Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sga вне форума sga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patf
Старый #101   05.03.2008, 11:11
Злость
[b]
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! А кому-нибудь удалось купить цепи противоскольжения на штатный размер резины?
В Москве в южном порту при входе на рынок садит мужик со всяким барахлом и в том числе у него есть цепи универсальные под наш размер подходят
зайди пацматри может устороит такой вариант :shuffle:

Последний раз редактировалось Shurik, 05.03.2008 в 15:05.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #102   05.03.2008, 22:41
По умолчанию
Я с этим мужиком год назад общался. Он мне не смог внятно сказать подойдут ли они на наши колеса или нет. Надо съездить еще раз помучить его.
Ответить с цитированием
sga вне форума sga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patf
Старый #103   06.03.2008, 12:21
По умолчанию
Ненадо его мучить ему больно будет
Лучше дай ему денег за одну цепь и сходи померяй на свой машин
одевается она быстро
Я по крайней мере так сдалал мне подошло.Бери цепи с квадратным сеченим проволоки чтоб и по голому льду шли хорошо.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #104   06.03.2008, 14:16
По умолчанию
Съездил, купил. Ничего не мерил. Посмотрел как надо крепить и все. Хочу в субботу с утра в ближайшее Подмосковье выехать протестить. Мож у кого есть желание присоедениться на своем авто?
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #105   06.03.2008, 15:41
По умолчанию
DenSity , скажи пожалуйста, ты когда поменял пружины, что еще делал? Амортизаторы тоже или оставил прежние? Сход-развал, понятно, по-любому... Извини, если повторяюсь, может, ты уже об этом не один раз писал)))
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #106   06.03.2008, 18:59
По умолчанию
При замене пружин делал только сход-развал (как спереди, так и сзади). Больше ничего для этого не делал.
Амортизаторы оставил родные, потому что:
1) те, которые ОМЕ предлагает вместе с пружинами - пожестче (оптимизированы под бОльшую загрузку машины), а по установочным размерам и ходу штока - такие же, т.е. ходы подвесок не увеличивают (понятно почему, ведь родные приводные валы рассчитаны на родные ходы подвесок)
2) родные еще вполне исправны (жалко выбрасывать)

Следующим этапом рассматриваю
1. установку задней перемычки с гнездом под квадрат 2" (взамен родной перемычки под бампером) для крепления быстросъемной лебедки,
2. перемычка спереди на раму, на месте нижнего проема переднего бампера, с квадратным гнездом для лебедки,
3. защиту заднего свеса снизу трубчатым силовым (не хром ;-) каркасом.
После этого машинка будет готова к активному туризму, и в то же время не потеряет красивый городской облик
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".

Последний раз редактировалось DenSity, 06.03.2008 в 19:25.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #107   07.03.2008, 18:22
По умолчанию
Молодец. Вот твой вариант лекгой защиты считаю оптимальным. Как созрею на что-нибудь подобное - обрещусь за консультацией, если не возражаешь? А то уже червячок внутри свирбеть начинает, типа: "ну, машина-то нормальная... а дальше-то что?..."
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #108   10.03.2008, 21:46
По умолчанию
Протестировал цепи противоскольжения на выходных. Выехал в 12 часов дня на перепаханное поле.Снег еще есть. Температура воздуха +2. Снег мокрый, очень рыхлый. Под ним местами лед, а местами вода или и то и другое все вместе. Передние колеса спустил до 1.4 атм, задние не спускал, только цепи обул. Честно говоря ничего особенного не ожидал. Ну, думаю порву цепи или они соскочат и на этом все закончится. Машина прет как танк и все ей ни по чем. Один был только недостаток - отсутствие второго джипа на случай застревания, поэтому в некоторые места не стал заезжать, хотя, думаю, на скорости и там бы проскочил. Снял небольшое видео но не знаю как его выложить.
До этого момента большего кайфа от управления внедорожником не по дороге не испытывал (до этого была Нива, Ниссан Террано 1, Форестер). Осталось только в чистой грязи протестироваться. Жду апреля.
Для себя свою теорию подтвердил - чем покупать грязевые колеса, на которых 99 процентов времени буду ездить по асфальту - лучше поставлю цепи в случае необходимости.
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #109   11.03.2008, 09:14
По умолчанию
Александр Владимирович , во сколько обошлась покупка?
__________________
<а что об этом думает сухарту?>
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #110   11.03.2008, 09:40
По умолчанию
В Южном порту 4000 рублей. Взял "универсальный размер". Он на наши колеса немного великоват. Пришлось повозиться одевая их первый раз, но потом недостатки удалось обратить преимуществами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook