Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #11   21.09.2007, 19:15
По умолчанию
друг на новых жигулях 15 модели снес собаку на скорости 90км/ч, итог- замена радиатора, новый бампер с покраской и жестяньшикам работы досталось, телевизор ушел на 14см!
А в меня недавно влител молодой стрит рейсер на мосвиче 412, ни чего серьездного для меня только вот эта писалка отлетела(она стоит 1500руб у офицалов)....
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #12   21.09.2007, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
только вот эта писалка отлетела(она стоит 1500руб у офицалов)....
Дааа, аппетиты, я нашел, точнее даже долго не искал, а одно письмо написал и 850 рублей.

Вот только как она меняется?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #13   21.09.2007, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Дааа, аппетиты, я нашел, точнее даже долго не искал, а одно письмо написал и 850 рублей.

Вот только как она меняется?
А мне пофиг!!! автокаска платит))) жду когда закончатся разберательства в гибдд!!!
Я подозреваю что для замены надо снимать бампер.... а может и не надо, надо под низ попробовать залезть...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #14   21.09.2007, 22:13
По умолчанию
Мне когда бампер поменяли, по ощущениям левая писалка стоит как вкопанная, а вот правая немного шатается. Я попробовал залезть к ее основанию рукой (это несложно, если открыть капот, отщелкнуть 4 пистона и снять решетку радиатора) так как рассчитывал что там что-нибудь типа винтов или саморезов. Фик - похоже там одна металлическая пружинная защелка и все. Так что снять ее, выдернуть вперед и поменять по моим впечатлениям сложности не составит.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   22.09.2007, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
А мне пофиг!!! автокаска платит)))
Не рулит она! Не готов я за 850 р. и 5 минут работы по замене, ехать в страховую, терять там час времени, а если еще дорогу посчитать, то все три часа, потом в сервис с направлением, потом машина в сервисе сутки минимум + отрицательная страховая история. Ну его!

Так что снять ее, выдернуть вперед и поменять по моим впечатлениям сложности не составит.
Спасибо!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 25.09.2007 в 09:03.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #16   24.09.2007, 23:33
По умолчанию
прикильно,
но писалке и больно

чтоб снять - надо обязательно под бампер залазить, иначе выворачивая девайс, сломаешь бампер.

2 Primar
Андрей. вчера бы в гараже - нашел случайно оставшуюся писалку (кусок её сохранился после стукнутого подъезда). если надо и подойдет для подгонки к твоей - отдам.(полагаю из того что было и твоей " что осталось" можно слепить одну путем сваривания двух кусков пластика+ зашкуривания + грунтовки и покраски с баллончика.
а так нефигово новая стоит - 30$
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcod...code=01A&sr=22

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 25.06.2008 в 11:33.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   26.09.2007, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
850руб. где вы берете такие цены???
У AndrAB

когда москвичь меня ударил, он не только оторвал у меня омыватель но и поцарапал бампер... в месте с писалкай мне поменяют бампер и выкрасят по новой капот.....
Ну про бампер и капот вы ничего не говорили, с такими повреждениями я тоже бы не задумывался. Недавно красил по страховке царапины на заднем бампере

и если у вас есть время лазить по нету а потом обзванивать какие то там магазины, а потом еще туда ехать покупать писалку,
Звоню, пишу всегда только в одно место, выше указано, а живет он по моему пути с работы домой

потом ехать на дачу и трахатся с этим добаным амывателем???..... который не факт еще что встанет на свое место......
Тут да, а что делать? С другой стороны люблю чуть поковырятся в машине

Так, что, уважаемый по моему это у вас времяни вагон и еще маленькая тележка!!!
Нее, вы ошибаетесь

Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
2 Primar
Андрей. вчера бы в гараже - нашел случайно оставшуюся писалку (кусок её сохранился после стукнутого подъезда).
Пасиб, не выбрасывай пока, я осколки от своей собрал - можно и мою попытаться собрать и подклеить. Пока езжу так, на скорость не влияет :-). Но к зиме надо делать, а то туда воды нальется - может порвать.
Если не получится или не куплю новую, обращусь!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 25.06.2008 в 11:37.
Ответить с цитированием
Sharan вне форума Sharan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, Micra K-12
Старый #18   02.10.2007, 18:48
По умолчанию
Добрый день, коллеги.
Поделюсь информацией, как снять омыватель. Сам делал вынужденно - стал шататься правый. Подкрылок переднего крыла перед самим колесом загибается вперед, в бампер. И этот подкрылок снизу крепиться одним винтом ( или крестовая отвёртка, или ключ, вроде на 10 ) и пистоном. После того, как их снять, можно горизонтальную часть подкрылка отвернуть с колесу. Теперь можно просунуть руку снизу вверх, к омывателю, там можно только на ощюпь, т.к. подсвечивать подкрылок не даёт - места мало. Сам омыватель крепиться металлической пружинящей скобой, она вставляется горизонтально сбоку, к центру машины. Эта скоба входит в спец. пазы на самом омывателе, и только горизонтально, вертикально не вставить. Кроме этой скобы есть другая, чуть пониже. Эта скоба крепиться к какой-то железяке внутри передней части крыла и фиксирует шланг. Если его не закрепить, то от вибрации начинает разбалтываться крепеж омывателя. По крайней мере у меня так и получилось. Так вот, когда сняли эти скобы-держатели, омыватель можно аккуратно вытащить наружу из бампера. "...и делай с ним что хошь..." Только вытаскивать нужно аккуратно, всякие хомуты на подводящем шланге мешают. Собирать в обратном порядке. Удачи !!!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #19   04.10.2007, 08:45
По умолчанию
К сожалению, имею возможность сфотографировать это дело изнутри. Посмотри, может картинки помогут:

вид сверху изнутри на правый омыватель


подводящий шланг с хомутом


вид слева изнутри на правый омыватель


вид сверху-справа
__________________
Кузнец не может не куя

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 25.06.2008 в 11:40.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #20   29.10.2007, 22:59
По умолчанию
Ну склеил я, нашел время. Благодаря фото и советам снял легко, сняв переднюю решетку и убрав сигнал, чтобы не мешался просунуть руку.
Вот чего получилось
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 25.06.2008 в 11:39.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook