Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #361   29.09.2012, 19:48
По умолчанию
Ой, сорри. Не туда глянул. Кстати его с 14.08 не было.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tumyrrr вне форума Tumyrrr    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: nissan almera n16 2004 г. 1.5i
Старый #362   08.10.2012, 15:38
По умолчанию
Может кто нибудь знает как решить проблему?
Ответить с цитированием
valerivv вне форума valerivv    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera
Старый #363   04.11.2012, 00:43
По умолчанию
Tumyrrr
у меня та же ерунда случилась - был неустойчивый холостой ход , промыл заслонку , обучается но не запоминает , отключил аккум на 2 дня , при включении с трудом завелась и холостой стал почти 2000 и постоянно гуляет +- 500 . Официалы ответили просто - меняйте дросселюную заслонку . Ещё неделю поколдую , если ничего не поможет придётся раскошеливаться на новую .
Ответить с цитированием
g@rik вне форума g@rik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA N16
Старый #364   06.11.2012, 11:55
По умолчанию
valerivv, если в вашей машине электронные дроссельная заслонка (ДЗ) и педаль акселератора, и не получается првести обучение ДЗ, то перед проведением обучения ДЗ нужно выполнить процедуры инициализации педали и дроссельной заслонки. Вот описание этих процедур из руководства:

Accelerator Pedal Released Position Learning DESCRIPTION:
“Accelerator Pedal Released Position Learning” is an operation to learn the fully released position of the accelerator pedal by monitoring the accelerator pedal position sensor output signal. It must be performed each time harness connector of accelerator pedal position sensor or ECM is disconnected.
OPERATION PROCEDURE
1. Make sure that accelerator pedal is fully released.
2. Turn ignition switch “ON” and wait at least 2 seconds.
3. Turn ignition switch “OFF” wait at least 10 seconds.
4. Turn ignition switch “ON” and wait at least 2 seconds.
5. Turn ignition switch “OFF” wait at least 10 seconds.

Throttle Valve Closed Position Learning DESCRIPTION:
“Throttle Valve Closed Position Learning” is an operation to learn the fully closed position of the throttle valve by monitoring the throttle position sensor output signal. It must be performed each time harness connector of electric throttle control actuator or ECM is disconnected.
OPERATION PROCEDURE
1. Make sure that accelerator pedal is fully released.
2. Turn ignition switch “ON”.
3. Turn ignition switch “OFF” wait at least 10 seconds.
Make sure that throttle valve moves during above 10 seconds by confirming the operating sound.
Ответить с цитированием
valerivv вне форума valerivv    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera
Старый #365   15.11.2012, 10:55
По умолчанию
уважаемый g@rik , я эти пункты из сервис мануала наизусть уже помню . Проблема как раз в том что ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ !!! Один официал выслушал меня , улыбнулся , видимо предвкушая хороший заработок , сказал что полностью мыть нельзя , только чуть протирать тряпочкой , за пару дней до меня у них была Альмера с точно такой проблемой . Цена вопроса 450 Евро - замена ДЗ.
Меня эта сумма как бы не очень сильно напрягает , но с другой стороны есть интерес обойтись своими силами . Сейчас паяю схемку , которая плавно подключает паралельно потенциометрам датчика положения заслонки дополнительные резисторы в момент запуска двигателя . Если получится , напишу подробнее .
Ответить с цитированием
g@rik вне форума g@rik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA N16
Старый #366   16.11.2012, 10:23
По умолчанию
Здравствуйте valerivv! Я про обучение педали и инициализации заслонки написал из личного опыта. Когда то тоже почистил дроссельную заслонку полностью ее сняв. Поставил на место, обучил, естественно без CONSULTa, обороты хх стали в пределах нормы, заглушил двигатель, повторно запустил двигатель а обороты в р-не 2000 и не падают. Пробовал обучать несколько раз, толку никакого. В результате поехал в сервис. Хорошо, мастер оказался порядочным. Что он только не делал: проверял разъемы, подключал CONSULT, который выдавал после обучения сообщение not complete, обвинял меня в том, что я накрутил болт регулировки заслонки (находится сверху ДЗ законтрен гайкой). В результате без CONSULTa сел и четко по секундомеру!!! выполнил сначала обучение педали затем обучение дроссельной заслонки. После этого все стало хорошо. А то тоже хотел заслонку менять, за мой счет Еще важно, в мануале об этом написано, перед обучением необходимо что бы двигатель был прогрет до рабочей температуры, выключены все электропотребление (кондиционер, подогрев сидений, стекл и т.д.), выключен ближний свет. Вот как то так.
Ответить с цитированием
valerivv вне форума valerivv    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera
Старый #367   19.11.2012, 01:27
По умолчанию
g@rik , я делал всё по секундомеру , и неоднократно , и со включенными габаритками и прогретым двигателем . Но не помогло . Сейчас езжу с маленькой схемкой , которая плавно плавно подключает два резистора на 15 кОм к датчику положения дроссельной заслонки .
Ответить с цитированием
Stevien вне форума Stevien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16
Старый #368   15.01.2013, 02:47
По умолчанию
Доброй ночи(у меня сайчас ночь ) всем форумчанам ,хочется поделиться своим опытом в этом тяжелом деле

а точнее - промывке инжектора,чистке форсунок,чистке дроссельной заслонки и ее адаптации(обучение).

Все началось с обычного моего желания , что то почистить в Алмерке Холостой ход правда был до очистки 900. ну вот разузнал я о автосервисах и решился таки поехать, пройти эту операцию.Оговорюсь про адаптацию д\з и знать незнал

Так вот приехал в сервис попросили 2500 за всю операцию+замена свечей и простмотр всех жидкостей ,хотели правда еще поменять топливный фильтр , но у Алмеры он в сборе с насосом в бензобаке ,так что от этой идеи я отказался .После того как дело было закончено , холотой ход возрос на 1500. Мастер сделал лже обучение каким то прибором ,и сказал что завтра обороты встанут на место . Но не тут-то было как было на 1500 так и осталось.

Стал узнавать -в чем дело , по форумам понял что нужно адаптировать д\с. И решил заняться этим делом сам .

Алмера седан 2004г 1,8 мотор 116 лс , великобритания . Сделал как было описано в начале топика , и толи с 15-го то-ли с 16-го раза обороты встали на нужный ход. Спасибо всем большое , за помощь и информацию. Из-за этого не спал ночь ))сейчас успокоился ,можно ложиться спать спокойно )
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #369   23.01.2013, 18:45
По умолчанию
Сообщение от g@rik Посмотреть сообщение
проверял разъемы, подключал CONSULT, который выдавал после обучения сообщение not complete
Ниссановские электонные ДЗ как правило обучаются через диагнозу всегда корректно, но - только со второго раза. Я так понимаю что при запуске процедуры в первый раз всего лишь удаляются адаптации, а второй подход собственно и завершает процедуру обучения. То бишь - если выдало "no complete" нужно запустить процедуру ещё раз - и через 5 минут получите обученную ДЗ. Обучение производится на заведенном прогретом моторе и выключенных потребителях.
Ответить с цитированием
конструктор вне форума конструктор    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: альмера n16 1,5 МКПП Comfort2005 год
Старый #370   23.09.2013, 13:53
По умолчанию
может кому поможет....
Долго не получалось обучиться после чистки. напряжение в сети было 14 с лишним, даже без евросвета. обороты 1500-2000. машина быстро нагревалась и быстро срабатывали вентиляторы.
проблему решил так. скинул плюсовой провод с генератора. в сети стало 12,5.....подождал когда дрыгатель остынет. И обучилась с первого раза. щас обороты в норме где-то 500-600.....полет нормальный
ПС до этого на необученной проехал 600км..... сама она никак не обучалась. намучился только
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook