрывает нужные для авто режимы фар.
другой темой для разговора может послужить линза в противотуманной фаре,но в нашей дискуссии это не оговаривалось.спасибо.
__________________
P-11 2.0 SE+GT.Нас окружают!!!они повсюду.....
Ответить с цитированием
vados-x вне форума vados-x    
Начинающий клаббер
Старый #35   07.11.2007, 09:27
По умолчанию
Подскажите, на алмере в кузове Н15 99 года, ближний и дальний свет - это одна лампочка?
Ответить с цитированием
starik888 вне форума starik888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,север,Лихоборы; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 SE+GT
Старый #36   07.11.2007, 13:31
По умолчанию
смотря какая комплектация.у меня 1 лампа Н4,есть и тюнаховое исполнение,там 2 лампы Н1.посмотрите на фару и все будет видно,сколько у Вас ламп.
__________________
P-11 2.0 SE+GT.Нас окружают!!!они повсюду.....
Ответить с цитированием
vados-x вне форума vados-x    
Начинающий клаббер
Старый #37   07.11.2007, 13:36
По умолчанию
получается у меня одна лампа, т.е. если я буду ставить обычный ксенон то дальнего света не будет? Би ксенон всетки дорого
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #38   07.11.2007, 17:05
По умолчанию
Сообщение от starik888 Посмотреть сообщение
смотря какая комплектация.у меня 1 лампа Н4,есть и тюнаховое исполнение,там 2 лампы Н1.посмотрите на фару и все будет видно,сколько у Вас ламп.
а можно ссылочку на пример такого тюнинга?
а то я о таковом первый раз слышу - возможно, его под ксенон переделать легче?...
Ответить с цитированием
starik888 вне форума starik888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,север,Лихоборы; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 SE+GT
Старый #39   07.11.2007, 18:42
По умолчанию
ссылку искать нада.у немцев на сайте видел.
__________________
P-11 2.0 SE+GT.Нас окружают!!!они повсюду.....
Ответить с цитированием
starik888 вне форума starik888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,север,Лихоборы; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 SE+GT
Старый #40   07.11.2007, 18:44
По умолчанию
Сообщение от vados-x Посмотреть сообщение
получается у меня одна лампа, т.е. если я буду ставить обычный ксенон то дальнего света не будет? Би ксенон всетки дорого
за безопасность на дороге можно и 10т.р. выложить.хороший свет-спокойная дорога.
__________________
P-11 2.0 SE+GT.Нас окружают!!!они повсюду.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook