Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2721   03.03.2013, 19:56
По умолчанию
Поводырь, Леш. Тогда на механике все иначе.
Могу продемонстрировать всэ это на льду, благо его еще дофига. Заодно с удовольствием посмотрел бы на тоже самое в работе с АКПП.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2722   03.03.2013, 19:58
По умолчанию
Я автомат тоже на льду проверял, разгоняется и даже лампы скользкой дороги не зажигает...
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #2723   03.03.2013, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Изучайте материальную часть, бьют за нее больно
так я ж просто процитировал...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2724   03.03.2013, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Я автомат тоже на льду проверял, разгоняется и даже лампы скользкой дороги не зажигает...
При чем тут лампа?
Я о подключении передка говорю. Он цепляется без ламповой индикации.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2725   03.03.2013, 20:24
По умолчанию
У пилотов очень хорошо развит прибор под названием "жопомер". Вот двигаясь по прямой на небольшой скорости без газа, я резко нажимаю на педаль газа, появляется довольное урчание дизеля с шумом буксующих колес, при этом жопомер показывает, что руль легкий (то бишь передняя ось буксует), при легких угловых рысканиях зажигается лампа "скользкая дорога", а движок уверенно разгоняет авто! При каких условия это возможно? Правильно - если передние и задние колеса буксуют с одинаковой скоростью! То есть момент и не хилый на переднюю ось передается. Если бы скорости вращения по осям были бы разные, TCS мгновенно бы задушила двигатель. При этом, если автомат перевести на ручное управление, то остутствует даже склонность к боковым рысканьям почему-то...
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #2726   03.03.2013, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Я автомат тоже на льду проверял
....подпишусь. Если крутилка в положении АВТО , то на на скользкой поверхности при резком ускорении нет пробуксовок ( это автомате , на ручке возможно по другому , не ясно почему на ручке по другому ).
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2727   03.03.2013, 23:03
По умолчанию
Женя почитай ESM. TF.pdf. Для механики страничка 19
У тебя тоже в "авто" сразу должен момент на перед идти, даже если зад не буксует Иначе пора машину чинить.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2728   04.03.2013, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
У тебя тоже в "авто" сразу должен момент на перед идти, даже если зад не буксует
Мне проще тебе показать, чтоб ты со стороны увидел.

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Иначе пора машину чинить.
ага.. с самого завода )))

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
при легких угловых рысканиях зажигается лампа "скользкая дорога", а движок уверенно разгоняет авто! При каких условия это возможно?
и
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Правильно - если передние и задние колеса буксуют с одинаковой скоростью!
Не происходит одновременно, если ты не идешь дрифтом. По прямой если в юз уходят све 4 колеса ровно, то ни каких ламп не загорается.
Ты че-то путаешь.
Электроника при одинаковых угловых скоростях на всех 4-х (а это именна та ситуация, которую ты описал) не видит ни каких подвохов. А вот если крутануть в этот момент рулем, так сразу начнет трещать и моргать.

А вот сколько раз я тыпалься на льду при ровном положении руля в дрифте это делать - фигтам. Вроде и угловые скорости по всем колесам должны быть одинаковые - трещит зараза.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2729   04.03.2013, 09:28
По умолчанию
Еще раз, на АКПП при выборе режима раздатки AUTO момент на передние колеса передается еще до того, как задняя ось начнет проскальзывать!
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...6&postcount=47
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #2730   04.03.2013, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Полный привод в автоматическом режиме "включается" по трем основным условиям
- нажатие на педаль газа, момент передаваемый на переднюю ось пропорционален нажатию на педаль газа
- разность скоростей вращения колес по осям, пробуксовка в общепринятом смысле
- при торможении, когда идет торможение двигателем
да так должно быть. а вот что есть:
если тапку в пол- все 4 одинаково стартуют. если до 40 % на газ давить, перед включается поздно, не раз проверял и чувствую на светофорах. при старте в кашеце если газулька чуть-чуть, т.е. 1000 оборотов примерно, то передок вообще не подключается, оборотов с 1300-1400 резкое подхватывание передка с притормаживанием колес идет. при торможении двигателем, идет снос задней оси, а в повороте и занос (пока есп не включится). черкаши на льду показывают чт оторможение двигателем на переднюю ось не передается. может у меня раздатка тупит, вот единственное что беспокоит. на витаре с постоянным полным приводом было лучше. баню строю в конце огорода, ето метров 90 через газон, то блоки на фундамент, то цемент, пгс на прицепе. соседи алкаши как видят что я в огород заезжаю, облизываться начинают. им же выталкивать (5 человек) все дело по осени было. огород легкий подем к выезду. все загозонено, и укатано витарой за 3 года. видимо дело в массе патика, резина хакапелита 5. поставил еще в сентябре, т.к. на ей только и мог выехать, на понижайке, идет с пробуксовыванием всех 4 колес, обороты холостые
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook