Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1041   11.11.2012, 09:04
По умолчанию
Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
Город: зима: - 11.5-12.5 л/100км к
Что то маловато... хотя ранее писал, что для более реального отображения необходимо указывать и среднюю скорость по ПК. Вот у меня в зимний период (да ещё и с пробками) ср.скорость ниже 20 км. расход возрастает до 15л. АИ-92.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #1042   11.11.2012, 09:45
По умолчанию
Elavrov, У меня средняя скорость тоже ниже 20 км/ч. Указанные цифры получаются у меня при пенсионерском (сракерском) стиле езды, т.е. с перекрестка неспеша докатываемся до следующего красного светофора и т.д.
За многолетнюю практику заметил, что гарцевание ускоряет доставку тела в другой конец города всего на несколько минут, особенно еогда пробки, а все расходники при этом тают просто на глазах. Результат 13,5-14,0 л/100км получал, когда резко стартовал с перекрестка т.д.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1043   11.11.2012, 17:31
По умолчанию
Уточняющие -скорректирую своё предыдущее сообщение. CVT, стиль езды-спокойный (пенсионерский), пробеги короткие, 5 мин. прогрев двигателя с холодного запуска, пробки - в связи с этим и ср. скорость не более 15км.=14л.\100км. Летом расход в районе 11л., за городом не более 8,5л.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #1044   11.11.2012, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
15км.=14л.\100км. Летом расход в районе 11л., за городом не более 8,5л.
Стиль езды у нас с Вами одинаковый, а я всегда был уверен, что механика экономичнее автомата и вариатора, особенно на трассе. Хотя может быть еще и масло играет свою роль. Я использую зимой 0W-30, летом 5W-30. Все масла энергосберегающие. Может это как-то сказывается на расходе топлива. Да и машине еще всего 2 года и 34000 км пробега.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
АИ-92.
Все забываю добавить, что у меня АИ-95 Евро-5 от Лукойл. (Хотя Евро-5 только с июля 2012 г., но до этого был Евро-4 от Лукойл). В эту зиму посмотрю насколько Евро-5 экономичнее Евро-4 от того же производителя.

Последний раз редактировалось igorklyushin, 11.11.2012 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #1045   14.11.2012, 16:05
По умолчанию
Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
у меня АИ-95 Евро-5 от Лукойл. (Хотя Евро-5 только с июля 2012 г., но до этого был Евро-4 от Лукойл).
У меня тоже. Зимой буду их экто заливать. В прошлую зиму так и делал, никаких проблем с пуском не было, да и машина его больше любит, чем обычный 95-й.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 15.11.2012 в 16:41.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #1046   14.11.2012, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
У меня тоже. Зимой буду их экто заливать. В прошлую зиму так и делал, никаких проблем с пуском не было, да и машина его больше любит, чем обычный 95-й.
Несколько раз пробовал заливать ЭКТО - никакой разницы, кроме того что он дороже на 1 рубль не почувствовал. Хотя лично видел по телевизору в какой-то из утренних программ ведущий авторубрики советовал использовать бензин ЭКТО, но не постоянно, а периодически для очистки топливного тракта.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 15.11.2012 в 16:41.
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #1047   15.11.2012, 09:46
По умолчанию
По бензу - последний раз заливал его в июле, когда в Крым ездил, как раз для профилактики. Лучше машинка на нем идет, и расход меньше. В частности, на 384км. участке трассы от заправки "Лукойла" в Новофёдоровке (Полтавская область) до его же заправки в Мелитополе (Запорожская область) израсходовал 25,1л. (или 6,5л. на 100км.). В машине я, жена со взрослой дочерью, багаж небольшой и климат постоянно включенный на минимум. Ехал в среднем 90-100км/ч, даже по автобану от Краснограда, за Днепропетровском плёлся до Варваровки 70-80км/ч.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 15.11.2012 в 16:41.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #1048   26.11.2012, 18:10
По умолчанию
Уважаемые форумчане! Вопрос к владельцам рестайлинговых X-Trail или к счастливым обладателям различных МУЛЬТИТРОНИКСОВ.
Каков расход бензина (литров/час) у прогретого двигателя MR20DE (2.0 атмосферник) на холостом ходу? Мой дорестайлинговый бортовой комп такую информацию не показывает.
С уважением.
Ответить с цитированием
dimasic212 вне форума dimasic212    
Начинающий клаббер
Откуда: киров; Авто: x-trail
Старый #1049   07.01.2013, 21:56
По умолчанию
ехал как то неторопясь по трассе бк показывал 6л,100 км а по городу 11 литров не больше механика 95 бенз
Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #1050   20.01.2013, 21:54
По умолчанию
в морозы по городу 18,8л/100км. с прогревами-светофорами-неспешной ездой. запрвлялся на одной и той же колонке до пробки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook