Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #61   18.02.2008, 20:51
По умолчанию
за рулем чайник + летняя резина = застрял на ровном месте
вот тут получше есть http://www.youtube.com/watch?v=mYmT0...eature=related
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #62   18.02.2008, 21:41
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение

вот тут получше есть
О! Это, прямо, бальзам на душу. Спасибо.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #63   18.02.2008, 22:56
По умолчанию
Сообщение от High man Посмотреть сообщение
Я в шоке! Такую машину и так засадить на ровном месте. Особо одаренные ребята, наверное http://www.youtube.com/watch?v=v6ip2...eature=related

Вывод однозначен: штатная резина г...
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #64   19.02.2008, 09:11
По умолчанию
http://www.youtube.com/watch?v=kRHLD3iwy2E
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #65   20.02.2008, 14:55
По умолчанию
Сообщение от High man Посмотреть сообщение
Я в шоке! Такую машину и так засадить на ровном месте. Особо одаренные ребята, наверное
без резины никуда. я в сентябре на Селигере оказался на глинистом влажном, но абсолтно гладком поле в 12 ночи с уклоном градусов в 10 спустился туда чтоб вытянуть субарик лежащий мордой в луже стыдно сказать, 2 часа мороки все заняло елок вокруг штук 10 наверное срубили - лапник под колеса подкладывали . с тех пор и озаботился первой в жизни АТшной резиной.
ЗЫ субарик, кстати, когда его из лужи подняли, самостоятельно выбрался.
Ответить с цитированием
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #66   24.02.2008, 00:17
По умолчанию
Уважаемые коллеги у меня вопрос устанавливал ли кто-то на Патфайдер принудительно-блокируемые дифференциалы ARB.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #67   24.02.2008, 00:36
По умолчанию
о каком дифференциале речь?
у Патфайндера (R51) нету ни одного моста
Каталог АРБшный показывает наличие какой-то блокировки для заднего диффа, но что-то слабо представляется объем переделок в задней части трансмиссии, для вживления этой блокировки

а речь о межосевом диффе - так для него и места нет, в Пате передняя ось и так жестко подключается, нет диффа - нечего блокировать

если речь идет о предыдущей модели Пата (R50), то там - да, есть задний мост, все возможно
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #68   24.02.2008, 18:17
По умолчанию
Вопрос задается тем кто возможно устанавливал на свои автомобили принудительно-блокируемые дифференциалы. Дифференциал находится в любом автомобиле и не только в тех, где есть жесткая балка моста.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #69   24.02.2008, 21:54
По умолчанию
SunSetBeach, про то что межколесные диффы имеются в любом авто, я знаю. Как и про установку блокировки в мосты.
Просто ваш вопрос про Пат вызвал у меня сомнение, что речь идет об R51, т.к. вмешательство в конструкцию его заднего диффа (я пока не встречал информации), может быть более серъезным, чем просто замена одних деталей на другие в традиционном мосту.

Неужели вы считаете такую переделку оправданной - ведь мех. блокировку как правило выбирают для условий очень жесткого оффроуда, когда уже выполнены другие меры - как минимум грязевая резина увеличенного размера (а вместе с ней и лифт), и замена пластиковых бамперов на более крепкие, которые не оторвутся в серъезной засаде - именно в той, где понадобится мех. блокировка.
А для прохождения легких грязевых засад, и тем более сухих участков с "геометрией", вполне достаточно штатных псевдоблокировок.

Если вам известны случаи переделок Патов R51 до такого серьезного уровня - я был бы признателен за инфу или ссылку , т.к. мне пока ничего не попадалось.

ИМХО для тех оффроудных нагрузок, которые заслуживают подобного уровня переделок, стоит рассматривать уже не Пат, а более прочный Патруль. Тем более что по нему накоплен огромный опыт различных оффроуд-апгрейдов
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #70   25.02.2008, 21:16
По умолчанию
DenSity я как раз имел в виду принудительно-блокируемые дифференциалы ARB Air Locker (Австралия). Они созданы для обеспечения, 100%-го сцепления с дорогой, без ухудшения каких-либо шоссейных характеристик. Для активации или дезактивации блокирующего механизма внутри дифференциала, используется воздушный компрессор. Все это предоставляет Вам необходимое сцепление с поверхностью, а управление осуществляется лишь нажатием кнопки, не покидая при этом водительского сидения. Преимущество ARB Air Locker заложено в пневматической запирающей системе, которая находится внутри дифференциала. В активированном состоянии Air Locker предотвращает прокручивание шестерен дифференциала, что в свою очередь предотвращает колеса от независимого вращения. С колесами, вращение которых зависит напрямую от вращения ведомой шестерни, автомобиль будет иметь максимально возможное сцепление с поверхностью в любое время. В разблокированном состоянии, ARB Air Locker работает точно также как и обычный "открытый" дифференциал. Более подробная информация на сайте: www.arb.com.ua
Установка такого дифференциала облегчает езду по песку и другим мягким покрытиям, не требуется снижать давление в колесах, а потом их качать.

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook