Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #101   16.05.2009, 02:39
По умолчанию
господа, а циклон обязательно ставить снаружи на верх заборника?
а если, как вариант, установить под капот? какая ему разница.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #102   16.05.2009, 09:46
По умолчанию
Это как? Оставить штатный циклон, что ли? А какого размера трубенцию к нему надо подсоединять? Ведь он же, блин, довольно здоровый. Правда, не знаю, как там у 61-х с этим делом... А зачем заморачиваться этим ваще?
Вот производил бы кто систему эжекции для безнаддувников, я бы взял. И никакие воздухофильтры мне никогда не понадобились бы.:-)))
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #103   16.05.2009, 09:55
По умолчанию
не понял про "оставить штатный циклон". есть штатный циклон?
циклон работает чисто от набегающего потока или там есть моторчики, которые крутят лопасти?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #104   16.05.2009, 10:56
По умолчанию
Можно и под капотом,чисто теоретически.Но вот с практической точки зрения.трудно и малоэффективно.Циклон должен стоять по возможности строго вертикально,и чем больше на него набегает,тем лучще он свою функцию выполняет.Да и подъем его относительно уровня дороги,тоже добовляет лишней жизни фильтру на пыльной дороге и мотору в броде.Так что вывод очевиден.Наверх и чем выше тем лучше.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #105   16.05.2009, 11:18
По умолчанию
так а всетаки, циклон работает чисто от набегающего воздуха, или там есть моторчик? к примеру стандартные шнорхели от крузеров с циклоном.
всегда думал что там есть моторчик.

и стоит ли городить циклон?
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #106   17.05.2009, 04:25
По умолчанию
и, кстати, чем объясняется цена циклофильтра от тлс105 в две тыщи рублей?
а обычного от тракторов - не более ста рублей.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #107   17.05.2009, 19:40
По умолчанию
не понял про "оставить штатный циклон". есть штатный циклон?
Опять же, не знаю, как на новых, а на У60 есть штатный циклонный очиститель. Под капотом находился. У меня в гараже валяется. Правда, он примитивнее, но, все же, лучше, чем просто напрямки.
Бывают циклоны с вращающимися лопастями. Их раскручивает воздух, но не от встречного ветра, который "в лоб" дует, а тот, что засасывается двигателем. Есть у Вас дома вентилятор, коротый в вентиляционном коробе стоит? У меня два: в сортире и в ванной. Так вот, если, например, открыть окошко, то они начинают вращаться даже невключенные. Вот по такому же принципу и те работают. Ставятся на грузовиках (шляпки такие у них еще на воздухозаборнике).
Более, чем установкой тракторного циклона, думаю, нет смысла заморачиваться. Уж поверьте, я это дело испытал в такой пылище, что мама - не горюй. И дожди накрывали тоже некисляе.
Циклон должен стоять по возможности строго вертикально
Совершенно верно. Воздух здесь мало того, что "завихряется", отбрасывая пыть и влагу, да еще и направление меняет. У пыли мало шансов.
Есть, например, армейские вездеходы, типа ПТС - плавающий транспортер, так у него фильтра нет ВООБЩЕ! У него только кассета с циклонами (штук 120...140 циклончиков) и эжекционная система, вытягивающая пыль. Эта система соединяет определенным образом между собой впуск и выпуск так, что из-за разницы давлений создается тяга, выметающая пыль из пылеотстойника. На турбомоторах неприменима, ибо в них давлением выхлопа раскручивается турбина. А вот мне бы - в самый раз.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2

Последний раз редактировалось TonY60, 17.05.2009 в 19:52.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #108   18.05.2009, 01:23
По умолчанию
а что, "двигательного засасывания" хватает чтобы раскрутить лопасти?

а отзывы в сети про тракторные циклоны, кроме того что их можно потерять по пути об ветки - только положительные. так что не знаю.
почему бы и нет...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #109   18.05.2009, 07:29
По умолчанию
насчет потерять - это как надо рубиться, он входит в трубу шноркеля сантиметров на 10-15! А если он все же погиб - то новый в тракторных запчастях 50 рублей.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #110   18.05.2009, 08:58
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Есть, например, армейские вездеходы, типа ПТС - плавающий транспортер, так у него фильтра нет ВООБЩЕ! У него только кассета с циклонами (штук 120...140 циклончиков) и эжекционная система, вытягивающая пыль. Эта система соединяет определенным образом между собой впуск и выпуск так, что из-за разницы давлений создается тяга, выметающая пыль из пылеотстойника. На турбомоторах неприменима, ибо в них давлением выхлопа раскручивается турбина. А вот мне бы - в самый раз.:-)
__________________
Кстати несовсем верно.турбодизель 5ТДФ на Т-64 тоже с такой приблудой.Вобще вся бронетехника по фильтрации воздуха так зделана кроме газотурбинных моторов Т-80-90.Так что работает это и на турбодизеле.Просто габариты этой воздухоочистки сопоставимы с габаритами мотора.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook