Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #121   07.11.2007, 20:27
По умолчанию
Вот у меня этот расход больной вопрос,не могу успокоится!Сегодня постояв 1.5 часа в пробках(метр еду ,15 мин стою) подьехав на стоянку лицезрел на табло расход бензина 23.7 л.!Даже утром доезжаю до офиса,30 мин.езды по городу(плотно,но не так что-бы) всё равно 17-18.5!Не понимаю,как у людей,особенно в Москве и Питере расход по 13-14 литров в городе!Еду не быстро и больше 2000 об.не даю.
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #122   07.11.2007, 22:51
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
Вот у меня этот расход больной вопрос,не могу успокоится!Сегодня постояв 1.5 часа в пробках(метр еду ,15 мин стою) подьехав на стоянку лицезрел на табло расход бензина 23.7 л.!Даже утром доезжаю до офиса,30 мин.езды по городу(плотно,но не так что-бы) всё равно 17-18.5!Не понимаю,как у людей,особенно в Москве и Питере расход по 13-14 литров в городе!Еду не быстро и больше 2000 об.не даю.
Не расстраивайся! Вчера вечером заправился и обнулил счётчики. Проехал Лахта-9.00-Петроградка-18.00-Лахта.
1ч-03мин с прогревами. 17.2км пробег. Ср.расход 27.3л/100км.
Ответить с цитированием
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #123   08.11.2007, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
Может, датчик или комп глючат? Попробуй замерить по километражу
правильно alex-piter пишет - по баку у меня расход получается 19л/100км - уже плакался в этой ветке.
только ОД на такие вопросы плечами пожимают и говорят: "ну что Вы хотите с такими пробками?"
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже
Ответить с цитированием
zenat вне форума zenat    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan X-Trail
Старый #124   08.11.2007, 19:01
По умолчанию
Удивительно, но все правы с расходом!!!!
На Х1 (2,5 автомат) контролировал расход постоянно заливая на заправках бензин так, что б видно было. Пересчитывал:сколько заправил и сколько км прошел. Пришел к выводу, что в среднем трасса-город получается 10 л. Отказался от заправки 92 бензином. Видимая разница в деньгах оборачивалась большим расходом бензина. Совершенно отказался от левых заправок.
На новом Х2 (2,5 вариатор) сначала эксплуатации не трогал среднего расхода. Постепенно он замер на отметке 11,1 в городе и 10,5 на трассе. Потом прочитал статью, где журналист пишет, что на Х2 расход 19 л. Я возмутился. но модератор это аккуратно убрал. Решил провести эксперимент: и какого же было удивление - в городе в пробке обнуляю и концу пробки получаю 28 л!!!! А на трассе с хода обнуляю (скорость 90-100км) и получаю 6,5 литров!!!! Так что все зависит от условий эксплуатации в которых происходит замер))))). Для себя знаю, что в среднем расход 10-11 литров. Кто мало ездит на трассах - расход литра на 2 должен быть больше.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #125   08.11.2007, 19:13
По умолчанию
В общем расклад такой-
1. Заправляю авто, обнуляю счетчики, еду в Вартовск, (расход показывает 9 л/100 км)это прим 70км, мотаюсь там, примерно 15-20 км по городу, ср корость 30 км/час (расход возрос до 12л/100км), еду обратно 70км (расход упал до 8,5 л/100км). Скорость по "трассе" (хреновая бетонка)-в среднем 100км/час, на обгонах до 120км/час. Ездил в целом не агрессивно, в пол не давил, драивом на светофорах не занимался. Обгонял заранее выходя на встречку, плавно ускоряясь. Вот.... А так как заправил примерно 45 литров, ездил еще неделю на работу, с работы на обед, ..... по магазинам, на этом же баке. Ср. скорость 21 км/час. Расход поднялся до 12,5л/100км, так и стоял, пока не загорелась лампочка.
Вчера, заправляю опять 45л, обнуляю счетчики, и по прежним маршрутам езжу ( работа, садик, обед, домой - прим 15 км/день.
Так вот, расход был поначалу(первые 3-4 км) пугающие 31-33 л/100км. Сегодня сьездил на работу, домой и т.п. расход варьируется от 25 до 19л/100км.
Вот, отсюда вывод-заправился и на более-менее дальняк, потом по городу езди. А если заправился и сразу в пробки, и т.п. комп по моему вычисляет расход по какомуто непонятному алгоритму. Может анализирует пройденный разовый пробег, и исходя из него выдает расход, опираясь на предыдущие показанияпо раходу? (сам не понял!) В общем еду в аэропор, перед выездом-21л/100км. Доехал-4 км,ср. 50км/час, расход 18л/100км. Поехал обратно , тем же маршрутом, но побыстрее -60км/час(торопился) -4 км, расход при выезде с аэропорта 18л/100км, на стоянке 24л/100км. Уж больно чуствительный наш комп, откуда цифры берет? По мне штатный на "десятке"-куда логичней и правдивей. Короче пробег 1200км. Расходы на бензин (по чекм)3800р, бензин-ср.21.5р/л.
А так- хоро-о-о-о-ошая машина! Всем !
Ответить с цитированием
Бензофил вне форума Бензофил    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #126   09.11.2007, 10:38
По умолчанию
Замерил расход на своем авто. 2,5 в M-CVT. Замерил очень просто: залил полный бак на новом авто и обнулил пробег на суточном счетчике - откатал бак - залил опять полный. Потом залитое количество литров разделил на пройденные км и умножил на 100. Получилось 12,8л/100 км в режиме утренне/вечерних московских пробок. БК показывал при этом 14,4л. Продолжаю наблюдения :-))
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #127   09.11.2007, 14:27
По умолчанию
А вот у меня обратная ситуация - на компе 11,2, а при замере - 12,7... как так выходит.....
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #128   09.11.2007, 16:20
По умолчанию
Сообщение от bitterlemon Посмотреть сообщение
А вот у меня обратная ситуация - на компе 11,2, а при замере - 12,7... как так выходит.....
Значит на заправке не доливают
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #129   09.11.2007, 18:06
По умолчанию
Питерцы,как вам расход топлива у Москвичей?А ещё говорят.что там пробки бешанные,толи дело у нас в Питере!У меня ещё ниже 17 литров ни разу к вечеру не показывало!Один раз в выходной проехал по городу рано утром(когда вообще машин небыло),очень был рад 13 литрам!Сегодня проехал 43 км,расход 18.5 по городу.
Ответить с цитированием
Barbarossa вне форума Barbarossa    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: X-Trail2 SE 2.0 CVT
Старый #130   10.11.2007, 11:35
По умолчанию
Расход по городу - 14-15литров (способ замера - полный бак на одной и тойже колонке)
Комп врёт всегда в меньшую сторону :
кажет - 13.1 - в реале 14.2
13.5 - в реале 15.
у нас правда зима уже - утром -8...14, днем -6...8
и резина шиповка йокогама гардекс f700z
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook