Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #751   29.09.2010, 21:14
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
P.S. Да. И не читайте на ночь …. Им же тоже есть надо.. Достаточно того, что на круизе экономичней. Об остальном можно и умолчать.
Класс!!!+100
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #752   29.09.2010, 21:40
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Эх, тряхну стариной.
Красиво написал, умно, только не подтверждено фактами, ведь никто не проверял опытным путем расчетную величину, указанную NISSANom. Так и напрашивается следственный экскремент (ну т.е. эксперимент конечно). С одним полностью согласен - типтроник - чистое баловство, но это уже тема для другой ветки.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #753   29.09.2010, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А смысл ее указывать? Кто то БК обнуляет раз в год, кто то раз в квартал, а кто то после каждой заправки
А попробуй утром при выезде обнулиться,а потом вечером посмотреть ср.скорость и расход.Я так всегда делаю,и вечером уже понятно,что к чему Ездил весь день по пробкам,ср.скорость 16-18 км,тогда пролучи расход литров 17-18,ну а если гонял по окраинам,не стоял в пробках,то соответствено скорость 25-30 и расход литров 13-14,сразу всё понятно.А когда говорят,что у них 11-12 литров расход,но при этом не обнуляли пару месяцев показания и выезжали несколько раз за город,то это уже другая история.Хочется понять расход у наших машин в городе,при езде в больших городах,где плотное движение.А то почитаешь и понять не можешь,когда в Москве у тов.расход 11 литров,а в Питере 18,при одинаковых движках(стиль езды не беру,т.к в таких городах сильно не погоняешь)

Последний раз редактировалось Boxxer, 29.09.2010 в 23:56. Причина: Поправил цитату
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #754   30.09.2010, 00:23
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
А попробуй утром при выезде обнулиться,а потом вечером посмотреть ср.скорость и расход.
Обмануть самого себя мне предлагаешь... Это получится расход за день, и толку? А если день без пробок? Или я спал до обеда, потом поехал, тоже пробок не особо, а к вечеру удивился..., О!, а машинка то 10-ку всего кушает... Не, не то...
Я считаю так, откатал, хоть бак, хоть пол бака, подъехал на заправку, залил под горло и глянул на показание БК, на сколько км. хватит (пример на рис ниже) этого полного бака, посчитать дальше расход на 100 км. я думаю не сложно. И нет разницы, в городе ты торчал по пробкам, или на выходные по трассе на дачу ехал, БК сам посчитает предыдущий расход и выведет остаток в км.
А то можно и с таким! расходом кататься, и радоваться жизни...

Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #755   01.10.2010, 21:28
По умолчанию
Я просто хочу обьяснить людям,что не надо бояться расхода в 17-19 литров.Нужно понимать при каких обстоятельсвах получается такой расход,при какой ср.скорости.Один пишет,что у него 11 литров в городе,но он не учёл,что в его Урюпинске 2 светафора,и гоняет он по нему со ср.скорость 30--40 км.А другой еле натягивает при езде по городу ср.скорость 17-20 км.Какой у него должен быть расход?Вот сегодня я опять обнулил с утра комп и поехал,ездил много,всё по центру,везде пробки,делаю асфальт,как обычно одни ремонты.Так вот к вечеру расход 17.5,а ср.скорость 17 км.А вот завтра,в выходные по тому же маршруту я думаю,будет литров 14.Единственное,что меня смущает,когда люди пишут,что с обьёмом 2.5(как у меня) у них в городе 11-12 литров,особенно в Москве и Питере.Вот это для меня не понятно.Бывает на трассе больше 10 получается,а тут в городе!
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #756   01.10.2010, 22:50
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
Единственное,что меня смущает,когда люди пишут,что с обьёмом 2.5(как у меня) у них в городе 11-12 литров,особенно в Москве
у меня 11-11,5л в Москве езда спокойная без срывов в букс со светофора, но если надо кого-то сонного обогнать - можно и до 5тык раскрутить движок )
каждень утром 30км, пробок конкретных еще нет, так, немного там, немного тут, езда через центр, кое-где аж под 120км/ч (Ленинградка утром в область - лафа), вечером 30км пробок УЖЕ ПОЧТИ нет, т.к. редко раньше 8-9 вечера стартую обратно, маршрут бессветофорный почти (ленинградка-ттк-андропова), едешь себе в ритме потока, не газуешь не тормозишь особо. Моментальный расход в таком режиме литров 7-8, так что + с - выдают мои 11л Бессветофорные магистрали рулят )))
Вот если жить у МКАДа или за ним и работать с 9 до 18 в центре или даже дальше, то охотно верю, что расход и 18 м.б.

А на трассе больше 10 выходит когда очень плотный поток, который едет медленнее тебя, и куча мест для обгона из серии 800м можно, 800м нельзя (можно встречке) - там постоянно газ в пол, потом тормоз...

Добавлено через 7 минут
ПыСы: мне кажется на современных исправных неубитых машинах, у которых ТО раз в 15тык, свечи, масло, фильтры почти не влияют на расход... Бензин влияет, гад... заправишься не тем - расход оба-на - вместо 11л стал 16,5 так что все от загруженности трасс, бензина и прокладки зависит )))))
Я видела на своем БК 40 что ли л/100км )))) када буксовала в карьере на мокрой глине и траве и видела 6 с чем-то л когда ехала что-то 65км/ч по ровной трассе на круизе с обнуленным компом ))

Последний раз редактировалось Deidre, 01.10.2010 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #757   01.10.2010, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
у которых ТО раз в 15тык, свечи, масло, фильтры почти не влияют на расход...
И одно, и другое, и третье - влияет на расход, проверено лично, гляньте на состояние моего воздушного фильтра в теме про ТО, после пробега 7500км, там без комментариев все ясно. Залейте более густое масло, опять расход выше, пусть совсем не значительный, но из всех взятых слагаемых на литр больше будет. Про бензин и речи нет. Даже по трассе если зеркала сложить расход меньше будет. Ну про резину писАл уже....

Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
когда люди пишут,что с обьёмом 2.5(как у меня) у них в городе 11-12 литров,особенно в Москве и Питере.Вот это для меня не понятно.
А зачем кому то заниженным расходом машину свою нахваливать? Какой смысл? Типа, вот какая у меня машина, и бензин то совсем не лопает. Глупо - я считаю.
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #758   01.10.2010, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
но из всех взятых слагаемых на литр больше будет
ну наверное из всех вместе взятых - да резина, рейлинги, зеркала ,обвесы - у каждого свой набор вряд ли кто-то, купив авто зя лям с хвостиком, задастся целью минимизировать расход за счет невключения кондея в +40, складывания зеркал в ущерб безопасности, еженедельной очистки фильтра (кста наш с масляной пропиткой уже и не попромываешь) и т.д.


Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
и бензин то совсем не лопает
не, не лопает... гадость такую... тока выплевывает... в трубу сорри за маленький офф
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #759   02.10.2010, 00:59
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
у меня 11-11,5л в Москве
13.7 литров средняя скорость 39 кмч
педаль газа если есть возможность вжимается в пол
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #760   02.10.2010, 01:10
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
ну наверное из всех вместе взятых - да резина, рейлинги, зеркала ,обвесы - у каждого свой набор
Да так и есть, достаточно кататься с постоянно вкл климатом, как многие делают, да заменив штатную резину на 225/235, вот они и 2-4 литра в плюс...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook