Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #241   16.02.2008, 11:44
По умолчанию
на 590 км 60 литров 95
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #242   16.02.2008, 21:54
По умолчанию
Значит так: пробежал всего 300 км., заправка БП 95 Ультимэйт, средний по компу 13,6.... ждем результатов обкатки.... А так, в целом, неплохо! Даж супер!
Ответить с цитированием
bocman II вне форума bocman II    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.0 CVT
Старый #243   17.02.2008, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
интересно - ну почему никто не пишет ср. скорость при приведении расхода, а?. ведь перед глазами она ... а она влияет ну очень сильно на расход ведь ...
Ну я например раньше писал,когда ездил в Прибалтику-ср.скорость была 87,а расход-9.3,а сейчас скорость ср.-61
Ответить с цитированием
ILYA MOS вне форума ILYA MOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.0
Старый #244   18.02.2008, 00:20
По умолчанию
Не знаю,читаю и поражаюсь.У меня Т31 2.0 ,пробег 5000,расхода меньше 17.5 по городу не видел(у себя).Может я на чем то другом езжу?
Ответить с цитированием
ILYA MOS вне форума ILYA MOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.0
Старый #245   18.02.2008, 00:52
По умолчанию
Езжу обычно.Был Б5 ел15,почитал характеристики Т31-купил.Прочитал тему,возник вопрос(поездки по трассе и в вых. не рассматриваю)
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #246   18.02.2008, 09:23
По умолчанию
Как и писал ранее езжу с сокола до подольска по будням утром по центру (в 7:20 выезжаю), вечером по МКАД у до можайки, дальше на 3 е транспортное и на лененградку (в 18:30 достигаю МКАД а). Всего 150 км. в день. Обнулял комп дней 6 назад. Показывает 10,2. Пробег 1800. Стиль езды, по правилам. Серьезных пробок, по меркам Москвы, пока не встречал.
По поводу БП : Когда ездил до трэйла на других авто, заправлялся на БП, заметил повышенный расход топлива. Попробуйте засечь и напишите отчет.
Ответить с цитированием
Sleepy_PIP вне форума Sleepy_PIP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2007
Старый #247   18.02.2008, 20:12
По умолчанию
Сообщение от ILYA MOS Посмотреть сообщение
Не знаю,читаю и поражаюсь.У меня Т31 2.0 ,пробег 5000,расхода меньше 17.5 по городу не видел(у себя).Может я на чем то другом езжу?
дело в том что расходы приводятся без указания ср. скорости за пробег на котором расход измерялся.
У меня уже есть кое какая статистика, и я тут уже было дело как-то говорил об этом.
итак. (пробеги не менее 100км для каждого диапазона ср. скоростей)
ср. скорость - 6-9 км/ч - расход 17-18.5
10-13 км/ч - 15-16
13-16 км/ч - 12-15
16-20 км/ч - 11-13
25-30 км/ч - 10-12
>30км/ч - 8.5 - 10.

Хтрайл 2007-го - Т31 - 2.0 CVT - город - без экстрима. максималка - до 80км/ч на коротких участках в позволяющую погоду (право слово - очень редко, если тока после 21, 22-х).
трасса - населенные пункты строго 70 на круизе, трасса - не более 100 на круизе.
Зима. печка+чертов постоянный свет. 1-4 человека (от загрузки как-то не заметил зависимости).
резина NF5-17".
бензин с проверенного места - ТНК 95-й.
на одометре счаз 1569км.
выше 4000об-1 стрелка тахометра еще не бывала.

честно - замечаю с 0-я одометра что расход постепенно падает. но это субъективно ... посмотрим ...

конечно. рано что-то еще говорить при таком пробеге.
но все-ж.
в МСК 15-18 литров - да запросто, и каждый день.

PS: вообще ощущение что в мозгах обкаточный режим как-то зашит и учитывается. субъективно.
__________________
Лучше быть нужным чем свободным ... (Ex 2:5020/141)
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #248   18.02.2008, 21:57
По умолчанию
если бы у меня в городе ,я имею ввиду эти постянные пробки,был расход 15 литров.да я бы вообще даже не смотрел эту ветку!А сейчас приходится и смотреть и писать.Сегодня до работы и обратно,это где то17-19 км по центру Питера,расход показал 21литр.Когда проезжал в 18 часов по Невскому в сторону Васильевского,расход доходил до 23-х л.Когда проскочил центр и уже поехал по "Ваське" то из-за отсутствия пробок,показания чуть упали.На выходных ездил в Лугу и обратно(проехал где-то 260 км),из-за плохой погоды ехал в пределах 100 км,так вот расход был 8.5 л.Так что в городе расход 17-18 это нормально,если бы была не исправность.думаю и на трассе машина "кушала"бензин больше.(на кануне проверял расход топлива у ОД,всё впорядке).
Ответить с цитированием
fire-man вне форума fire-man    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 SE CVT
Старый #249   18.02.2008, 22:57
По умолчанию
2.0 CVT
Пробег - около 3 тысяч
Расход - по компу 11.7 - 11.9 литров, сбрасываю после каждой заправки (полный бак). Реальный расход - 12-12.5 литров с учетом прогревов. В день проезжаю примерно 60-80 км. Маршрут - Ржевка-Васильевский остров, иногда центр, Обводный, Старая деревня. Средняя скорсть - 23 км в час.
Миимальный расход 5.1 л - ехал по трассе, на 50 км в час обнулил.
Раз сбросил перед прогревом с утра. После начала движения комп показал 89 литров
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #250   19.02.2008, 22:06
Радость
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
... Жаль в Питере нет ПКАД, Комсомолка не построила? А город твой мне очень нравится (...на недельку до второго...) Извини, брат Питер-Москва хотя бы для пилотов ВНШ (всепогодных низколетающих штурмовиков)
Приезжай, ПКАД у нас и правда нет, но вот просто КАД есть, и в ближайшем (судя по темпам строительства очень ближайшем) будущем еще добавится Западный скоростной диаметр. А по теме - у меня расход реально меняется в меньшую сторону по мере обкатки, первые 200км меньше 16,7 не показывал, затем еще килов 200 14,4-14,7, сейчас пробег около 700км выше 14 л не видел, в основном от 12,6 до 13,4. Маршрут один и тот же, дорожная обстановка тоже, (езжу примерно в одно время). Привет Москве и "семи кругам мкАДа"
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook