Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #1021   09.10.2012, 00:49
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
А это мой рекорд
таких рекордов каждый владелец Х может выложить не один раз...
ну а Вас поздравляю,такой вид радует сердце...
Ответить с цитированием
немчура вне форума немчура    
Начинающий клаббер
Откуда: Stepnogorsk; Авто: NISSAN PATROL Y61-2008
Старый #1022   11.10.2012, 20:03
По умолчанию Хитрила 2008, 2.0л., вариатор
[quote=Black_fish;2377925]Почему же соклубник из Смоленска не верите в более низкие значения расхода?
Я тоже езжу по городу, в том числе и с пробками, лсейчас всегда с кондиционером и расход по чекам 12-12,5 максимум. Средняя скорость 24 км/ч, бОльшие штатных колеса и не самый спокойный стиль.[/QU


Я тоже присоединюсь к гражданину из Смоленска, потому как и на моем хитриле расход по компьютерным демонстрациям гуляет от 14 до 17.6 литров по городу, по трассе же я ни разу не видел расход ниже 8 литров. А так как езжу с круизом 120км/ч., то расход всегда в районе 10л. на сотенку. Самое смешное в вариаторах это расход когда дует приличный ветерок!!!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1023   11.10.2012, 21:28
По умолчанию
немчура, Че то не понял,по поводу ветерка.
Ответить с цитированием
mdk_xtrail вне форума mdk_xtrail    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail t31
Старый #1024   15.10.2012, 00:51
По умолчанию
В последнее время расхода по городу не превышает 11 литров.
Расход по трассе, при ср. скорости - 95 км.ч - на маршруте длиной 300 км - 7.4 литра. Сам удивился жутко. За 4 года никогда такого не показывал.
Обычно на 120 км.ч показывает 9.5 расход.
Ответить с цитированием
ozolkin вне форума ozolkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Новочеркасск; Авто: subaru-legasi
Старый #1025   15.10.2012, 13:21
По умолчанию Расход топлива
Доброго времени суток форумчани! Честно сказать почитал не мало отзывов о расходе топлива на хитриле и не всегда понимаю почему такие разные расходы! Думаю множество факторов играет на расход такие как: качество и октанове число бензина, пробег машики, где и с какой скоростью ехать (город/трасса), какое масло в двигателе и т.д. т.п. Я хочу себе купить хитрилу правда дизель 2.0л автомат, поэтому и залез на этот форум, сам пока владею старушкой субару легаси 95 г, 2л автомат! Заправляюсь 95 на ТНК, БК у мну нет, но посвоим замерам скажу так- несколько раз в год езжу в Краснодарский край (350 км) из них около 50-60 км населенные пункты со светофорами и лежачими полицаями, заправляю 35 л топлива и поехал в машине я и мама +вещи (160 примерно кг все вместе), так мне хватает доехать туда и еще по станице накатать, без пробок и светофоров правда, около 50 км при том, что у меня постоянный полный привод неотключаемая задняя ось, автомат и 17 лет машике с пробегом не меньше 350 тыщ (на одометре 220 тыщ-скрутили при продаже) скорость трасса 100-120 км/ч, нас.пункты 30-50 км/ч! И при всем при этом у меня расход на трассе примерно 7-8 л!!!!!! Таки иногда думаешь стоит ли брать хитрилу с бензом с нуля, больше склоняюсь к дизелю!? Правда и лошадок у моего коня всего 116.
Ответить с цитированием
amos246 вне форума amos246    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1026   15.10.2012, 16:11
По умолчанию
День добрый всем! Сколько км. пробега реально остается после того как компьютер выдает "----", может кто то замерял? До Х-trail(Т-31, 2,0,М.) была Мазда-3, на ней пробег считался до "0", потом на резерве можно было проехать около 25-30 км. Какой резерв у Ниссана?
PS. Для статистики: Прошел 1600 км. Два раза выезд за город (около 400 км) остальное по пробкам в Москве, расход по компьютеру 9,7.
Ответить с цитированием
vflimciti вне форума vflimciti    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан
Старый #1027   15.10.2012, 21:55
По умолчанию
amos246,
у меня остаток при(---) около 8 литров.
Ответить с цитированием
amos246 вне форума amos246    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1028   15.10.2012, 22:01
По умолчанию
vflimciti, А как Вы это поняли? Наливали полный бак? Включаются "----" когда остается бензина километров на 40-45, выходит что если остается 8 литров то можно еще километров 80-100 смело проехать (не по пробкам конечно)
Ответить с цитированием
vflimciti вне форума vflimciti    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан
Старый #1029   15.10.2012, 22:54
По умолчанию
amos246,
определяется опытным путём после появления---заезжаете на заправку и заправляетесь до полного соответственно влезает 57 литров.
Ответить с цитированием
Paleo27 вне форума Paleo27    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0dci, МКПП
Старый #1030   16.10.2012, 11:45
По умолчанию
Сообщение от amos246 Посмотреть сообщение
Сколько км. пробега реально остается после того как компьютер выдает "----", может кто то замерял?
Реально не замерял, но данный значок появляется после того того как расстояние (по мнению БК), которое можно проехать на оставшемся топливе становится меньше 50 км (при существующем среднем расходе по БК). Вряд ли кто либо (в нормальном уме) ехал бы до упора (до полной выработки топлива). Можно и всю топливную систему засорить...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook