Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ARH.74 вне форума ARH.74    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: nissan X-trail, 2,0 МКП
Старый #731   25.09.2010, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Для меня убедительна только собственная статистика, климат редко включаю - расход только город: 11,7-11,9 в жару с кондеем вырос до 12,2. Заправка только 95улти. На сколько это больше 2-ух литрового?
Расход литра на 1,5-2 на Х-2,0 меньше.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #732   25.09.2010, 10:34
По умолчанию
Понимаете парни, смысл этой ветки имхо в том, чтобы мы делились как своей статистикой, так и тем как миниминизировать расход на наших Трейлах. Согласитесь, что сравнивать можно только примерно одинаковые комплектации (не говоря уже о разных движках). Наличие релингов с ходовыми, силового обвеса и тюнингованной резины не может не сказаться на расходе. Но при этом, если мы видим, что и при наличии допоборудования и тюнинга кто-то ездит достаточно экономично, то надо анализировать другие вещи. Ту же манеру езды, например, складывающуюся из начального обучения вождению профессиональными людьми, знания устройства автомобиля вообще и конкретной конструкции Вашего автомобиля в частности, а также опыта. Ну и, конечно, общих принципов экономичной езды на автомобиле. Я их, кстати, где-то тут выкладывал. Правда бывают и исключения в виде самородков, с мощным внутренним стимулом к самообразованию, осваивающим все это самостоятельно в достаточно короткие сроки и очень профессионально. Поэтому призываю не меряться «письками», а просто спокойно анализировать: почему ЭТО удается кому-то и какой экономичности можно добиться и как. При этом все-таки надо дополнять свои посты и информацией о тюнинге машины. Живем по-разному, по-разному зарабатываем и у каждого из нас бюджеты на машину разные. Но зачем тратить больше на машину, если можно, не потеряв в качестве езды, еще и сделать это дешевле?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #733   25.09.2010, 21:11
По умолчанию
Сообщение от ARH.74 Посмотреть сообщение
Расход литра на 1,5-2 на Х-2,0 меньше.
Ну, так и я о чем, что при годовом пробеге в 20000км составит 10000руб, для меня не напряжно, хотя признаюсь честно, если бы на момент покупки авто моя комплектация была бы с 2-ух литровым, не отказался, разница получилась бы только в ручном режиме коробки, который почти не пользуюсь.

Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Ту же манеру езды, например, складывающуюся из начального обучения вождению профессиональными людьми, знания устройства автомобиля вообще и конкретной конструкции Вашего автомобиля в частности, а также опыта.
По манере езды я бы не сказал что у меня она спокойная, скорее напротив. Водительский стаж 23 года, общий больше, стаж езды на АККП около 19 лет, на вариаторе 4. Я думаю эти показатели мало влияют на расход, основную роль тут скорее играет технические моменты: привильно было сказано, резина, обвес, рейлинги. Ну и такие как состояние в/фильтра , узла дросельной заслонки и ее клапанов, свечи, качество и октановое число бензина. Я почти не пользусь кондеем, только в жару, а его постоянная работа по городу + 1,3 / 1,7 л на сотню...

Последний раз редактировалось Boxxer, 25.09.2010 в 21:32.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #734   26.09.2010, 00:12
По умолчанию
Бросьте камнями, радуюсь когда расход 13,5 по городу, манера езды разная, по ситуации, климат - когда не обходим.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #735   26.09.2010, 17:42
По умолчанию
А чего камнями бросаться, у меня расход в городе 11.1 (это за пробег в 1000км), правда пробок особых небыло да и кондей не включал. Манера езды спокойная.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #736   27.09.2010, 22:51
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Бросьте камнями, радуюсь когда расход 13,5 по городу, манера езды разная, по ситуации, климат - когда не обходим.
А я радуюсь когда у меня в городе расход доходит до 15 литров.Манера езды спокойная,без фанатизма.Сегодня с утра обнулился,вечером приехал домой расход 18.8,практически весь день в пробках!Масло поменяно,фильтр,свечи новые.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #737   28.09.2010, 12:27
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
расход 18.8
Это точно не нормально!
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #738   28.09.2010, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Это точно не нормально!
А я поддержу alex-piter что это для описанных условий (пробки и все такое) нормально, тем более для 2.5 л. У меня в пробках тоже примерно столько. Другое дело, что не приятно. Фильтры и масло тоже свежее.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #739   28.09.2010, 14:37
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
А я поддержу alex-piter что это для описанных условий (пробки и все такое) нормально, тем более для 2.5 л. У меня в пробках тоже примерно столько.
больше 13,7 в жару с кондишином в пробках не поднималось однако... а позажигать на светофорах я люблю......
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #740   28.09.2010, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
больше 13,7 в жару с кондишином в пробках не поднималось
Значит надо чаще обнулять, лучше в пробке, и постоять в ней с часок, поднимется ваще литров до 50. Все относительно, все зависит от стиля езды.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook