Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #431   20.07.2008, 13:43
По умолчанию
лето, варик, 2,5 расход 9,5 средняя 45, кондишен почти всегда - то жарко, то сыро за городом злоупотребляю круизом и не злоупотребляю скоростью - чуть не под каждым кустом гаец сидит - видно спешат "добрать", пока их камерами не заменили, да и сплошных разметок понарисовали немерянно
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #432   20.07.2008, 20:38
По умолчанию
Сообщение от Макс007 Посмотреть сообщение
дождись 10000 км. потом увидешь легкость авто.
Ой, мама! Даже не верится. Хватит ли терпежу. Он, гад, сейчас просто выше 3000 без ручки не поднимает обороты. Хоть тресни, хоть кикдаун, хоть что.
А тут как-то было, что выехал, совсем жесть, 2000 и ни обобротом больше. До 60-ти еле разогнался. . Проехал так около 2-х км. Но я читал тут на форуме, что надо заглушиться. Так и сделал. Дальше поехал как обычно, если можно назвать нормальной езду на оборотах до 3000.
А на ручном летит как легковуха.
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #433   21.07.2008, 09:31
По умолчанию
На прошлой неделе специально экспериментировал. В городском цикле (питерские пробки) (2л с механикой) кющает 12,6 л/100. Потом, по трассе Питер - Новгород тошнил со скоростью около 100 - показал расход 7,1. А вообще, как я уже писал средний расход за 5000 км - 9,8л/100. Вот так.
Ответить с цитированием
Plovet вне форума Plovet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 CVT
Старый #434   21.07.2008, 10:53
По умолчанию
Егорьевская трасса.
От Куровского до Москвы(80 км).
Воскресенье.5 часов утра.
2 литра,вариатор.
кондей
ближний свет,противотуманки.
скорость 80-90км/ч
без резких нажатий на педаль газа
режим 2wd
Расход поразил 6,7 (не вру,есть свидетели)
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #435   21.07.2008, 11:36
По умолчанию
2,5 двигло
автомат
трасса 12,5 130-140
город 15
аи -95(не доливают сцуки)
передний привод
решил как то на ровном участке на 90 км.обнулить комп, показал около 8 литров, но муторно с такой черепашьей скоростью ползти
Ответить с цитированием
GIN вне форума GIN    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Х -Трейл new, 2,0
Старый #436   22.07.2008, 18:52
По умолчанию Как говорил мой старший товарищ:" Думай и наблюдай"
В соответствии с этим пожеланием стал наблюдать за поведением машины при езде по городу. При наборе скорости обороты держатся, например, в пределах 3-4 тыс. Набранная скорость меня уже удовлетворяет, а они все там же - ждут, что я еще прибавлю. Получается, что я еду с комфортной для меня скоростью на пониженной для нее передачи. Что я стал делать? После набора нужной скорости кратковременно ослабляю давление на педаль газа - сразу следует переключение на повышенную скорость и обороты падают до 1,5-2 тыс. Только за счет этого расход в городе снизился примерно на литр-полтора. Точно не мерил, да и так доволен, что нашел выход.
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #437   22.07.2008, 22:00
По умолчанию
MAX007 обнадежил, что после 10 тыс. км поедет, вернее, полетит без запаздываний, но верится с трудом , пока... Полностью согласен и думаю также как IGORNN, что приходится подумать, прежде чем начнешь разгоняться успеешь или нет. Кстати, заметил еще какой-то звук примешивается к звуку двигателя на холостых, догадываюсь - это звук среднечастотный ремня варика. Появляется не всегда, а может не всегда прислушиваюсь.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #438   22.07.2008, 23:19
По умолчанию
Ага, значит так. Моя кобыла прислушалась видимо к моей критике, и сегодня вдруг, не сильно матерясь, начала регулярно поднимать обороты до 4000. Даже я бы сказал, что 4200. И это на D. (На ручке она уже и до 5500 ходила по нужде). Разгон и маневры при этом стали происходить, не сказать, чтобы офигительно, но если бы она так бежала отродясь, то я бы вообще не парился.
Или поняла, что больше 95-го больше от меня не дождется, даже если будет ездить не выше 1000 об/сек. Не налью, и баста. Рожа треснет, 95-й жрать, чтобы таскать меня как на классическом ТАЗе.
Пробег, однако, в момент, когда её вдруг продуло, был 391 км. На тестдрайве тачка с пробегом 1500 км даже не думала нормально ехать. Расход, несмотря на более агрессивную езду, замер на цифре 16,6 и никуда не собирается. Целый день так, хотя раньше плавал вверх-вниз. Езда городская, но не пробки. Разгон, стоп, разгон, стоп, стал. Счетчик сбрасывал, естественно.
Прикольно, но от души отлегло. Я уже, грешным делом, начал думать, что с выбором попал.
Теперь интересно, когда она до 5000 обороты позволит. А потом и выше. Получается, что умная, скотина. Хлещи, не хлещи, а своими мозгами чего-то там себе думает. И мне это очень напоминает одно животное. Не назвать ли её "мой игривый ослик"?
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #439   23.07.2008, 11:40
По умолчанию
Сегодня кинула меня. Хотел знакомому продемонстрировать разгон на 4000 об/сек. Она мне тут 2800 и ни оборотом больше.
Вредное всё-таки животное.
Ладно, буду ждать, когда у неё мозги про..ся. Главное, что может.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #440   23.07.2008, 12:12
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Сегодня кинула меня. Хотел знакомому продемонстрировать разгон на 4000 об/сек. Она мне тут 2800 и ни оборотом больше.
Вредное всё-таки животное.
Ладно, буду ждать, когда у неё мозги про..ся. Главное, что может.
Странно,что-то я не припомню у себя такой проблемы.С первых дней машина не тупила и делала то,что я ей прказывал!Может не надо во время обкатки её "напрягать"? Езди спокойно и потом она тебя отблагодарит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook