Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1181   07.02.2017, 14:43
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Это как так? По формуле: 34л х 100 / 370км = 9.18 л на 100км
у меня комп в среднем занижает на 1 л. Пытался скорректировать расход через программку СVTz50, но что-то точнее не стало.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1182   07.02.2017, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Просто печально наблюдать людей, на хороших машинах, которые едут по скоростному шоссе 80-90 км/ч, хотя их машина без проблем позволяет и разрешённые 128 ехать, а эти чуды плетутся-экономя лишние 2 литра топлива и создавая помехи остальным участникам движения
Полностью согласен! Особенно утром это бесит, когда едешь на работу...А эти олени видимо выезжают покататься, потому что никуда не торопятся, абсолютно пусто перед ним , так нет бл.ть плетётся 60-80 км/ч в левой полосе, а за ним ещё чудо такое же и ещё... А моргать всем троим смысла нет! Приходится обгонять справа.


VNE, Я заливаю до полного бака, пока пистолет не отщёлкнет, обнуляю одометр и катаюсь. На следующей заправке всё повторяю и смотрю на пробег в км, затем сравниваю сколько я заправил и получаю цифру... Летом 10.5-11 л/100км, зимой с двумя прогревами по 10-20 мин, в день 12.2 -12.6 л/100км
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 07.02.2017 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1183   07.02.2017, 18:03
По умолчанию
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
у меня комп в среднем занижает на 1 л.
Я так наблюдал за Т31 друзей. Мне кажется что в нем борткомп что-то недосчитывает. Как вариант - не считает топливо когда автомобиль стоит.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1184   08.02.2017, 00:32
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
...не считает топливо когда автомобиль стоит.
Так и есть, зато потом считает на ура)) На многих машинах так.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1185   08.02.2017, 07:34
По умолчанию
Что значит "потом"? Вот если с Мультитрониксом стоишь с заведенным двигателем, то средний расход сразу растет. А на штатном БК?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #1186   08.02.2017, 07:40
По умолчанию
Тоже растёт. Но ты прав, на Т31 БК занижает показания среднего расхода топлива. Я замерял на больших пробегах. При городской эксплуатации занижение примерно 0.5 л/100км. При трассовом пробеге несколько ниже, примерно 0.2-0.3л/100км
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1187   08.02.2017, 09:58
По умолчанию
Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
Тоже растёт. Но ты прав, на Т31 БК занижает показания среднего расхода топлива. Я замерял на больших пробегах. При городской эксплуатации занижение примерно 0.5 л/100км. При трассовом пробеге несколько ниже, примерно 0.2-0.3л/100км
у меня тоже занижал примерно на пол-литра, пока не перепрограммировали вариатор по отзывной кампании. Как это связано, не понимаю, но это факт. Теперь на 1 л.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1188   08.02.2017, 10:02
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Что значит "потом"?
Ну к примеру подъезжаю на заправку, показывает 12.6 л/ 100км, заправляюсь до полного, отъезжаю в сторонку, пока то да сё, деньги по карманам водички попил и т.д.... Показывает по прежнему 12.6 л, обнуляю все показания и поехал, показывает 19.2л к примеру, и по мере езды начинает падать расход... Поэтому и думаю что алгоритм счёта не вносит коррективы на простой авто с заведённым двс. Хотя может быть время маловато в простое провожу, ведь всё равно считает соотношение километров пробега к количеству топлива в баке. На мультике Т5 к примеру показывал, расход моментальный и л/час. Меня это лично не особо волнует))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 08.02.2017 в 10:12.
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1189   08.02.2017, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Ну к примеру подъезжаю на заправку, показывает 12.6 л/ 100км, заправляюсь до полного, отъезжаю в сторонку, пока то да сё, деньги по карманам водички попил и т.д.... Показывает по прежнему 12.6 л, обнуляю все показания и поехал, показывает 19.2л к примеру, и по мере езды начинает падать расход... Поэтому и думаю что алгоритм счёта не вносит коррективы на простой авто с заведённым двс. На мультике Т5 к примеру показывал, расход моментальный и л/час.
Всё правильно. Расход же считается не мгновенный, а за пробег, который до заправки составляет не одну сотню км (обычно), а стояние несколько минут и доп. расход 100 г на средний расход мало повлияют, вот и остается 12.6. После сброса он не будет считать, пока не проедет некоторое расстояние, по-моему, метров 500-700, точно не помню. Потом цифра большая, т.к. машина разгонялась, расход был повышенный, вот и 19.2. Далее скорость стабилизируется, вот и падает. Надеюсь, понятно объяснил.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #1190   20.02.2017, 17:09
По умолчанию
Пробег 154000км. Средняя скорость за этот период составила 23.8км/ч. Расход топлива составил 10.93л/100км(по чекам)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook