Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
linomilas вне форума linomilas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5 TD M/T,2007
Старый #31   20.01.2008, 23:52
По умолчанию
DenSity Класс! Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #32   21.01.2008, 22:05
По умолчанию
так на фотках вверху и есть в фас - предпоследние две ссылки
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #33   22.01.2008, 00:18
По умолчанию
опа! Слона то я и не заметил. Все-таки спереди вид не такой гармоничный, как сбоку.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #34   22.01.2008, 22:01
По умолчанию
с черным цветом смотрится нормально
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #35   29.01.2008, 03:57
По умолчанию
Это классно очень хочеться грязи и бездорожья.Но выехал в парк к берегу Финского залива там протоки ямы колеи полный набор. Сразу понял не поеду туда. Краску очень жаль это не УАЗ не хочу обидеть. Сучьки ветки и другое.Знаю даже не напрягаеться по твердому покрытию пролезет везде а царапать машину как?Когда покупал пвфик рядом мужик был тоже брал пафик. Разговорились. У него 9 лет патрол и говорит на рыбалку буду лучше ездить. Я ему а вас патрол и выше и там другое, а он говорит У меня мосты у тебя подвески независимые. блокировеи полные и вывешивает лучше в ямах. Я удивился у него опыт с другом на Пуфике. Правда и Пуфик помощнее .Я не настаиваю он сказал лучше патрола во всем. Я конечно загордился в душе но сам не пробовал.

По грязи пока на живот не ляжет везде пройдет это пробовал. Правда резина летняя у меня, не гребет а плывет в развалку. Скажите кто на серьезном песке сыпучем ездил? На плотном ерунда а вот сыпучий берег.Я попробовал когда насыпали пару машин песка.Он продавил до пуза но проехал.это насыпанный песок. Показывают барханы они что плотные. Очень хочу полазить везьде ,но ,но ,но :краска, вмятины и т.п. По поводу болот можно на кенгуру лебедя повесить.На 4ке МАЗа можно по дороге тащить. Кому что нравиться.

Последний раз редактировалось Shurik, 29.01.2008 в 18:50.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #36   31.01.2008, 02:09
По умолчанию
Сегодня, потеряв надежду дождаться снега в Ялте, приехав к родственникам в симферопольский район, решили отвести душу-погонять по целине. На дорогах слой нетронутого снега более 20см. Тяжелый проселок до карьера, в приличную, а местами кутую горку пат влетел на "авто". А там нежданно-негаданно и прошло первое боевое крещенте нашего любимца.(вытягивание из обледенедого двора легковушек-не в счет). Так вот слева лес, справа поле, надо развернуться. Задним ходом в кювет в сугробы. Дифферент примерно 20 градусов на корму. И тут правое заднее колесо проваливается в ... колодец канализации или не знаю чего там, сам колодец(бктонная его часть углублена см на 20 под землей. Машина под уклоном в 20 градусов ложиться аузом на снег. Колесо в колодце не вывешивается, рычаг подвески застрял в грунте. 4Н ни дало ничего кроме дыма резины. Включен 4L-назад дороги принципиально нет. За спиной брызговик! Автомат дает осуществить раскачку и расплевавшись глиной и снегом пат выскочил на дорогу. Ситуация усугублялась тем что это "вывешенное" колесо уперлось передней частью в вертикальный бруствер из растопленой глины. Тем кто до сих пор считает пат паркетником-могу показать дорогу в карьер
Теперь вопрос- после этих упражнений(буксовал конешно , но не жестко), выехав на ровное место пат закурлыкал, те издавал звуки похожие на закипание электрочайника. Это на холостых и еще до отключения лока. Кто-то знает что ЭТО? После этого 20 км дороги в штатных режимах и все ок.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #37   31.01.2008, 02:11
По умолчанию
прошу прощения 200 км дороги
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #38   31.01.2008, 12:22
По умолчанию
у меня в сентябре был случай после чего я шибко задумался над покупкой АТ-шной резины взамен штатной. не смог выехать по глине с мимальным уклоном. резина превратилась в один сплошной слик. прилошь срубить порядка 5 елок и по лапнику выбираться
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #39   31.01.2008, 16:30
По умолчанию Снова в грязь
Вчера ночью оттепель и я не выдержал. Вдоль домов тянут большие кабели разрыли 100 на 30 м тракторами ,уралами ,грейдерами колея по 40 см вглубь с ребрами. Конечно тереть пузо не захотелось но полез.Вода ямы колеи и все это передо мной. Сразу включил последнюю и тихо вперед. Под грязью 15-20 см еще твердо так что проехал и не заметил ничего. Резина летняя но не буксовал в ямах. Так интересно Паф просто плывет мягко и оборотов никаких почти. В одной луже просто продавил лед и без изменений поехал просто глубже. Буду осторожно пробовать всякие варианты проходимости.
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #40   31.01.2008, 16:33
По умолчанию
Нашему ПФ резину и пока на пузо не ляжет все равно где ехать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook