Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #641   13.10.2009, 21:00
По умолчанию
Добрый вечер ! На машине 2л механика стоид дополн.Мультитроникс.В смешанном цикле за 7тыс.км средний расход 9.6л. (50трасса/50город)По трассе ездию быстро 120-140 =средн расход 10л. Накануне проехал 160км со скоростью 140-160км/ч-ср.расход 11.1л/100км.
Ответить с цитированием
Берт вне форума Берт    
Начинающий клаббер
Откуда: Щербинка МО; Авто: Nissan X-Trail
Старый #642   15.10.2009, 17:23
По умолчанию
T31 2.0 CVT.
29 км от работы до дома каждый день в режиме "город" из них 20 км по. Расход 10.3 (езжу один). из них по МКАД от Ленинского до Варшавки

Ездил с Москвы в Ивановскую обл - около 450 км. Туда - я и пассажир при средней скорости 100 км/ч расход 8.3. Обратно тоже вдвоем плюс груз 150 кг +Балашиха - расход 13 л/100км.

Такие показатели.
Ответить с цитированием
takoma вне форума takoma    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder TD 2,5 LE
Старый #643   20.10.2009, 17:51
По умолчанию
А у меня хрень какая-то с расходом случилась - раньше бака хватало в среднем на 550 км, а сейчас еле до 400 дотягиваю. Что такое? Режим езды не менял, маршруты те же.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #644   20.10.2009, 19:45
По умолчанию
Сообщение от takoma Посмотреть сообщение
раньше бака хватало в среднем на 550 км, а сейчас еле до 400 дотягиваю. Что такое?
1. забился воздушный фильтр - проверь
2. возможно больше времени тратишь на прогрев - не лето, чай
3. либо "третья причина" электриков :
почему система не работает?
потому что
1) тока нет там, где он должен быть
2) ток есть там, где его не должно быть
3) может быть все, что угодно
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Андрей Владимирович Уфа вне форума Андрей Владимирович Уфа    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #645   27.10.2009, 10:08
Смущение Минимальный расход топлива
2,5 вариатор , расход топлива по приборам 12,1 меньше не опускался ни разу, сначало было 12.9, 12,6 . Это настройка компьютера или это у всех такая история, пробег уже 16000 км. По тех. описанию средний расход должен быть в районе 9 литров. Кто сталкивался с подобным просвятите
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #646   27.10.2009, 18:12
По умолчанию
Андрей Владимирович Уфа
В районе 9л. это круто для 2.5, у меня последние 5 тыщ. средний 9.4л. (по чекам).
Ответить с цитированием
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #647   29.10.2009, 13:36
По умолчанию
<Андрей Владимирович Уфа >
у меня разочек расход опускался ближе к 9 литрам, но это была неспешная езда 90-110 км/ч и без светофоров.
тоже вариатор 2,5

по москве стою с расходом более 14 литров , но это, уверен, не предел
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #648   29.10.2009, 23:42
По умолчанию
Чтобы был расход в районе 9л надо либо ездить ну очень плавно, стартуя не резче автобуса, либо 90% ездить по трассе не превышая 90-100 км/ч и ваще не стоять в пробках. У меня в городе при постоянных разгонах и торможениях, светофорах и частых заводках получается в среднем 14 литров. Иногда доходит до 15.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #649   30.10.2009, 15:33
По умолчанию
у меня 9 литров (и даже 8.4) получается, когда я после заправки обнуляю средний расход и еду по пустому МКАДу, не нарушая скоростной режим. Это потому, что машина прогрета, движение равномерное, тормоз практически не используется и т.п.

А вот когда жена с утра отвозит сына в школу, километра 3 в одну сторону, то расход очень быстро вырастает до 14-15. Это потому, что практически всё время на непрогретом двигателе (когда он прогрелся, она уже приехала обратно домой), в городе утром пробки и т.п.

Паспортные значения, естественно, проверяются на прогретом двигателе и в некоторых стандартизованных условиях ("город", как я подозреваю, со светофорами, но без пробок!).

Расход также зависит от
— манеры вождения (если «давить тапку», конечно, расход больше)
— качества топлива
— температуры окружающего воздуха
— давления в шинах; размера шин (так, на зимних R16 у меня расход больше ввиду большей высоты боковины)
— каких-то ещё факторов (встречного ветра? )
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #650   30.10.2009, 20:20
По умолчанию
Да всё тут понятно,2.0 литра ест меньше чем 2.5.На трассе расход приблизительно у всех в районе 9 литров(если не гнать под 160),ну а в городе тут у всех по разному.Сколько народу,столько и будет мнений и заключений!Города разные,когда народ пишет,что у него в Москве расход 10 литров,то верится с трудом.Может водитель выезжает рано утром по МКАД,и потом пишет,вот как всё хорошо!У меня в городе,а езжу я в основном по центру и целый день в пробках, расход 16-17 литров,при средней скорости 19-21 км.в час!А кто-то ездит в каком нибудь Урюпинске,и у него машина "кушает" 10 литров,вот этому поверю(а ведь тоже город),и ничего не скажешь,человек прав.Так что мужики,смотрите среднюю скорость,ну не может машина при такой ср.скорости расходывать бензина 10-12 литров!Когда пишут,что расход в городе 12 литров,а средняя скорость порядка 35 км в час,это правда.Вот только в Питере ездить по городу с такой ср.скоростью длительное время не получится,если только для снижения расхода не выезжать на КАД и улучшать статистку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook