Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Roman_ вне форума Roman_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera > Qashqai > X-Trail T31 > X-Trail T32
Старый #141   29.11.2007, 10:02
По умолчанию
ездил загород(туда-обратно 300км), но так как обкатывал шипы скорость была не больше 90км/ч БК показал 7л
по городу расход по БК подрос до 10л
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #142   29.11.2007, 11:41
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
Хотел бы спросить народ,а кто как замеряет расход топлива(не по баку,а по компу)?Вот утром сели в машину,завели и сразу обнуляете показания,или когда прогрели и поехали?Я вчера сразу обнулил и когда выезжал со стоянки(3 мин.прогр.)у меня показывал 33 литра,а доехав до работы (минут 25)было 18.5. Сегодня я решил обнулится после прогрева,до работы доехал с показателем 15.8,но к вечеру в пробках уже было 21(за 40 мин.тырканья в пробке показывал даже 24.5!)Приехав на стоянку окончательный результат дневной езды по городу 19.5!Не могу представить как у народа при езде по городским пробкам показывает 14-15 литров!
+1
Народ не знает, что такое пробки.
Пробки- это когда за два дня:
44км
2ч57мин
19.9 л/100км
Ответить с цитированием
zenat вне форума zenat    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan X-Trail
Старый #143   29.11.2007, 12:32
По умолчанию
Три момента:
1. На расход влияет: на трассе скорость, а городе движение в пробках (газ-тормоз, газ-тормоз). Здесь кому как везет.
2. Не смотрите на текущее показание, ну и что сразу после обнуления покажет в пробке 28??? Смотрите на заправке от количества залитого под горловину бензина (чтоб видно было) и количество пройденных км от заправки к заправке. Заправлять надо самим (заправщики порой халтурят чтоб заправить машин больше). По такому методу в среднем еще выше 12,5 не поднимался. А комп....что он там считает????
3. На Х2 столкнулся с тем, что комп откровенно врет. Дважды уже на трассе дотягивал по компу до заправки, а на деле в баке еще 15-20 литров плескалось... Жду чтоб разобраться на ТО1 (уже через тысячу).
Ко всем с уважением, Х-Trail не ругайте, думаю что у других и того хуже )
Ответить с цитированием
AntiGen вне форума AntiGen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ---; Авто: X-Trail T31, рестайл 2010, 2.5 CVT
Старый #144   29.11.2007, 12:40
По умолчанию
Сообщение от zenat Посмотреть сообщение
Ко всем с уважением, Х-Trail не ругайте, думаю что у других и того хуже )
Ругать - ни за что! Скорее наоборот.
Повторюсь, по результатам пробега около 3700 км. расход 11.7 л/100км. И это для такого "сарая"!
Причём, когда получали авто у ОД расход был что-то вроде 13.8, пробег, то ли 3, то ли 6 км., а может и 15, не помнится. И счётчик расхода специально не скручивали.

От "прокладки" ОЧЕНЬ многое зависит...
Ответить с цитированием
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #145   29.11.2007, 13:37
По умолчанию
Сообщение от AntiGen Посмотреть сообщение
Ругать - ни за что! Скорее наоборот.
Повторюсь, по результатам пробега около 3700 км. расход 11.7 л/100км. И это для такого "сарая"!
Причём, когда получали авто у ОД расход был что-то вроде 13.8, пробег, то ли 3, то ли 6 км., а может и 15, не помнится. И счётчик расхода специально не скручивали.

От "прокладки" ОЧЕНЬ многое зависит...
AntiGen, мне тоже интересно, откуда Вы? Я имею в виду город.
Пробки, это когда при пробеге 4 500 км комп показывает средний расход 16,1-16,3 л/100км, а при замерах "по баку" (механизм замеров описан выше) получается 18-19л/100км.
Стиль вождения - не агрессивный, но иногда при желании и тапку в пол могу, в основном хватает средних оборотов 2500-3000.
Где же надо ездить, чтобы расход был близок к обещанному в рекламных проспектах?
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже
Ответить с цитированием
AntiGen вне форума AntiGen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ---; Авто: X-Trail T31, рестайл 2010, 2.5 CVT
Старый #146   29.11.2007, 14:47
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
езжу очень акуратно,не газую,обор.2000-2500.
Машину вашу жалко. На 2000-2500 у двигателя маслянное голодание.
По городу езжу, в основном, между 3000-4000. Исключение - спуск вниз. Можно не газуя скатываться на 2500, но не меньше.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #147   29.11.2007, 16:32
По умолчанию
Сообщение от AntiGen Посмотреть сообщение
Машину вашу жалко. На 2000-2500 у двигателя маслянное голодание.
По городу езжу, в основном, между 3000-4000. Исключение - спуск вниз. Можно не газуя скатываться на 2500, но не меньше.
Очень интересно. И что нам владельцев авто с вариатором делать??? у меня при 60-70 км/ч не более 1700-1800 об/мин.
Я думаю ВЫ что то путаете и никого масляного голодания нет.
Или узкоглазые устроили нам диверсию в отместку за острова и 45 год?
Ответить с цитированием
AntiGen вне форума AntiGen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ---; Авто: X-Trail T31, рестайл 2010, 2.5 CVT
Старый #148   29.11.2007, 17:16
По умолчанию
SVR-Xtr
Конечно это не фатальное голодание. Назовём это небольшой диетой
Но в любом случае - чем меньше обороты, тем ниже давление масла, тут к гадалке ходить не надо, со всеми вытекающими.

Согласен, с вариатором не так всё просто, потому его и не люблю. Правда можно "спорт" включить, но какой тогда будет расход!

Встречный вопрос: как так получается, что авто, эксплуатируемое в диапазоне 3000-4000 оборотов, в напряжённом столичном режиме, оказывается гораздо экономичнее, чем аналогичное, используемое при более низких оборотах?
Соотношение расхода 19 литров и 11.7 даже разница в литраже двигателей (2л.vs 2.5л.) не оправдывает.
Ответить с цитированием
Сергей 132 вне форума Сергей 132    
Начинающий клаббер
Откуда: Азов, Ростовская область; Авто: X-Trail (T31) 2.5 SE белый перламутр
Старый #149   29.11.2007, 20:02
По умолчанию
Пробег 3800км.
данные от "бака до бака"
средняя скорость 32км/ч
время в пути---чуть более 11 часов
основная езда по "времяни в пути"-- в городе в небольших пробках
половина пробега "от бака до бака" ---трасса, скорость 100-170км/ч
РАСХОД--- 11,4л
Ответить с цитированием
zenat вне форума zenat    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan X-Trail
Старый #150   29.11.2007, 20:23
По умолчанию
Ну что Вы бодаетесь по расходу, если б расход был такой большой как на отдельных машинах, то Хсы бы просто не брали...
Совет тем, кто много палит бензина - когда еще на Х1 возрастал расход (чаще от паленого бензина) ехал к дилеру и мне чистили и облучали пластину, расход сразу очухивался... Т.е. если хитрила много жрет, то это болезнь. Ее лечить надо. И понять откуда она берется. За пробки в скзать е могу, про маленький километраж тоже.. Приходится ездить много...
На Х2 все пока в рамках заявленного. Пробег 14500..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook