Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
msleo вне форума msleo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: икстрейл X31 2,5LE
Старый #11   25.09.2007, 11:08
По умолчанию
нарисована машинка на горке. Я еще не разбирался, что это значит. Может кто прояснит?
Ответить с цитированием
Lehich78 вне форума Lehich78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2 (T31)
Старый #12   25.09.2007, 12:05
По умолчанию
Сообщение от msleo Посмотреть сообщение
нарисована машинка на горке. Я еще не разбирался, что это значит. Может кто прояснит?
Не НА горке, а С горки Это система помощи при спуске. Под уклоном ставишь режим 4WD и нажимаешь кнопку и медленно спускаешься...
Ответить с цитированием
dddadv вне форума dddadv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 MKПП
Старый #13   01.10.2007, 10:01
По умолчанию
Докапался все-таки до этой системы. На механике: На подъеме свыеше 10 градусов выжимаем сцепление и тормоз, включаем 1-ую передачу и смело отпускаем тормоз. Машину держит более 2-х секунд. Только как я понял тормоз нужно посильней держать, иначе не срабатывает.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #14   01.10.2007, 10:19
По умолчанию
Парни, внесем ясность. Кнопка - это помощь ПРИ СПУСКЕ! Работает в режиме 4вд лок. Помощь при подъеме срабатывает автоматически. Были вопросы по механике. Отвечаю: у меня механика, все работает стабильно. Подъехал, нажал на тормоз, остановился - машина стоит. Проверено неоднокартно. 10 сек. стоит точно, дальше ждать лень было. НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, нейтраль включена или сцепление выжато. СтоИт до первого касания какой-либо педали (у меня обычно акселератор) потом либо вверх, либо вниз (если сцепление все еще отжато).
Ответить с цитированием
СВГ вне форума СВГ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL NEW 2.0 SE 6 МКПП BDB
Старый #15   01.10.2007, 15:59
По умолчанию
Вчера специально проверял работу функции помощи при подъеме на уклонах менее 10 градусов.
Если просто заехать на подъем, нажать на тормоз, остановиться и отпустить педаль тормоза то машина катится назад.
А если остановиться на подъеме и после этого не отпуская педали тормоза включить нетралку, а потом первую скорость, то после этого отпуская педаль тормоза машина стоит секунды три.
Проверял раз десять (коробка механика)
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #16   01.10.2007, 16:10
По умолчанию
Все правильно, держит при выжатом сцеплении и положении ручки на 1 передаче (заднюю не пробовал), а иначе как, ведь иногда требуется сползти назад на нейтралке.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #17   01.10.2007, 16:41
По умолчанию
А что мануал никто не читает? стр 5-32 и 5-33

кажется тут все написано как она работает
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #18   01.10.2007, 17:29
По умолчанию
Уже читаем! Спасибо отдельным товарищам!!!
Ответить с цитированием
X-DEN вне форума X-DEN    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X2,2.0 SE+
Старый #19   04.10.2007, 13:26
По умолчанию попытка не удалась
Вчера специально на уклоне более 10 градусов:
1) Заехал на подъем, нажал на тормоз, остановиться и отпустить педаль тормоза то машина катится назад.
2) не отпуская педали тормоза включил нетралку, а потом первую скорость, то после этого отпуская педаль тормоза машина сразу катиться назад.
2,0 МКПП
Может по гарантии попробовать заехать?
Ответить с цитированием
prokuror вне форума prokuror    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск;
Старый #20   09.10.2007, 18:40
По умолчанию Что такое Система Hill Descent Control
Народ! Помогите! никак не могу найти - что же такое Система Hill Descent Control ???
Uphill Start Support (предотвращает от скатывания назад при трогании) и Downhill Drive Support (помощь на спуске) я так понял идут у всех в Базе (или я не прав?) А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ HILL DESCENT CONTROL ?? Как работает ??? ( её нет в первоначальной комплектации SE )
__________________
Благими намерениями выложена дорога в Ад
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook