Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #121   11.08.2010, 02:25
По умолчанию
Сообщение от АвтоЛидер Посмотреть сообщение
Так вот у меня вопрос: действительно это предохранитель или что-то другое пострашней?
Ну для начала не мешало бы его и проверить..., и если он цел, то чем дальше..., тем страшней...

Сообщение от АвтоЛидер Посмотреть сообщение
и подходят ли нам эти светодиоды в габариты ?
А почему нет..., стоЯт у меня светодиоды и на передних габаритах и на задних габаритах, и на стопсигналах..., и разные причем ставил пока желаемого результата не добился, все без проблем...
Ответить с цитированием
АвтоЛидер вне форума АвтоЛидер    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-TRAIL
Старый #122   11.08.2010, 03:21
По умолчанию
ОК", спасибо , будем проверять. А то как то без габаритов не совсем хорошо.
Ответить с цитированием
maior вне форума maior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. Жуковский; Авто: Pathinder 2,5. 2012г.
Старый #123   25.11.2010, 21:50
По умолчанию
Нужна помощь! Может кто-то сталкивался, не горят габариты по левому борту( передний,задний и левая лампочка подсветки рег. знака), причем перестали гореть одновременно. По расшифровки блоков предохранителей получается что 31 на 10А отвечает за все габариты и подсветку кнопок, но с подсветкой кнопок все в ажуре и габариты по правому борту горят. Подскажите кто в курсах!
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #124   19.04.2011, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Ну для начала не мешало бы его и проверить..., и если он цел, то чем дальше..., тем страшней...
Приветствую! Случился казус, на который у меня нет ответа. В двух словах: задняя розетка работает - передняя не работает. Обе запитаны через общий предохранитель №2 15А (салонный блок предохранителей на фото в сообщении 11 на этой ветке). К ОД я ни колесом, после очень неприятного инцидента, так что вся надежда на одноклубников. Где-то встречал информацию о том, что в цепи питания розетки прикуривателя есть некий внеблочный предохранитель, может это чушь, но вполне возможное объяснение моей ситуации. Хотя и здесь вопрос - если такой мифический предохранитель сгорел, то почему только сейчас?
№2 уже не первый, пока экспериментировал с насосом, который наконец-то сгорел тоже!
Вот как раз после этого вся эта ерунда и случилась.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #125   19.04.2011, 16:08
По умолчанию
Что значит передняя розетка? Если то что спереди, то у них разные предохранители, если та что посередине в салоне, то предохранитель один и тот же с задним.

В сообщении №2 указано п.п. 2 и п.п.3 .
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #126   19.04.2011, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Что значит передняя розетка?
Это та, что в варианте без прикуривателя заглушена пластиковой пробкой.
Есть еще задняя, та, что у 5 двери слева, среднюю в салоне не нашел.
На форуме в ветке о розетках нашел схему этих розеток (сообщение №18 для Т31 - спасибо Олегу), похоже, что мое предположение о наличии в этих розетках плавких, возможно не заменяемых, предохранителей подтверждается.
Не думаю, что там какие-то токовые реле, ведь цепь не восстановилась, хотя кто их ... знает. Вскрытие покажет.
Спасибо за ответ
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #127   19.04.2011, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
похоже, что мое предположение о наличии в этих розетках плавких, возможно не заменяемых, предохранителей подтверждается.
Пока подтверждается только то что Поиском по теме и разделу кому-то воспользоваться было лень

Это две разные розетки!! Передняя в версии без прикуривателя всё равно запитана через предохранитель прикуривателя. Салонная и задняя через другой предохранитель.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #128   20.04.2011, 04:15
По умолчанию
Нет, не лень, просто не очень освоил, сейчас уже лучше.
А вот и схема. И где там другой предохранитель? Что-то не понимаю.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...

Последний раз редактировалось Simulator, 04.08.2014 в 19:48.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #129   20.04.2011, 17:45
По умолчанию
Вот, что откопал на другом форуме по поводу розеток. Там объяснили причину неисправности, собственно именно это я и предполагал. Авторская лексика своеобразная, но он разобрался в сути проблемы.
Цитирую его дословно:

"Всем Привет!!! Вообщим всё поченил. дело было не в предохранителях и не в проводке. Рассказываю: на всё про всё ушло 30 минут не спеша, при условии если знать как добраться до розеток с обратной стороны. Разобрал я бордочок и первым белом проверил идёт ли питание на провода розетки, я с облегчением вздохнул, когда на тестери увидел 12В. Я понял, что дело в самой розетки, прозвонил её, так и есть, нет массы(-). Разобрал её, там есть такая "таблетка" с 2 контактами "папа", так вот в центре клема это (+), а с боку это (-), вот в нём-то и пречина. В этой "таблетки" стоит какой-то предохронитель от перегрева, вот он и перегорает, жалко нельзя её разобрать, "таблетка" завальцована. Но не спешите менять розетку. Я припоял проводок от клемы "папа"(-) на корпус этой "таблетки" и всё заработало. Тоже самое и с розеткой в центральной консоли. Единственный минус, то что защиты от перегрева нет, но буду так следить. Возможно можно будет со временем и преобрести новые "таблетки". Рассказал как смог. Надеюсь кому-небудь пригодиться., хотя желаю, чтобы не у кого не случилась эта неисправность."

Вот так, там, вероятно, стоит перемычка (вроде джампера), которая служит дополнительным предохранителем, разрывающим цепь с массой. Но все станет очевидным только после вскрытия розетки.

Добавлено через 12 часов 9 минут
И скорей всего это защита от КЗ, отключающая "-", а не от перегрева по току. Я уже говорил, что сдох компрессор, у которого не было собственного предохранителя. Я его похоже перегрел летом, накачивая 5-ти секционную лодку. А сейчас после перестановки колес, когда собрался немного подкачать, он и закончился - замыкание в обмотке вот и КЗ!.
Купил нормальный к крокодилами (и предохранителем) и не китайский.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...

Последний раз редактировалось Simulator, 20.04.2011 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #130   20.04.2011, 21:29
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Салонная и задняя
Володя, в Т31 нету салонной только впереди "прикуриватель" и в багажнике розетка
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook