Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vavaha вне форума vavaha    
Начинающий клаббер
Старый #131   16.11.2007, 13:45
По умолчанию
дмрв от таза прокатило? Снятая клемма обнулила вмешательства официалов и теперь 1200 об/мин. Пошел мучать. Думаю теперь получится
__________________
инициатива - НАКАЗУЕМА!!!!!
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #132   16.11.2007, 18:00
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
PS. другой способ - ДМРВ от ТАЗа поставить, как я сделал...
Подходит без переделки разъема ? глянь плиз код запчасти или что там написано, тоже бошевский ?

я б купил чиста для пробы...
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
vavaha вне форума vavaha    
Начинающий клаббер
Старый #133   16.11.2007, 22:34
По умолчанию
короче я понял. мучать мучать и мучать, как заслонка постепенно по нарастающей мучалась с нагаром.
медленно, но верно обороты падают.
сначала снятая клемма сняла"сглаз" официалов---1200--, затем после пару обучений обороты стоят ужже 1000.
глупо, нудно, тупо, но факт..................
потраченнай бензин, буксующая коробка, опасная езда в гололёд..... чья вина???????????
боюсь данная тема так и угаснет без ответа......
грустно...
__________________
инициатива - НАКАЗУЕМА!!!!!

Последний раз редактировалось vavaha, 16.11.2007 в 22:56.
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #134   17.11.2007, 00:02
По умолчанию
не поленился сходил попорбывать данную процедуру для моей альки.

процедуру даже распознал но после чего чек енжин постоянно моргает, даже когда завелся, возможно он сообщает о кодах ошибок, т.к. раз моргнул короткой вспышкой, если зажигание выключить и снова включить моргать прекращает, пока мне не ясно, нада будет достать сервисную документацию от альки.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #135   18.11.2007, 21:02
По умолчанию
Сообщение от DriveSoft Посмотреть сообщение
Подходит без переделки разъема ? глянь плиз код запчасти или что там написано, тоже бошевский ?

я б купил чиста для пробы...
тоже бошевский GF30 или 30GF, но разъём тоже ВАЗовский нужно прикрутить...
это не сложно, только 5-ти проводной разъём нужен...
Ответить с цитированием
dfe вне форума dfe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #136   21.11.2007, 09:18
По умолчанию
To DriveSoft прочитал тут все Ваши посты и как мне показалось ,что Вам может помочь R2D2 он же всетаки официальный консультант клуба ,так красиво пишет , работает вроде в Москве ему и карты в руки , пусть скажет свое окончательное решение после личной диагностики и отпишите пожайлуста о результатах очень хочется знать чем все закончится.
__________________
Слон в посудной лавке иногда уместен
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #137   21.11.2007, 15:36
По умолчанию
Мы уже все испробывали, что нам предлагал R2D2, лично я могу и приехать если R2D2 видит в этой смысл
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
artem230 вне форума artem230    
Начинающий клаббер
Откуда: Фрязино; Авто: almera
Старый #138   21.11.2007, 21:49
По умолчанию
Снимал клему с аккамулятора на сутки. После этого (хотя может и случайность) машина стала понимать процедуру обучения - check engine мигает и начинает гореть. Но ничего все равно не происходит, как плавали обороты 1500-2000 так и плавают.
Вопрос по обучению: в самом начале обучения ключ поворачивается на ON и так остается до конца обучения. После того как значок загорелся и прошло 3 сек надо сразу заводить двигатель? У меня так не заводится, заводится только в течении нескольких сек после поворота ключа на ON, а если передержать, то надо полностью выключать зажигание и опять включать (не знаю стандартная ли это функция или связана с сигнализацией или еще с чем). Это важно для обучения?
И еще. Обороты плавают не только на холостом ходу но и на любой передаче. Если отпустить газ - машина сбрасывает до 1500 и сама набирает до 2000 и так по кругу. А если выжать сцепление то обороты делают несколько скачков от 1000 до 2500 и выравниваются на своем любимом диапазоне 1500-2000. Что за ерунда?
Ответить с цитированием
artem230 вне форума artem230    
Начинающий клаббер
Откуда: Фрязино; Авто: almera
Старый #139   21.11.2007, 21:52
По умолчанию
А вот еще: пробовал уменьшить обороты до 1000, потом до 800 (отключил форсунку, добавил подсос воздуха). Обороты сбрасывает, проходит секунд 10, обороты сами поднимаются до 1500 держатся секунд 20 потом падают до 1000 (800) и по новой.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #140   21.11.2007, 22:13
По умолчанию
Мы уже все испробывали, что нам предлагал R2D2, лично я могу и приехать если R2D2 видит в этой смысл
Да мне самому интересно.. только ведь удовольствие будет не бесплатным, даже если подтвердится диагноз НнТ, не от меня зависит - я ж не частник. Подробности - в личку сейчас напишу. Смысл, кмк есть. я советовал только то, что можно делать самому, без CONSULTa и склада под рукой.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook