Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #691   10.06.2010, 23:50
По умолчанию
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
60км/ч - 5,5л/100км
100% обнулили показометр после разгона
А дальше расход только на преодоление трения.
Средний выше будет, даже если все время будете ездить на 60.
Я раз обнулил после того, как на гору поднялся. А дальше у меня показывало 3 л, 4 л, .....
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #692   10.06.2010, 23:52
По умолчанию
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
Скорость измерял не нашим спидометром, а Multitronics (внешний бортовой компьютер)
А вы в курсе про разногласие между Мультитрониксом и нашим БК?
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #693   11.06.2010, 08:32
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А вы в курсе про разногласие между Мультитрониксом и нашим БК?
Мультитроникс показывает верно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #694   11.06.2010, 08:56
По умолчанию
Но это отсечки по сути моментального расхода, а не среднего. Под горку отпустив педаль он будет ещё меньше. Для получения корректных данных машина должна проехать какое-то время. Чем это время больше тем лучше. Я например люблю проверять расход при поездках километров 200-500 в одну сторону. Выезжаю за МКАД, заправляюсь и поехал. Приехал залился, посмотрел. Выезжаю оттуда, заправился на той же заправке до полного бака и еду до заправки у которой заправлялся после МКАДа. Цифры получаются разные. Например в Смоленск меньше чем в Москву, в Ярославль больше чем в Москву, во Владимир примерно одинаково и туда и обратно.

А смотреть минимальнй расход по БК это неверно, эти показания не всегда вообще правильные, да и их погрешность весьма велика. Предназначение этого пункта скорее в другом, даже с учётом погрешности можно понять где расход больше, где меньше, что с успехом и показали эти замеры. Ну а дальше делать выводы о режиме движения на дороге и экономии топлива. Выводы будут основаны на относительной разнице цифр, а само значение для понимания сколько слопает неинтересно, оно не говорит о реальном расходе.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #695   11.06.2010, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А смотреть минимальнй расход по БК это неверно, эти показания не всегда вообще правильные
Не соглашусь. Весьма точно БК показывает.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
Вот что получилось:
50км/ч - 5,7л/100км
60км/ч - 5,5л/100км
70км/ч - 5,7л/100км
80км/ч - 5,9л/100км
90км/ч - 6,6л/100км
100км/ч - 7,5л/100км
110км/ч - 8,1л/100км
У себя наблюдаю, что ниже 70км однозначно начинается рост расхода. Оптимум на моём - 85-90км: 5,9л. На ровной дороге и круизе, без торможений.

Последний раз редактировалось KendEr, 11.06.2010 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #696   11.06.2010, 12:07
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
У себя наблюдаю, что ниже 70км однозначно начинается рост расхода
ну вы проверьте на разных скоростях. тогда и сравним 2 результата.
я сначала тоже думал, что где-то около 90 самый оптимум. резульаты моих заездов меня тоже удивили.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #697   11.06.2010, 12:29
По умолчанию
Так я и проверял, и на скорости меньше 60-70км бенз жрётся примерно на 0,5-1л больше, чем на скорости 85-90км.

Добавлено через 47 секунд
Вроде как к варику не применишь принципы механики, но зависимость расхода почти такая же...

Последний раз редактировалось KendEr, 11.06.2010 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #698   11.06.2010, 14:58
По умолчанию
Я ещё раз повторяю, эти цифры не имеют никакого отношения к реальному расходу. По ним можно определить на какой скорости машина будет есть меньше, а исходя из этого выбирать скорость движения. Даже на одном и том же участке дороги километров в 100, держа одну и ту же скорость туда расход выйдет один, а обратно другой.

Минимальный расход должен быть не по таким отсечкам БК, а по приличному пробегу и другому пункту в БК.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #699   11.06.2010, 17:45
По умолчанию
Так никто и не спорит, что цифры абсолютные. И никто и не писал, что получил их тестя на закрытой ВПП
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
По ним можно определить на какой скорости машина будет есть меньше, а исходя из этого выбирать скорость движения.
Это и есть главный вывод.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #700   11.06.2010, 18:46
По умолчанию
Я бы к стати проверил натурными испытаниями эти цифры. Впервые вижу наиболее экономичный режим на скорости 60. Как-то необычно это, всегда видел минимальный расход на скоростях 70-80. К этим циферкам ещё бы обороты двигателя приложить, может они что прояснят. Просто на трассе делать-то нечего, вот я иногда развлекался с экономичностью, смотрел как, где, да на каких скоростях/оборотах меньше лопать будет. Сейчас не развлекаюсь только по причине отсутствия БК на T30. Обычно расход был минимален при оборотах до 3000, на некоторых, 2100, на некоторых 2800, но это всё на последней передаче было у всех машин. В общем если держать 2500 и последняя передача то расход будет в общем-то минимальным. Но то были ручки или автоматы, тут вариатор, а для него понятие передачи несколько размыто, их там как бы нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook