Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Judas_1 вне форума Judas_1    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Serena
Старый #211   01.12.2013, 10:28
По умолчанию
А кто знает где находится реле и предохранители ПТФ ???
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #212   01.12.2013, 11:31
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=32873&page=9
Ответить с цитированием
IgorE вне форума IgorE    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: ALMERA N16(продана) X-Trail 2,0 CVT 11гв
Старый #213   13.01.2014, 01:48
По умолчанию
Похожую тему для Т31 я не нашёл, потому тут прошу помочь. Вопрос по разъёмам. Подскажите, что это за разъёмы? Находятся со стороны водителя над блоком с предохранителями


На фото, серый и коричневый, коричневый с серого снят. Со стороны пассажира - за перчаточным ящиком справа



Машина 2011 г.в.
Спасибо.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #214   13.01.2014, 01:51
По умолчанию
IgorE, это не разъемы, а блоки перемычек для перекоммутации проводки. Так и должно быть.
Ответить с цитированием
IgorE вне форума IgorE    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: ALMERA N16(продана) X-Trail 2,0 CVT 11гв
Старый #215   13.01.2014, 10:09
По умолчанию
100nx, большое спасибо за оперативный ответ. Я так и подумал. Они используются для размножения соединений?
Мой вопрос в следующем. Не те ли это перемычки соединений подсветки салона а так же концевиков дверей и упраздненных лампочек обшивки передних дверей? Я ищу место подсоединения установленных мною лампочек подсветки околодверного пространства при открытии дверей. С эл. схемой внутреннего освещения я разобрался, теперь, чтобы не городить колхоз возле блока отвечающего за освещение салона, пытаюсь найти штатные соединения. Далее хочу дополнить подсветку ног.
На верном ли я пути?

Последний раз редактировалось IgorE, 13.01.2014 в 10:41.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #216   13.01.2014, 10:25
По умолчанию
IgorE, почти, ибо я не догоняю для чего так заморачиваться. Но раз задан вопрос - держи ответ: в INL.pdf указанные коннекторы обозначены как Wire-to-wire (после схем в опиании разъемов) на 98 или 100 контактов. Но лучше не усложняй себе жизнь и цепляйся к BCM
Ответить с цитированием
IgorE вне форума IgorE    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: ALMERA N16(продана) X-Trail 2,0 CVT 11гв
Старый #217   13.01.2014, 12:04
По умолчанию
100nx, поясню.
1- Водительскую сторону не нужно протаскивать через всю переднюю панель в блоку ВСМ, надеюсь подцепить к этим перемычкам.
2- Количество соединений на одном проводе от блока ВСМ увеличивается, либо городить общий соединитель для проводов от каждой двери, так зачем, если соединитель установлен заводом.
3- На перспективу для подключения подсветки ног, так же, места подключения без прокладки в панели, надеюсь.
Это мои мысли, что в итоге выйдет покажет практика, что я найду в этих перемычках. Главный ответ от тебя я уже получил, спасибо большое! Если есть более простое решение, буду очень благодарен за ответ.
Буду так же благодарен за ссылку на упомянутый файл INL.pdf . В моей цветной схеме из книги есть только распиновка блок ВСМ и того, что в моторном отсеке.
Пошел в гараж на практические занятия

Последний раз редактировалось IgorE, 13.01.2014 в 12:16.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #218   13.01.2014, 13:06
По умолчанию
IgorE, забросил на Яндекс весь мануал по T31:

http://yadi.sk/d/sUqPK1xiFwjj4
Ответить с цитированием
IgorE вне форума IgorE    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: ALMERA N16(продана) X-Trail 2,0 CVT 11гв
Старый #219   13.01.2014, 17:56
По умолчанию
Вернулся из гаража. Провода всё же пришлось протягивать. Надежды мои не оправдались, нужных мне соединений в блоках перемычек я не нашел.
100nx спасибо за книгу, буду изучать
Ответить с цитированием
e_d_u_a_r_d вне форума e_d_u_a_r_d    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: T31 2010
Старый #220   10.02.2014, 11:21
По умолчанию ближний свет
Добрый день. Посоветуйте! Пропал ближний свет, проверил всё (реле преды лампы) , всё в норме. В чём проблема? Где его искать?

Добавлено через 45 минут
IgorE, подсветку в ноги проще сделать так: питание от розетки 12В на переключатель (отдельно покупаешь и врезаешь его вместо заглушки рядом с обогревом сидений),от него к светодиодам.У меня подсветка передних и задних ног +неоновый шнур на панели. Включаю принудительно. Если надо фото напиши выложу.

Последний раз редактировалось e_d_u_a_r_d, 10.02.2014 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook