Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #81   10.10.2007, 15:47
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
Всем привет!Опять решил написать на больную тему про рассход топлива.Продал предыдущую машину по причине большого(21-23)рассхода,но вот уже проехал 2500 км и не много удивлён.Вчера выехав со стоянки и обнулив показания к вечеру скрепя сердцем наблюдал цифры 25 л.на 100 км.Всё понимаю,огромные городские пробки ,но не ожидал такой рассход,мерин с движком 4.3 столько же ел!Правда если не попадать в заторы к вечеру можно увидеть и 15-16 л.Читаю отзывы людей и удивляюсь рассходу в 12-13 литров!В выходные дни проехал по совершенно пустому городу со скоростью 60-70км и то 14(ехал очень спокойно,специально проверить)Думал будет меньше,но что видел на табло то и говорю. С уваж.
Аналогично.
Наверное казанские пробки отличаются от пробок питерских и московских.
Ну какой расход может быть, если я от работы до дома добираюсь за 40-50 минут? А это 9 км.
Ответить с цитированием
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #82   10.10.2007, 20:10
По умолчанию
Ну, не знаю, ребята.
25 литров по Питеру - все-таки многовато.
У меня стабилизировался примерно на 15 л в городе - и по компу, и по факту. Пробег примерно 2400. Средняя скорость - 19км / ч.
Ответить с цитированием
7polis вне форума 7polis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Новокосино.; Авто: X TRAIL.2.0 чёрный в коже.
Старый #83   10.10.2007, 21:29
По умолчанию
Пробег 1400...
По городу около 15 литров...
При езде в области было замечено 7,5 литров....Но обычно около 10...
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #84   11.10.2007, 00:27
По умолчанию
Сообщение от IvanCB Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, ребята.
25 литров по Питеру - все-таки многовато.
У меня стабилизировался примерно на 15 л в городе - и по компу, и по факту. Пробег примерно 2400. Средняя скорость - 19км / ч.
Где-то согласен. Пнд-Ср(сегодня). Только дом-работа. 55.2 км.
От полного бака, залил сегодня на Несте 8.99 л. 16.3 л/100 км в крутых пробках получается.
Ответить с цитированием
Владимир72 вне форума Владимир72    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Х-Treil 2,5 LE
Старый #85   11.10.2007, 10:35
По умолчанию
Интересно. Получается у всех разный расход. Я понимаю там, манера вождения и т.д. Но чтоб так сильно расходились данные! Дело тут, видимо,не только в манерах.
Я ездил в Тверь на выходных (общий пробег перед поездкой - 800км., т.е. тоже обкатка продолжается). Половину дороги на круизе. Туда - от дома до дома - 200 км., средн. расход - 7,6л. (!) Обратно пробки были аж от Солнечногорска до МКАДа. Общий расход вырос (считая туда-обратно) до 8,6км. А так в городе с небольшими пробками -11,2л/100км, с большими - 12,5. Я еще думаю: после обкатки-то не уменьшиться расход?
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #86   11.10.2007, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Владимир72 Посмотреть сообщение
Интересно. Получается у всех разный расход. Я понимаю там, манера вождения и т.д. Но чтоб так сильно расходились данные! Дело тут, видимо,не только в манерах.
Я ездил в Тверь на выходных (общий пробег перед поездкой - 800км., т.е. тоже обкатка продолжается). Половину дороги на круизе. Туда - от дома до дома - 200 км., средн. расход - 7,6л. (!) Обратно пробки были аж от Солнечногорска до МКАДа. Общий расход вырос (считая туда-обратно) до 8,6км. А так в городе с небольшими пробками -11,2л/100км, с большими - 12,5. Я еще думаю: после обкатки-то не уменьшиться расход?
Тогда я вообще ни чего не понимаю,ездил в Москву и там пробки мама не горюй,как может быть рассход в городе на машине с 2.5 движком 12 литров?Даже сегодня ехал на работу и постояв на набережной 20 мин.в пробке на табло было 18.8.Единственное думаю может плохо обкатал машину(хотя что такое обкатка на импорт.машинах?),после 400 км пробега поехал в Москву(1400 км.туда-обратно)и ехал на трассе до 120 км,хотя больше 2.5 тыс.обороты не давал.Даже по пустому городу ниже 13 не опускается показатель,а тут в пробках 12?Ещё покатаюсь пару недель и поеду к ОД,хотя уже примерно знаю,что они скажут(ни чего страшного,у всех так и т.д)
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #87   11.10.2007, 11:35
По умолчанию
А на расход влияет ещё и маслице в движке. Много ли народу уже обкатало своих коней и поменяло масло на "правильное"? Изменился ли расход?
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #88   12.10.2007, 04:51
По умолчанию
2,5; вариатор.
По городу ниже 15,8 не опускается, только растет.
Выехал специально за город, ср. скорость держал 80-90км/час, пробег в эту вылазку-50 км. С 16 литров упало до 13 литров(расход по компу имею в виду).Ничего не обнулял пока. Общий пробег правда всего 200 км. Обкатка наверно, но у приятеля -аут Хл-тож новый, расход-город-12, загород-8-7,5л/100км. (3л+автомат)
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #89   12.10.2007, 05:50
По умолчанию
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
аут Хл-тож новый, расход-город-12, загород-8-7,5л/100км. (3л+автомат)
Ну и как вы себе это представляете? 12 - это трассовый расход.
А 7,5-8 - моя Королла столько по трассе кушала.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #90   12.10.2007, 09:17
По умолчанию
Блин с такой ездой по Москве в последнюю неделю у меня расход вылез в 16,1 - 16,3 л/на 100 км. Средняя скорость 18 км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook