Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #71   31.10.2007, 09:45
По умолчанию
ну почистил бы я ее в сервисе? что то изменилось бы ?
процедура простая, а руки у меня некривые.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #72   31.10.2007, 11:06
По умолчанию
Cервис бы и разбирался, если накосячил и денег платить не пришлось бы, столько сколько уже заплатил. Мне тоже чистили заслонку, поскольку машина просто глохла и не заводилась на горячую (обороты сразу после завода падали), сделали все нормально и проблем нет. Заплатила 1300 руб.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #73   31.10.2007, 11:53
По умолчанию
не смог просто читать, пришлось зарегиться
DriveSoft, полностью поддерживаю метод "своими руками", т.к. конструктор, он и в африке конструктор!
helga, если вы далеки от ремонта своими руками, не нужно писать "нефиг лезть, сервис сделает лучше"...

DriveSoft попробуй мосмотреть механику заслонки, может она гонит, не прочистил до конца может. может привод заслонки тупит...
а если датчик какой, то на сервисе при наличии диагностического устройства, можно посмотреть показания любого датчика...

PS. есть такой датчик - нейтрали, из-за него обороты не падают сразу...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #74   31.10.2007, 12:05
По умолчанию
Ольга, вы не правы. Сервис бы достиг схожего результата, если и не хуже. А на вопрос почему обороты не держатся, много раз владельцы посылались на... в другие сервисы.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #75   31.10.2007, 12:21
По умолчанию
Ах как, наши мужчины то разошлись) - ну просто адреналин)
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #76   31.10.2007, 13:35
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
DriveSoft попробуй мосмотреть механику заслонки, может она гонит, не прочистил до конца может. может привод заслонки тупит...
а если датчик какой, то на сервисе при наличии диагностического устройства, можно посмотреть показания любого датчика...

PS. есть такой датчик - нейтрали, из-за него обороты не падают сразу...
на счет самой заслонки думаю отпадает, как я писал выше мне ставили для пробы дроссельную заслонку от примьеры, без изменений, а на счет датчика нейтрали, спасибо покапаю
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
tomas1983 вне форума tomas1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #77   01.11.2007, 12:01
По умолчанию
Народ а подскажите пожалуйста для чего ДЗ чистить надо? Т.е. какие синдромы? Ато у меня пробег 300 тыщ уже N15, а этого я не делал и до меня думаю тоже? Посто есть небольшие проблемы при работе с газом - ощущаются провалы небольшие после нажатия на газ при начале разгона, и при переключении передач рывки, раньше этого не было. Может это и есть ДЗ.ЕЕ наверно как и инжектор нужно через определенный пробег чистить? Буду очень признателен за ответ.
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #78   01.11.2007, 12:57
По умолчанию
Инжекторные пшикалки лучше снимать и на стенд их после чистки, а ДЗ чистить если плавают Х.Х. и неравномерный разгон.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #79   01.11.2007, 13:05
По умолчанию
Сообщение от tomas1983 Посмотреть сообщение
Народ а подскажите пожалуйста для чего ДЗ чистить надо? Т.е. какие синдромы? Буду очень признателен за ответ.
У меня машина на голодную заводилась нормально и обороты не падали, а когда заводила повторно на горячую обороты после завода машины поднимались до положенного уровня 850-900 и сразу падали в ноль, и машина глохла, но это когда уже совсем стал крайняк, а до этого первые симптомы: обороты после завода на горячую плавали вверх - вниз, но машина не глохла, газка дам и обороты выходили на норму. После чистки все нормально
Ответить с цитированием
tomas1983 вне форума tomas1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #80   01.11.2007, 13:35
По умолчанию
теперь примерно понял. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook