Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shel76 вне форума shel76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: продал N16MT-Comfort, 2005, QG15DE, sedan
Старый #291   16.01.2010, 17:57
По умолчанию
Уважаемый Снуп!!! прочитал ветку форума и, если я правильно понял, Ваши познания в области Ниссан значительно превышают совокупные мозговые ресурсы японских создателей и сервисменов по всему миру. Буду очень признателен, если Вы и мне окажите посильную помощь в решении моей проблемы (А может и проблемы никакой нет?). От обращений в сервис меня тошнит, категорически не желаю платить даже копейки этим бизнесменам -по-русски, которые прямым текстом называют нас ЛОХами и стрегут за это деньги. Итак, к делу. Я ничего не разбирал, не промывал. У меня одним морозным утром, -33, не завелась Альмера. Я снял АКБ, полностью ее зарядил и попутно отогрел, сменил залитиые свечи на новые оригинальные. Промерзшая Альмера, хотя и без энтузиазма, но завелась и... о ужас! высокие обороты ХХ на всех режимах: на холодную 2000, при полном прогреве - 1100-1300 и так далее, все симтомы как и альмероводов, отважившихся на промывку ДЗ. Неоднократно проводил приведенную выше процедуру обучения, и "СЕ" мигет и не мигает в полном соответствии с методикой, но каждое утро начинается с привычного(!) рева холодного двигателя 2000 (У меня раньше был Москвич2141, так тот на морозе скромнее себя вел) до отсоединения АКБ обороты ХХ ни при каких условиях не поднимались выше 1500 при запуске холодного двигателя и в течении 1-2 минут плавно снижались до 1000-1200, а при после прогрева 800(дневной свет) при включении всех подогревов, ламп, вентиляторов, кроме кондея, с кондем - 900-1000. Помогите вернуть обороты ХХ в норму. Еще пара вопросов: А этот форум производители и сервисмены читают? Практически все проблемы СИСТЕМНЫЕ!!! Вся Европа и Япония уже все это проходили? Если проходили, то где же опыт? Почему от нас его скрывают? Я (наверное, и не только я) готов заплатить нормальные деньги за эту информацию, изложенную в доступном виде (на языке "родных осин"). И, последнее, как ни странно, в моей пробблеме обнаружились и положительные моменты: на высоких оборотах ХХ машина прогревается примерно в 2 раза быстрее, на лицо экономия времени, и поиск решения проблемы в сети убедил меня в том, что есть еще светлые головы и пытливые умы, бесстрашные эксперементаторы и умелые руки, а иллюстрации и фото какие выкладывают, шедевры от официалов и печатные издания от коммерсов - ниже уровня городской канализации. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #292   16.01.2010, 18:07
По умолчанию
Год какой у авто ? до или после ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
shel76 вне форума shel76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: продал N16MT-Comfort, 2005, QG15DE, sedan
Старый #293   16.01.2010, 18:58
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Год какой у авто ? до или после ?
Almera comfort 1.5MT 2005 sedan
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #294   16.01.2010, 19:06
По умолчанию
Свеженький ..
Сообщение от shel76 Посмотреть сообщение
отважившихся на промывку ДЗ
Я так понял что заслонка ваша еще мойки незнала ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
shel76 вне форума shel76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: продал N16MT-Comfort, 2005, QG15DE, sedan
Старый #295   16.01.2010, 19:14
По умолчанию
авто Б\У, я второй владелец, за предыдущего не скажу, а я точно не мыл. А что, уже есть какие-то рекомедации, пробег авто 78ткм, вроде бы реальный
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #296   16.01.2010, 19:18
По умолчанию
Сообщение от shel76 Посмотреть сообщение
какие-то рекомедации
Скорее предпосылки к вашей проблеме ..Как бы просче сказать ? Э? просто одно на одно наложилось или совпало .Нужно снять и промыть заслонку .Рекомендовано раз в 30 тысч делать это дело .ну и обучить .или всервисе приналичи прибора --но за деньги
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
shel76 вне форума shel76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: продал N16MT-Comfort, 2005, QG15DE, sedan
Старый #297   16.01.2010, 19:23
По умолчанию
Ход Вашей мысли мне примерно ясен, но, все же, хотелось бы, по-подробней о возможных причинах неисправности и способах их устранения. Каким образом снижение напряжения в бортовой сети автобиля до уровня 0 вольт может ТАК пагубно повлиять на степень чистоты ДЗ??
Ответить с цитированием
shel76 вне форума shel76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: продал N16MT-Comfort, 2005, QG15DE, sedan
Старый #298   16.01.2010, 19:24
По умолчанию
И как быть с тем, что обучение помогает только до следующего рестарта? или после промывки обучение будет запоминаться??
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #299   16.01.2010, 19:26
По умолчанию
Сообщение от shel76 Посмотреть сообщение
до уровня 0 вольт может
Да никак еще неможет .причем тут это ? Бензин уверяю ..вот вчем причина ..Заслонка просто реально грязная сами увидите .Начните с этого .Сняли -помыли -обучили .Может и спервого раза неполучиться ..ктото пытал авто раз по 7 ..сам обучался со второго раза соратник приезжал обучалее.
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
shel76 вне форума shel76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: продал N16MT-Comfort, 2005, QG15DE, sedan
Старый #300   16.01.2010, 19:33
По умолчанию
Честно говоря, только что мое положительное мнение о Ниссанах резко пошатнулось. Не верю, что разработчики не предусматривали достаточно распространенную ситуацию со снятием АКБ для обслуживания или замены, ведь моя Альмера выпускалась для Финляндии, это заполярье с -25-40 на протяжении до полугода в году
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook