Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вслав вне форума Вслав    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.0 вариатор, мурано 2, Туарег 2013. Ждун Пафа 2014
Старый #311   21.04.2008, 21:46
По умолчанию
У тебя 2.5, а у него какой? У меня 2 л расход примерно как ViiteK описывает.
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #312   21.04.2008, 22:26
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
С трудом верю расходу в 10 литров в городе,а уж когда пишут меньше вообще смешно. Единственное оправдание таким перепадам ,врут наши компы!
Не прав. Я по городу в субботу в 8 утра ехал. Маршрут - ВДНХ - Ботаническая - Алтуфьевское - Череповецкая - Дмитровка. Длинные прямые перегоны, с небольшим количеством светофоров и почти без машин. Расход - 9,2. А в будний день я от Сухаревки до Рижской (для не москвичей - 3 км) в пробке ехал полтора часа. Угадай расход!
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #313   22.04.2008, 09:00
По умолчанию
Вполне реально что 2.5 в городе жрет меньше чем 2.0., т.к двигателю меньше напрягаться надо, когда трогаешься с места.
Расход по компу 10.3, по рассчетам ближе к 11. Ср. скорость 35. Езжу с сокола в Подольск и обратно каждый день.
Ответить с цитированием
smug вне форума smug    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan X-treil
Старый #314   22.04.2008, 09:44
По умолчанию
Бортовому компьютеру не верю давно. Расхождение с реальным расходом топлива (реально потраченные литры на реально проеханные км) составляет около 2- 3 литров. На компе показывало и 9.0 и 9.5 и 10.0, а реально нямает 12-13 литров в смешанном режиме (живу за городом). При длительном драйве по трассе со скоростью около 110 км/час, но не более 120 км/час - расход составляет 10 - 11 литров на 100 км, а при скорости более 120 км/час расход значительно увеличивается.
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #315   22.04.2008, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Mr. Anderson Посмотреть сообщение
Вполне реально что 2.5 в городе жрет меньше чем 2.0., т.к двигателю меньше напрягаться надо, когда трогаешься с места.
при чем тут напряг, 8 литровому движку еще меньше усилий надо, он что будет меньше бензина есть? Объем он и в африке объем. Возможно если только один 5 км в глухой пробке 2 часа тащился на 2л, а другой на 2,5 проехал 160 км за те же 2 часа. Тогда комп покажет средний дикий у 2,0 и отличный у 2,5, а при примерно одинаковых условиях и заведомо исправных движках не может быть
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.05.2008 в 13:18.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #316   22.04.2008, 14:51
По умолчанию
У меня в данный момент при общем пробеге 1100 км, средней скорости 27 км/ч, комп кажет 10,4 л. Что в целом радует. На предыдущей машине с движком 1,6 л. и МКПП, минимальный расход по компу никогда не был ниже 7,5 литров. Ну а цены на бензин , когда машины покупали - знали на что рассчитывать.
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #317   22.04.2008, 15:27
По умолчанию
MadMax - оправдываешь свой ник. Я написал вполне реально, а не утверждал. Но в случае с пыжами 307 1,4 и 1,6. Ситуация была именно такая (по трасе 1,4 жрал меньше, а в городе больше чем 1,6).
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #318   22.04.2008, 15:50
По умолчанию
Такое может быть если двигатель явно слаб для конкретной машины и его приходится крутить до максимума для того, чтобы получить хоть какой-нибудь внятный отклик (по динамике). Поэтому на движках типа 1.0, 1.2 на тяжелых для них машинах расход может вылезать очень даже приличный. Примеров машин тому масса. Но у Трейла и тот и другой движок в обычных условиях (гонщики-дырочники и т.п. не в счет) машину тянут нормально, поэтому на первый план, в части расхода, выходит именно объем двигателя. То есть 2.0 будет экономичнее.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #319   22.04.2008, 21:30
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
У меня в данный момент при общем пробеге 1100 км, средней скорости 27 км/ч, комп кажет 10,4 л. Что в целом радует. На предыдущей машине с движком 1,6 л. и МКПП, минимальный расход по компу никогда не был ниже 7,5 литров. Ну а цены на бензин , когда машины покупали - знали на что рассчитывать.
Интересное кино,а у меня при средней скорости 41 км комп показывает расход 11 л.Как такое может быть? (27 ср.скорость и 10.4 л, а при 41 ср.средней скорости 11 л.)
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #320   22.04.2008, 22:11
По умолчанию
Ну, тут сложно выявить зависимость. Если у меня средняя скорость меньше, то значит я дольше стою в пробках, то есть в данном случае мой 2.0 слегка экономичнее вашего 2,5. С другой стороны, если допустим, я тормоз по жизни и постоянно тошню со скоростью 27 км/ч, а вы 41 км/ч, то получается что при незначительном превышении вашей скорости - 14 км/ч ваш двигатель и кушает слегка больше, что логично. Для выявления хоть какой-то закономерности надо все-таки учитывать еще и пробег.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook