Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #161   03.03.2008, 17:10
По умолчанию
Подскажите, что делать.
Почистили в сервисе дроссель (снимали полностью). Снять сняли, а что его обучать надо - не знали. Один день промучилась - обороты на 1500 на холостом ходу, еле до работы доехала. Через день мой мальчик самообучился, на холостом ходу сам покрутил обороты и остановился на 800. Всё вроде нормально, но когда долго передвигаешься в пробке, настройки снова сбиваются: на первой скорости - нормально, на нейтралке и при торможении - поднимаются до 1200... Если заглушить двигатель на несколько секунд- всё снова в норме.
Пробовала обучить по описанной в данной теме схеме. Начала с обучения педали газа полному ходу и далее само обучение. Сделала раз 30, стало получаться просто секунда в секунду - эффекта ноль - CHECK не мигает... Да и не понятно как проверить достигнут ли результат, если в спокойном положении у меня и так с оборотами всё в порядке...
Напоследок совсем глупый вопрос: как узнать что двигатель нагрелся до температуры 75-90 гр.? Я начинаю процесс обучения после того, как стрелка температуры ровно на половине, как при движении на прогретой машине... Это правильно?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #162   03.03.2008, 22:12
По умолчанию
На дорестайлинговых N16 процедура обучения совершенно другая. Успех её выполнения очень зависит от загрязнённости регулятора ХХ, параметров датчика массового расхода воздуха. нагрузки от АКПП, у кого она есть. В реале приходится упорным винтом приоткрывать дроссель с соответствующим перемещением датчика положения дросселя. Без соответствующего опыта и наличия CONSULTa я бы не рекомендовал заниматься этим самостоятельно. Впрочем. сама процедура вот:
НАЧАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:
1. Напряжение батареи 12.9 на ХХ
2. Температура от 70 до 99 град
3. Селектор в P или N (АКПП)
4. Электрические нагрузки выключены(кондиционер, фары. обогрев заднего стекла, машины с "евросветом" - включить габариты)
5. Руль в среднем положении - колёса прямо.
6. Перед обучением ездить на машине 10 мин.
7. Вентилятор радиатора не должен сработать.
САМО ОБУЧЕНИЕ:
1. Включить зажигание на 1 сек и затем выключить на 10сек.
2. Завести и прогреть до 70- 99 град
3. Заглушить и ждать более 9 сек.
4. Завести и держать на ХХ более 28 сек.
5. Снять коричневый разъём датчика положения дросселя, потом одеть обратно в течение 5 сек.
6. Ждать 20 сек.
7. Убедиться. что ХХ в пределах норм МКПП 650-750; АКПП 750-850.
8. "Газануть" 2-3 раза и убедиться. что обороты ХХ возвращаются к вышеуказанной норме.
7. Убедиться, что ХХ в пределах нормы

PS - писал по сервис-мануалу. в своей практике пользуюсь CONSULTом
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #163   03.03.2008, 22:27
По умолчанию
R2D2 как всегда выручил!!!
в таком случае сам не полезу лучше к офицалам....пусть и 2500руб
Ответить с цитированием
Marat999 вне форума Marat999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N16, 2002г.
Старый #164   25.03.2008, 07:13
По умолчанию
У меня дорестайлинговая Аля 2002 года, обучил и пропала отсечка, была в районе 6200. У кого как?
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #165   08.04.2008, 17:11
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
На дорестайлинговых N16 процедура обучения совершенно другая. Успех её выполнения очень зависит от загрязнённости регулятора ХХ, параметров датчика массового расхода воздуха. нагрузки от АКПП, у кого она есть. В реале приходится упорным винтом приоткрывать дроссель с соответствующим перемещением датчика положения дросселя. Без соответствующего опыта и наличия CONSULTa я бы не рекомендовал заниматься этим самостоятельно. Впрочем. сама процедура вот:
НАЧАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:
1. Напряжение батареи 12.9 на ХХ
2. Температура от 70 до 99 град
3. Селектор в P или N (АКПП)
4. Электрические нагрузки выключены(кондиционер, фары. обогрев заднего стекла, машины с "евросветом" - включить габариты)
5. Руль в среднем положении - колёса прямо.
6. Перед обучением ездить на машине 10 мин.
7. Вентилятор радиатора не должен сработать.
САМО ОБУЧЕНИЕ:
1. Включить зажигание на 1 сек и затем выключить на 10сек.
2. Завести и прогреть до 70- 99 град
3. Заглушить и ждать более 9 сек.
4. Завести и держать на ХХ более 28 сек.
5. Снять коричневый разъём датчика положения дросселя, потом одеть обратно в течение 5 сек.
6. Ждать 20 сек.
7. Убедиться. что ХХ в пределах норм МКПП 650-750; АКПП 750-850.
8. "Газануть" 2-3 раза и убедиться. что обороты ХХ возвращаются к вышеуказанной норме.
7. Убедиться, что ХХ в пределах нормы

PS - писал по сервис-мануалу. в своей практике пользуюсь CONSULTом
Добрый день, Сергей
Прочитал всю ветку и вот моя болезнь, летом симптомы были как у Franshizы, ближе к зиме все пропало, вот сейчас стали падать обороты до "0" на светофорах.
Я так понимаю что Вы находитесь в Москве, если это так, то у меня несколько вопросов:
1. Сможете ли Вы почистить на доресайлинговой Альмере ДЗ
2. Вылечить двигатель с падением оборотов до "0"
3. Боюсь что обороты будут опять зависать по лету, поэтому записался бы к Вам на прием вместе со своей машинкой если это возможно.
4. Сколько это все будет стоить (на сколько расчитывать) можно в личку.

P.S. сам ДЗ не чистил, купил машину с такими симптомами, мож старый хозяин че намудрил? Симптомы повышения и плавания оборотов заметил летом, в пробке, тогда же температура машины уползла далеко за норму, успел на ней уползти в тенек и там дать ей остыть...

С уважением, Александр
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
MadRose вне форума MadRose    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Альмера N16 1.5 5дв.
Старый #166   08.04.2008, 22:59
По умолчанию
та же фигня:
промыл на сервисе дроссель. После промывки обороты не ниже 1000, при включении передачи обороты подскакивают и возвращаются, при выжиме сцепления тормозятся на секунду на отметке 1500 об, затем понижаются дальше...
На сервисе сказали, что обучится самостоятельно после 15 запусков. Нифига.
Пробовал вашу методику - зажигание-5 раз педалькой-ждем чек энджин. Чек не начинает моргать, хотя все условия соблюл и пробовал раз 30. Правда, позже здесь же прочитал, что это только на рейсталинге, у меня 2000 год Н16.
На сервисе, выслушав все эти симптомы, развели руками - дескать, не знаем, будем думать, перезвоним. Ага, щаз... Жду 7 дней.
Мало того. Вчера, двигаясь в пробке, на 2 передаче отпускаю газ, машина вместо плавного замедления дико дергается в конвульсиях и загорается "смени мотор". Останавливаюсь, перегазовываю - двигло сначала выше 3000 не поднимает, дергается, потом на несколько секунд все в порядке, потом опять дергается и вяло реагирует на педальку газа. Заглушился, подождал 5 минут, запустил заново - все в порядке. Осторожно дополз до дома- без проблем.
Сегодня все повторяется. При торможении двигателем начинаются конвульсии. Опять жду 5 минут - все окей. Но часа через 2, когда опять то же самое, глушение двигателя и ожидание не помогают. Простоял полчаса - все равно. Еле дополз до дома - машина дергается, обороты растут, потом резко падают так, что машина клюет носом, и сзадиидущие тормозами визжат и матерят.

Честно прочитал весь топик. Про дико дергающуюся машину никто не писал...
Что мне делать? Это необученная заслонка? Возможно ее обучить без сканеров и физического вмешательсва под капотом на 2000 году? Если да, то как???
Спасибо!
__________________
Мнение аффтара может не совпадать с мнением Президента РФ...
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #167   08.04.2008, 23:44
По умолчанию
Сообщение от MadRose Посмотреть сообщение
та же фигня:
промыл на сервисе дроссель. После промывки обороты не ниже 1000, при включении передачи обороты подскакивают и возвращаются, при выжиме сцепления тормозятся на секунду на отметке 1500 об, затем понижаются дальше...
На сервисе сказали, что обучится самостоятельно после 15 запусков. Нифига.
Пробовал вашу методику - зажигание-5 раз педалькой-ждем чек энджин. Чек не начинает моргать, хотя все условия соблюл и пробовал раз 30. Правда, позже здесь же прочитал, что это только на рейсталинге, у меня 2000 год Н16.
На сервисе, выслушав все эти симптомы, развели руками - дескать, не знаем, будем думать, перезвоним. Ага, щаз... Жду 7 дней.
вы пробовали обучать по методу для до рестайлиногвых?
Про 15 запусков тоже отмочили, больше к ним не ездите.
дико дергается в конвульсиях и загорается "смени мотор"

не удержался))))

Последний раз редактировалось Уkkо, 09.04.2008 в 00:24.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #168   08.04.2008, 23:45
По умолчанию
ПОдскажите а дроссельная заслона на расход бензина влияет? или на тягу? или только на не адекватную реакцию при работе с педалью газа? я бы может почистил, но не знаю зачем лезть туда де работает? или для профиилактики можно? симптомы ?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #169   09.04.2008, 00:21
По умолчанию
На расход бензина влияет, на приемистость машины влияет
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
MadRose вне форума MadRose    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Альмера N16 1.5 5дв.
Старый #170   09.04.2008, 00:21
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
вы пробовали обучать по методу для до рестайлиногвых?
Про 15 запусков тоже отмочили, больше к ним не ездите.
Так в методе *до 2003* написано, что без сканера не обойтись. Или я что-то пропустил? Если да, то киньтесь сцылкой, пожалуйста!


не удержался))))
Да, один знакомый так, однажды, вольно перевел. Всем понравилось )))
__________________
Мнение аффтара может не совпадать с мнением Президента РФ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook