Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #11   21.09.2007, 08:46
По умолчанию в продолжение темы цен
Кстати вчера заказал ременьГРМ и ролик,так вот в моем любимом магазине(Автохит,что на Дунайском) и то и то по 900 руб,а на автопродиксе(оф)-2290 и 3090 соответственно.до этого покупал муфту Auto-Lockтак почти в 4 раза дешевле.Говорю только по оригинальным деталям.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #12   25.09.2007, 11:58
По умолчанию
На ТД42 подходят масляные фильтры от "фолькса" 1,9 л (турбодизель, кажись). Стоят 200 против 300 за оригинальные. Пока не пробовал... Может и не стоит.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #13   03.09.2009, 11:06
По умолчанию
На счёт коротких фильтров: купил Бош, вроде приличная фирма.Стал ставить. У родного юбочка резиновая, а здесь кольцо из пористой резины. Хорошо, что посмотрел внимательно. 1-2 мм короче чем нужно. Вырезал кольцо из камеры от камаза. Но думаю, ну его, лучше в следующий раз оригинал поставлю. 1500р на 20 тк не такие деньги. Этот тыщ через 10 выкину.
Хотя вот МАН которые я купил по ошибке(оказались для 60) внешне очень приличное качество.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #14   03.09.2009, 11:48
По умолчанию
Какие 20 тык???
Маф и турбину давно не менял?
Максимум 10 ткм, максимум!!!
А лучше каждые 3,5 тыс
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #15   03.09.2009, 11:53
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
На ТД42 подходят масляные фильтры от "фолькса" 1,9 л (турбодизель, кажись). Стоят 200 против 300 за оригинальные. Пока не пробовал... Может и не стоит.
Легко подходят от 406 движка нашего ещё.

Топливный Манн ставлю, вроде неплохо...
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #16   03.09.2009, 23:26
По умолчанию
покупаю блюпринт -не жалуюсь
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #17   04.09.2009, 17:28
По умолчанию
Блюпринт ни чего не производит, где они закупают запчасти покрыто тайной. Лучше уж чтото от производителя. Хоть ясно с чем дело имеем.
На счёт воздушного фильтра: я по пустыне не езжу.
Срок службы фильтра ограничен 2 параметрами колличеством всасываемой грязи и долговечностью бумаги на прорыв. Максимальные фильтрующие свойства бумажный фильтр приобретает к концу срока службы. Если конечно не догадаться его продувать компрессором в промежутках между сменами. Тогда у него фильтрующие свойства будут вообще никакие.
Так что маслянно-инерционный фильтр фореве.
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #18   05.09.2009, 11:34
По умолчанию
про "левый" воздушный фильтр вы все помните мою историю? Цена вопроса в итоге что то под 2000 баксов. И это только на МАФы. Слава Богу-ничего серьёзнее...
Итак: теперь история про фильт - топливный. Фото: http://pic.ipicture.ru/uploads/090905/oX905ieb1S.jpg
Вид сверху. Посадочное место для прокладки на неоригинале вдвое уже. как следствие- неплотное прилегание и подсос воздуха
Вид сбоку. Угадайте с 3х раз где оригинал http://pic.ipicture.ru/uploads/090905/U5YLJM9tta.jpg

Мораль проста(лично для меня) НИКОГДА БОЛЕЕ Я НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ ФИЛЬТРА. Чего и вам желаю для избежания брутального сэкса со своим авто.

Последний раз редактировалось FRADDY, 05.09.2009 в 12:19.
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #19   05.09.2009, 11:47
По умолчанию
К предыдущему посту хочу добавить про ещё один косяк фильтра который не успел сфотографировать. Закручиваю фильтр всегда от руки. Как того требует инструкция. Закручиваю до косания и потом доворачиваю на 2\3 оборота. Так вот....в этом неоригинальном фильтре сверху( под широкой прокладкой) ввиду тонкости используемого металла, произошла деформация. Поверхность стала волнообразной.
Да и что там говорить? Взял в руки оба фильтра....Оригинал крупнее и массивней. По весу даже тяжелее ( хотя неоригинал мокрый, только что снятый) Металл более толстый ибо от руки не проминаеться. Оцинкованный снаружи и внутри. Объём и площадь фильтрующего элемента больше чем у неоригинала. Как то так!
Ответить с цитированием
SkyGuardyan вне форума SkyGuardyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: 05г. Y61, 3,0 диз. 295/75/16, +2`, вебасто.
Старый #20   09.09.2009, 10:07
По умолчанию
моя история немного легче.
решил съэкономить, поставил масляный фильтр Japanparts.
течет ... заменил на такой же, нормально. прошел 2 т.км. утекло ниже минимума. пришлось срочно менять на оригинал + масло. итог 3фильтра +2раза по 8,2л. масла.
больше не хочу экономить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook