Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #941   20.04.2012, 19:59
По умолчанию
Да, обороты были 1.5-2 тысячи. Утро, не круиз... Я ж говорил что не поверите ))) Ну да и ладно... следующий раз зафиксирую на видео. Предыдущий расход был 5.5-6.5... Но к осени... МКАД не ровный же, там и спуски и горки... поэтому и плавал расход от 4.4 до 4.7. В горки добавлял газу до 2.5 тысяч, под горки варик сам держал около 2-2.5 тыс. Ниже 2000 вроде не падал, хотя при скорости 80-100 варик держал по прямой 1.5-2 тысячи.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #942   22.04.2012, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
Я ж говорил что не поверите
Я не Вам не верю, а не верю в реальность показаний БК в 4.4-4.7 при скорости 80-100.
Порылся в инете и нашел как измеряют расходы, указываемые производителями:

В Европе автопроизводители руководствуются официальным протоколом испытаний, описанным в директиве 80/1268 ЕС (2004 год). В соответствии с этой методикой программа эксперимента состоит из двух частей: «urban cycle» - расход топлива в «городском цикле», «extra-urban cycle» - имитация загородной трассы. Потребление топлива в «смешанном режиме» - это среднее арифметическое результатов измерений в «городском» и «загородном» режимах движения.

«Городской цикл», смоделированный в лаборатории, состоит из периодически повторяющихся разгонов, торможений, остановок. Сначала автомобиль с непрогретым двигателем трогается с места и набирает 15 км/ч. Затем следует торможение с включенной передачей и остановка. Потом авто снова разгоняют уже до 32 км/ч и тормозят на «нейтрали» до полной остановки. На третьем разгоне автомобиль набирает 50 км/ч (доводя до третьей передачи), замедляется до 35 км/ч и вновь тормозит уже на второй передаче. Продолжительность такого цикла составляет 3 мин 15 секунд, за это время автомобиль проходит 1 км. Такая последовательность действий повторяется 4 раза. Средняя скорость на всем протяжении пути составляет 19 км/ч. Считается, что такой режим движения наиболее точно имитирует езду по загруженным городским улицам с частыми торможениями у светофоров.

«Загородный цикл» начинается сразу после завершения «городского», когда мотор машины уже достаточно прогрет. Он не допускает остановок и осуществляется в один прием. Машина разгоняется до 70 км/ч, тормозит до 50 км/ч, снова набирает 70 км/ч, затем - 100 и 120 км/ч. После этого следует торможение до полной остановки. Весь цикл занимает 6 мин 40 секунд, за это время автомобиль «проезжает» 7 км со средней скоростью 63 км/ч.

Во время испытаний топливо поступает в двигатель из специальных мерных емкостей, с помощью которых можно точно определить расход. По полученным цифрам высчитывается, сколько горючего потребуется на преодоление 100 км при заданном режиме движения.


Для загородного цикла для 2 л. с вариатором X-Trail расход по паспорту - 7.2. Даже учитывая, что Ваш загородный цикл был более идеальный (без разгонов и торможений на постоянной скорости), не думаю что реальный расход мог быть меньше 6.
Показания расхода в БК - вещь в себе. Я постоянно контролирую реальный расход между заправками. За более чем 100 заправок в разных местах показания БК были меньше реальных на 0.6-1.2. Учитывая это и Ваши 4.4-4.7 получаем около 6 реального расхода.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #943   22.04.2012, 10:48
По умолчанию
Я уже где-то писал по этому поводу свои наблюдения...

Если кратко - у меня 2-х литровый Т30 с АКПП. У моих друзей - 2-х литровый Т31 2007 года с вариатором. Мы часто ездим с ними на приличные расстояния. Много раз обращал внимание что мой Мультик показывает средний ррасход по трассе от 9 до 10 л/100 км. А у них штатный БК - не больше 7- 7,5 л/100 км. При этом заправляться мы заезжаем примерно одинаково.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #944   22.04.2012, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
Я ж говорил что не поверите )))
Легко, Чудеса с минимальными показаниями просты, во время движения обнуляешь показания и расход при равномерной скорости, к примеру 80 км/час, комп показывает 5,6 литров на 100 км., проверено неоднократно, даже было 4.8, при включенном круизе с выставленной скоростью 70 км/час.
Ответить с цитированием
glide вне форума glide    
Начинающий клаббер
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE 2011. Primera W11E 1999 универсал.
Старый #945   22.04.2012, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
мой Мультик показывает средний ррасход по трассе от 9 до 10 л/100 км. А у них штатный БК - не больше 7- 7,5 л/100 км.
Огромное значение имеет стиль езды. Товарищ может просто не так интенсивно жмет педаль.
Кстати, заметил интересную вещь. При движении на круизе моментальный расход лично у меня МЕНЬШЕ чем при обычном движении. Проверял неоднократно - начинаю движение. Довожу скорость, к примеру, до 50км/ч (по городу). Фиксирую моментальный расход (положение столбика относительно шкалы). Только включаю круиз (на этой скорости), - столбик моментально падает.
Есть мысль, что компьютер более точно дозирует необходимое количество топлива для заданной скорости чем моя нога, давящая педаль. Других объяснений у меня пока нет.
(то же самое, кстати, отмечал и на трассе)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #946   22.04.2012, 18:29
По умолчанию
Сообщение от glide Посмотреть сообщение
Фиксирую моментальный расход
А разве встроенный БК умеет показывать моментальный расход??? У него он какой-то среднепрогнозируемый-оценочный. Вот на Мультике - есть моментальный честный.

Эх, кто бы поставил Мультик на Т31 чтобы потом сравнить показания.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
glide вне форума glide    
Начинающий клаббер
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE 2011. Primera W11E 1999 универсал.
Старый #947   22.04.2012, 19:43
По умолчанию
Не знаю что такое "мультик" и на каком принципе он работает. Под "моментальным расходом" я понимаю показания столбика на БК. Который, в принципе, отражает реальную картину. Поднажал педаль - столбик пополз вправо. Бросил накатом - ушел влево.
Ответить с цитированием
Соловей вне форума Соловей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-2
Старый #948   22.04.2012, 22:01
По умолчанию расход топлива
У меня Т31 8 го года, японец. О каком "столбике" вы говорите? Показывает усредненный расход на 100 км. Может у меня БК настроен по другому? Показания вообще перестраиваются? А "столбики" это уровень топлива и температура. У других не так?
Ответить с цитированием
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #949   22.04.2012, 22:50
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Легко, Чудеса с минимальными показаниями просты, во время движения обнуляешь показания и расход при равномерной скорости, к примеру 80 км/час, комп показывает 5,6 литров на 100 км., проверено неоднократно, даже было 4.8, при включенном круизе с выставленной скоростью 70 км/час.
Да, именно так. Прогретый двиг, выходишь на равномерную скорость и обнуляешь. Дальше зависит от скорости потока... Расстояние особо не играет роли... Если равномерно 80-100км\ч, даже без круиза выходит как раз от 4.5 до максимум 5.5. Но сам понимаю что это реально не так , но чёрт побери, приятно. )
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #950   22.04.2012, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
У меня Т31 8 го года, японец. О каком "столбике" вы говорите?
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
А разве встроенный БК умеет показывать моментальный расход???
У "glide" авто 11 года рестайлинг, скорее всего там есть показания моментального расхода.
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
Но сам понимаю что это реально не так , но чёрт побери, приятно.
Согласен на 100%
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook