Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #151   29.04.2008, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Белый Медвед Посмотреть сообщение
Смысл силового бампера лично для меня не в том, чтобы валить деревья, а чтобы не бояться его оторвать о высокий камень, задеть за лежащую ветку, поцарапать краску. Мне кажется в дальней дороге по диким местам силовой бампер с лебедкой добавят и уверенности, и комфорта.
я всего лишь говорил о целесообразности приобретения в соотсветствии с дальнейшим использованием. 1 уровень подготвки авто: резина, защита днища, защита кузова (силикон или пластик). опционально минимальные изменения в подвеске, дополнительный свет, верхний багажник. в общем, если очень грубо, мы говорим о классе ТР1.
силовой бампер и лебедка (если это конечно не психологический элемент "у меня есть, мне теперь ничего не страшно") ИМХО - элемент последующих уровней постройки автомобиля, для соотсветсвующего использования. причем на этих уровнях поцарапанная краска как правило вызывает гораздо меньше сожаления, чем на первом, так как здесь условия предполгают более нещадную эксплуатацию. ИМХО при движении по лесной дороге от веток пострадают в первую очередь крылья и двери, а уж никак не бампер.
ЗЫ ниже несколько фоток моей предыдущей машины. для подобных покатушек вполне хватило защиты и резины. даже шноркель не потребовался, хотя было страшно за двигло . Надеюсь в этом году провести пару подобных фотосессий для Пата


Ответить с цитированием
Белый Медвед вне форума Белый Медвед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Золотой Nissan Patrol Y61 2008 дизель автомат
Старый #152   01.05.2008, 15:53
По умолчанию
To Spetsura:
Здорово! Что-то вроде этого я и имел ввиду под умеренным бездорожьем. Всё-таки делать из современного комфортного внедорожника "Уазик" ИМХО нерационально.

По-поводу защиты кузова от царапин тут в Герконе предлагают "заламинировать" автомобиль в прозрачный пластик. Говорят, помогает на трассе от летящих камней, песка, гравия и, если кто теронется легонько, краска не пострадает. Я вот думаю, что и от веток по-идее защитить должно. Кто-нибудь пробовал?
__________________
Если ты на четвереньках, то ты не пьян, ты просто включил полный привод!
Если двигаешься неспешно, ты не черепаха, ты просто на пониженной передаче!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #153   01.05.2008, 16:51
По умолчанию
Я хочу заламинировать пороги. Не накладные, а кузовные, т.е. часть кузова под дверями, т.к. постоянно царапаются ногами.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #154   02.05.2008, 00:43
По умолчанию
2 Белый Медвед-тему пленок я поднимал-не поддержали...
Ответить с цитированием
Белый Медвед вне форума Белый Медвед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Золотой Nissan Patrol Y61 2008 дизель автомат
Старый #155   03.05.2008, 18:44
По умолчанию
Не поддержали тему или саму идею покрыть авто пленкой?
Кто-нибудь пробовал?
__________________
Если ты на четвереньках, то ты не пьян, ты просто включил полный привод!
Если двигаешься неспешно, ты не черепаха, ты просто на пониженной передаче!

Последний раз редактировалось Ines, 04.05.2008 в 09:43. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #156   03.05.2008, 21:09
По умолчанию
Идею покрыть... Инес говорила что затянула авто, надо еще поинтересоваться
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #157   04.05.2008, 09:45
По умолчанию
Да, капот у меня затянут пленкой 40 см. Пока всё тьфу-тьфу, меня вполне устраивает. Я еще и пороги буду пленкой обклеивать. Именно как Шурик писал - пассажиры ногами умудряются делов наделать Кмк, от царапин ветками пленка будет самое то.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Mr. Benz вне форума Mr. Benz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT LE, Nissan Pathfinder 2.5 AT LE
Старый #158   04.05.2008, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Я хочу заламинировать пороги. Не накладные, а кузовные, т.е. часть кузова под дверями, т.к. постоянно царапаются ногами.
Сделал это три недели назад, достаточно эффективно, на пленке уже небольшие потертости от ног появились, значит помогает... Но ! Помимо порогов я еще заламинировал задние двери, ту чать что создает арку. Так вот этого делать не стоит, при интенсивной эксплуатации (весной по говнам на рыбалку) у меня через две недели все пооблазило . Делать можно только там, где кромку пленки можно спрятать, иначе либо на мойке отмоют, либо при быстром прохождении водных препядствий (как на фотках Spetsur-ы) отмоется...
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #159   11.05.2008, 16:19
По умолчанию Pathfinder впереди планеты всей!
Оказался посреди луга в луже, которую не заметил в траве. Воды по ступицу. Под колесами трава, вода и чернозем. Я, как пижон, на штатной Bridgestone Dueler H/L 400. В режиме 4LO, дергая машинку вперед-назад задним ходом вырвался из плена. Колеса в грязи превратились в слики Формулы 1, машина в ком чернозема, перемешанного с травой. Но мне не пришлось звать на помощь Форик, не рискнувшего двигаться за мной. Т.е. я на чисто шоссейной резине преодолел серьезное препятствие. Но возникли вопросы, с вашего позволения.
Находясь в грязи, при переключении между задним ходом и драйвом, при нажатии на тормоз был слышен сильный треск под капотом. Потом на твердом грунте, делая все по мануалу, я не мог отключить режим 4LO, горел значок 4WD. Помог перезапуск мотора. Как-то зимой мне пришлось вытягивать себя из каши (перемешанный песок, лед и вода). В тот раз режим 4LO отключился без проблем. Но тогда мне не пришлось сильно маслать машинку, давя тапку в пол. Вот и одолевают сомнения - а не скрутил ли я чего-нибудь в трансмиссии?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #160   11.05.2008, 16:37
По умолчанию
Не забывали переключаться через нейтраль в 4LO?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook