Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
МММ90 вне форума МММ90    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: X-Trail New,2.0, МКП
Старый #91   12.10.2007, 09:26
По умолчанию
Как выехал из салона показания расхода ни разу не обнулял. Сейчас пробег 2000 км., показывает 10.3 л. Цикл смешанный и трасса и город. Пробки в области тоже имеются, конечно не такие как в Москве. Бензин 95 Лукойл без добавок.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #92   12.10.2007, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Блин с такой ездой по Москве в последнюю неделю у меня расход вылез в 16,1 - 16,3 л/на 100 км. Средняя скорость 18 км.
Честно сказать,я бы наверное был даволен таким рассходом по городу к концу рабочего дня!У меня ниже 18 не опускается,а два раза был далеко за 20!Первая пробка и показатель рассхода как бешанный растёт.На эту тему выше уже 2 раза писал,всё не могу успокоится,сегодня опять доехав до офиса рассзход 18.8(пробок почти не было,ни где долго не стоял,а к вечеру точно будет около 20)
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #93   12.10.2007, 11:43
По умолчанию
Народ,
вообщем уже можно сделать вывод.
С расходом все мы (95%) конкретно попали.
Несмотря на заявленные очень даже "вкусные" характирристики нового Х-са с вариком, все оказалось намного хуже!

Ниссан нас обманул!

P.S. у друга на новой CRVшке с 2л (150лс) и АКПП с гидротрансформатором расход по городу 12-13л, причем, он конкретно жжет где может и работает на Китай-Городе (живет у МКАДа на Волгоградке), т.е. ездит исключительно по пробкам. Масса CRV схожа с X2.
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #94   12.10.2007, 11:50
По умолчанию
Вот все вы смотрите на показания компьютера, а проверьте-ка показания компа по реальному расходу, т.е. залил до полного и сколько на этой заправке проедете до следующей заправки. Так, думаю, будет правильнее. А комп, по-моему, только мешает и портит настроение.
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #95   12.10.2007, 12:08
По умолчанию
Сообщение от KVN67 Посмотреть сообщение
Вот все вы смотрите на показания компьютера, а проверьте-ка показания компа по реальному расходу, т.е. залил до полного и сколько на этой заправке проедете до следующей заправки. Так, думаю, будет правильнее. А комп, по-моему, только мешает и портит настроение.
Постоянно проверяю, только так и езжу. Заправил до полного бака - обнулил и расход и счетчик километража, потом опять на туже заправку и до полного бака. Разделил литры на пройденые от прошлой заправки км.
Результат:
у меня комп стабильно врет в меньшую сторону, погрешность от 0,5 до 1л/100км!
Вот такие дела.

P.S. на Матрехе комп вообще врат не более чем на 0,3л/100км, причем в обе стороны, на Джазе тоже довольно точно.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #96   12.10.2007, 14:44
По умолчанию
Сообщение от KVN67 Посмотреть сообщение
Вот все вы смотрите на показания компьютера, а проверьте-ка показания компа по реальному расходу, т.е. залил до полного и сколько на этой заправке проедете до следующей заправки. Так, думаю, будет правильнее. А комп, по-моему, только мешает и портит настроение.
Ятак тоже проверяю. Практически совпадает. До последней недели я в 15,0 укладывался. одно время даже 14,7 было. Но там и загород, правда плохенький был. А последняя неделя и только город весь бак еще 1 литр добавил.

Я кстати не считаю, что расход велик. Для такого двигла нормально и я это предполагал. Смешанный цикл - очень усредненный показатель и как правило на практике расход где-то на 20-25 % выше.
Так что насчет "нас обманули" я не согласен...
Плохо что по городу становится просто невозможно ездить....
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #97   12.10.2007, 20:34
По умолчанию
Сегодня специально выехав из офиса домой обнулил расходомер.
Добирался нормально, в обычном городском режиме (немного еду - немного стою), в сильную пробку не попадал.
Итог:
15л/100км

И это с мотором 2,0л и CVT
Ответить с цитированием
olun вне форума olun    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #98   12.10.2007, 23:25
По умолчанию
Некоторые высказывания тут напомнили такой анекдот: Встречаются два приятеля. Один спрашивает другого:
- Ты чего такой грустный?
- Да вот, купил Ролс-Ройсс за 1 млн. евро
- И что? Плохой?
- Да нет, классная тачка: сиденья из крокодиловой кожи, бар, сауна, руль в бриллиантах. Короче, все дела.
- Так что ж ты расстраиваешься?
- Бензину много жрет.


2.0. CVT. Обкатка. 8.5-8.9 на трассе, 11.9-12.2 в Москве. Хотелось бы, конечно, 10 литров хотя бы, но - см. выше
Ответить с цитированием
woojin вне форума woojin    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: x-trail (-BD-B) 2.0 CVT
Старый #99   13.10.2007, 16:39
По умолчанию
2.0 + cvt
min 5.5 , продержался 500м после онуления
max 65, средняя скорость 0, выезжал на невский с казанской
средний по городу от светофора к светофору - 10.5, без пробок
трасса 7.9 направление - выборг
Ответить с цитированием
EUGCH вне форума EUGCH    
Начинающий клаббер
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК; Авто: X-Trail New 2.5 LE
Старый #100   15.10.2007, 09:31
По умолчанию
Авто на обкатке, залил полный бак, обнулил все счетчики, совершил в ночь (благо трасса позволяет) поезку по маршруту Нижневартовск-Сургут-Нижневартовск, вышло 444км. Средняя скорость по компу, равно как и по GPS составила 95км. В основном езда на круиз-контроле, так вот расход по компу 8,6 л/100км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook