Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #511   03.09.2008, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Lecha Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пробег за 6 месяцев 14500км
2,5л - вариатор
расход по БК 11,7 - 11,9 хоть в городе хоть на трассе.
Фигня получается. Может комп врет?
Выезжая с утра на машине обнули показания компа,а вечером посмотришь,а ещё лучше покатайся по Москве в час пик,вот уж точно не увидишь свои 11.7!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #512   03.09.2008, 20:30
По умолчанию
Сообщение от Lecha Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пробег за 6 месяцев 14500км
2,5л - вариатор
расход по БК 11,7 - 11,9 хоть в городе хоть на трассе.
Фигня получается. Может комп врет?
Нормально,если и привирает,то чуть-чуть.У меня такой же брехун,наверное.А там,надо посмотреть.Может у других привирает,а?
Ответить с цитированием
Санин вне форума Санин    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #513   03.09.2008, 21:56
По умолчанию Сколько вдавишь - столько съест!
Спор напоминает разговор слепых на языке немых.
Ежу понятно, что в городе в десять не уложишься. Однако ж напрягают сообщения о 12 ЗА ГОРОДОМ!
Как жать на педаль-то надо?
У меня на спидометре 12 700. Две поездки из Москвы в Туапсе. Москва- Минск. Москва - Питер. Москва - Ярославль. Ну... и по мелочам.
Не сбрасываю средний на 100 с начала эксплуатации. Долго держалось на 8,3.
Не газовал больше 4000, только на обгонах иногда. За 110 стрелку не уводил, не люблю общения с ГИБДД.

Последний рывок к морю и назад Самурайка делал по полной выкладке. Четверо взрослых, багаж. А хозяин нет-нет да прижимал на обратном пути педальку. То 5 в час до 135. Климат-контроль не выключал. Круиз не надолго включал. На обратном пути стояли и ползли столько же, сколько ехали: пробки из-за колонн МЧС в Осетию, аварии, ремонты дорог. В общем, когда получалось ехать - ехал быстро. Расход поднялся до 8,6.

Проверилось просто. Выехал на полном баке, два раза влил по 55. Приехал на трети бака. 55+55+примерно 40 = 150. Расстояние 1600. Значит скормил 9,4 на сотню. Вот среднее значение и вылезло.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #514   03.09.2008, 22:18
По умолчанию
Ясно все как день.У вас тоже брехун попался.Я своего тоже уговариваю:ну не можешь ты так мало есть.А он,сволочь,65 литров на 670 км. смешанного цикла и ни в какую больше.Подлец.что скажешь.
Ответить с цитированием
Uss_X-Trail вне форума Uss_X-Trail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail 2.5L MCVT LE AQD
Старый #515   04.09.2008, 00:19
По умолчанию
2.5 вариатор
пробег 6400
джунгли Питера (по яндексу пробки 4 балла)
ср. скорость по БК 28км/ч
расстояние 35-40км
расход по БК 9.6Л/100км
вез тока свое тело
Сознаюсь, я тогда задался целью реально ли добиться расхода меньше десятки с двиглом 2.5 в условиях городского движения. Оказалось можно.
Ответить с цитированием
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #516   04.09.2008, 13:43
По умолчанию
Не знаю, может народ действительно привирает, может нет, но при моей манере езды (агрессивно - тапок в пол, трасса - не ниже130-140) сейчас пробег 6970 плюс БК дает еще 170км, итого 7140. С первого дня записываю кол-во заправленного бензина - итого 1024 литра. Несложно посчитать, что средний расход - 14,34 литра . Немало, но за удовольствие надо платить. Проверял еще и на трассе - при скорости 110 - не более 10л при климате и круизе на ровной чистой трассе.
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Ответить с цитированием
Lecha вне форума Lecha    
Начинающий клаббер
Откуда: MO, Кашира; Авто: X2 - 2,5 - CVTM
Старый #517   04.09.2008, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Санин Посмотреть сообщение
Однако ж напрягают сообщения о 12 ЗА ГОРОДОМ!
Как жать на педаль-то надо?
.
Во время поездки в Крым и обратно, максимальная скорость была 120, а средняя 90-100. При этом расход ниже 10.6л не опускался. Климат работал только на югах.
Проверял методом заправки бака на 100% и через 100км смешанного режима опять долил до 100% - расход 12.1л с включенным климатом. По БК было 11,8л.
Вопчем врёт БК, но и реальный расход всё таки великоват. На ТО буду говорить с ОД.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #518   04.09.2008, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Lecha Посмотреть сообщение
Проверял методом заправки бака на 100% и через 100км смешанного режима опять долил до 100% - расход 12.1л с включенным климатом. По БК было 11,8л.
Вопчем врёт БК, но и реальный расход всё таки великоват. На ТО буду говорить с ОД.
Да не врёт он. У тя погрешность, как и у меня - около 1,5 л на бак. Посчитай.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #519   04.09.2008, 18:40
По умолчанию
Сообщение от Uss_X-Trail Посмотреть сообщение
2.5 вариатор
пробег 6400
джунгли Питера (по яндексу пробки 4 балла)
ср. скорость по БК 28км/ч
расстояние 35-40км
расход по БК 9.6Л/100км
вез тока свое тело
Сознаюсь, я тогда задался целью реально ли добиться расхода меньше десятки с двиглом 2.5 в условиях городского движения. Оказалось можно.
Без обид,но не поверю в такой расход!Если выехать на КАД,то действительно можно увидеть 9.6 и среднюю скорость 28 км.Я неделю не выезжаю из города,и за эти дни ср.скорость 17 км,а расход 16 литров.Ночью по набережным тоже можно проехать с такой ср.скоростью,но только не днём и не по центру!!!Ты почитай ветку,многие даже на трассе таких расходов топлива не могут добиться,при сред.скорости в 60-70 км.Попробуй обнулить комп и проехать сверху от Московского пр. до низу к пр.Просвещения и посмотри показания компа.Готов даже подьехать и вместе проехать(у меня тоже 2.5) весь путь,очень мне стало интересно как народ добивается таких показателей.
Ответить с цитированием
redbeam вне форума redbeam    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #520   04.09.2008, 20:32
По умолчанию
2,5 вариатор
6650км. пробег
Ездил на Украину через Белоруссию, по Минке в середине июля. Машина проходила обкатку(800км наездил по Москве)
Дорога хорошая,но немного холмистая.Обнулил в Москве на МКАД.
За 1280 км пути средняя скорость 78 км\ч.
Расход 9,3л\100км. Ехал 140 максимум и то местами.
Заметил,что на круизе расход повышается,чередовал с ножным газом(надоедало только рулить).
Постоял на границе с кондеем часа 1,5(было +36)
На обратном пути расход чуть увеличился до9,8-10,2 может бензин хуже?
Заливал 95 на Луке. По приезду в Москву в середине августа расход поднялся до 12,6. Особо не газую,да и где в пробках? Сейчас показывает 13,6л. При полнейшем баке до следующей заправки показывает гдето 420км.А это почти 15 л/100км!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook