Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lecha вне форума Lecha    
Начинающий клаббер
Откуда: MO, Кашира; Авто: X2 - 2,5 - CVTM
Старый #531   08.09.2008, 12:03
По умолчанию
В субботу ездил супругу встречать в Москву, ну ради интереса всю дорогу от Каширы до мкада пиликал 110-120. Расходометр обнулил около дома. 9,5 л БК показал. Я даже оболдел А вчерась по городу и пригороду матался - расход 11,7 - 12,3. Вопчем все нормально. Надо принять это как должное или переходить на впрыск газовый.
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #532   10.09.2008, 22:21
По умолчанию
Приехал с поездки в один конец 280 км х 2= 560 км. Ехал с разной скоростью, но не меньше 110 км/ч, бывало и под 170 км/ч. Расход показал 11,4 л/100км - это по трассе с обгонами.
Ответить с цитированием
Sebastyan вне форума Sebastyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: T31 2.5 LE
Старый #533   11.09.2008, 14:44
По умолчанию
Решил найти полезное применение ручному переключению передач на вариаторе. Во время езды по городу в ручном режиме, если с первой передачи после того, как только тронулся, сразу переключаться на шестую и дальше независимо от скорости на ней ехать, то расход топлива значительно падает на глазах в сравнении с ездой в атоматическом режиме. В пробках перемещаюсь исключительно на автомате, поскольку прийдется часто работать ручкой из-за того, что при скорости ниже 7 км/час коробка в ручном режиме сама сбрасывает шестую передачу на первую.

Езда на шестой передаче на любой скорости и в любых режимах ускорения весьма интересна. На малых скоростях по прямой машина вполне приемлимо тяговито разгоняется, и не дает раскручивать двигатель, что значительно экономит топливо. Как только появляется нагрузка под горку, обороты поднимаются, сохраняя шестую передачу и также уверенно машина продолжает ехать.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #534   11.09.2008, 15:26
По умолчанию
Хм, занятно, надо испытать. В мануале ограничений на это дело нет, просто сказано, что 6-я передача для "движения вперёд при нормальных условиях"...
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #535   11.09.2008, 21:01
По умолчанию
А я стоял в пробке, не знаю уж после чего, я наверно увидел самый максимальный расход который может показать 99.9, продержалось около мину 15-20. Я прифигел, по литру на км . То ли БК взбесился показывал практически мгновенный расход, хотя скорость еле-еле, потом показания упали до 50.0, и ниже...Вот я не понял, после сброса показаний следующие считаются по времени, или по прошествии 500 метров?
Кстати решился проверить ручное переключение, все говорят что машина шустрее.
Включил, тапку в пол (перекидывает автоматом на высшую, но около 6000 об.). Не машина а ураган!!! На 1 наверно 80 км набрал, ну и выше дороги не хватило . Более менее экономично ездить на ручном-переключатся самому в нужных пределах оборотов.
Ответить с цитированием
IGOG вне форума IGOG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5 МТ
Старый #536   15.09.2008, 18:56
По умолчанию
Машина не обкатана, пробег 500 км. Перед поездкой загород обнулил компьютер. В результате расход по трассе составил 8,5 л. на 100 км.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #537   15.09.2008, 23:22
По умолчанию
Игог - пока на тапку не давишь расход может быть такой. Но потом все ближе к 12-14 будет, наверно до 1 ТО.
Ответить с цитированием
Алекс555 вне форума Алекс555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Паф 2,5 SE рестайл
Старый #538   16.09.2008, 09:35
По умолчанию
На выходных когда ехал с дачи (200 км от Москвы) решил потестить Трейл на предмет расхода с "зажигаловом". Скорость в районе 150, с резкими тормозами и ускорениями до "заветных 150 и активным драйвом. Ну в общем по БК 9,5 - 10.0. Меня лично устраивает. Если не "зажигать" (равномерно двигаться 90 - 120), то 7,5 - 8.0.
__________________
Все это суета сует и лишь томление души...
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #539   24.11.2008, 19:30
По умолчанию
По началу расход на 2,0 МКПП при 90 км/ч был ближе к 8 л., заявлеными 7,1 л/100 км не пахло. Но после 7 тык расход установился, при равномерном движении от точки А до точки Б (растояние 135 км) по нормальной трассе с раздедлительной полосой (т.е. без обгонов и ускорений) выходит 6,9-7,3 л/100 км (по компу), расхождения объясняю ветром. При 120 км/ч расход уже не менее 9л. Но не знаю у кого как, комп походу врет примерно в поллитра, засекал пару раз. По городу без пробок 10-11 литров, с пробками 15-16 л. Меня устраивает. Правда помню на Вектре 2,0л на баке проезжал 1000 км.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #540   25.11.2008, 09:06
По умолчанию
У меня самый низкий расход БК показал при движении с почти постоянной скоростью 60-70км/ч 5,5 л/100км. Для нашего бегемота считаю очень даже гут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook